Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanechka

Ваши девочки интересуются феями Винкс?

У нас просто повальное увлечение. Я поняла, что, если не покупать хотя бы журналы, ребенок просто выпадает из социума на продленке (ей 6, в первом классе). Сейчас подобрала пару книг, где помимо странного текста (он минимален там), есть хоть что-то нормально-познавательное. Все девочки и многие мальчики распределили между собой роли фей и специалистов и все свободное время играются в Винкс! У кого-то есть подобное помешательство?
10.03.2010 00:47:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ОБЕ девочки заинтересованы. Мультики обсмотрелись уже. Но журналы не покупаю. И книги тоже. Пусть нормальную литературу читают. 12.03.2010 10:26:25, Мама_Галя
Лена Таганрог
У меня мальчик интересуется! Но правда журналы сейчас собираем с ледниковым периодом. Сын понимает что всю выпускаемую продукцию приобрести нереально. даже не из-за отсутствия или недостатка денег, а просто прочитать все это когда-то и где-то складировать потом надо же. 11.03.2010 15:54:51, Лена Таганрог
фима
У нас тоже в саду помешательство уже второй год :) И куклы, и из киндеров коллекцию собрали. Покупаю ей журналы с Винкс "Тесты и головоломки" - хоть польза есть. На ДР приглашали в сад артистов в костюмах Блум и Ская, скоро идем на ледовое шоу Винкс. В целом не вижу в этом ничего плохого. 11.03.2010 10:52:23, фима
zanechka
Целая индустрия уже))) 11.03.2010 11:35:43, zanechka
Nanik
Нет, она даже не знает их. У нас вообще никаких фанатичных увлечений всеобщих в саду не наблюдается. Все спокойно. 11.03.2010 02:59:12, Nanik
zanechka
Это увлечение постигло деток примерно от 5- 6 лет (героини мульта 16-летние вообще) 11.03.2010 11:34:49, zanechka
Ага, интересуется. Но, кстати, нашла достаточно приличные книжки. Что-то вроде "Стелла и мода", "Текна и наука", "Стелла и спорт" 10.03.2010 22:26:21, Sib_Vickie
zanechka
А мы еще "Флора и природа" (кажется, так называется)... Читает! Хоть что-то вменяемое там есть) 11.03.2010 01:15:21, zanechka
НЕ смотрели мы ничего такого до этих Винкс, а тут вот в саду началось ну и моей надо! Просмотрела 4 сезона мультиков, две куклы куплено-подарено, сбирается стать феей и мы идем на шоу на льду... Жуть! Социум, блин :) 10.03.2010 22:13:00, Северный олень
zanechka
Открою секрет!) А скоро еще и выходит мюзикл "Винкс"!))) Но, судя по всему, очень интересный (читала сценарий) 11.03.2010 01:13:49, zanechka
Juli.
Мои нет, хотя знают что это такое, окружающие девочки в садике интересуются. 10.03.2010 20:11:24, Juli.
У моей в саду есть эта тенденция, но как-то неярко выражено. По крайней мере, у нее. Ну просит эти киндер-сюрпризы с куколками, так она и со Шреком их просит. Ну смотрит мультики иногда, но как-то без фанатизма. Страшного тут ничего не вижу - когда мой младший брат мелкий был, он и его приятели тоже какими-то то ли черепашками-ниндзя, то ли еще какой-то космической дрянью бредили, и ничего, процент придурков в его компании в итоге такой же, как везде, если не меньше... 10.03.2010 16:09:58, Нэко
Бесконечно далекая
нет. Она даже понятия не имеет, что это такое:) 10.03.2010 15:30:17, Бесконечно далекая
Valerianna
угу, у нас тоже это хит!
роли? да, распределены: дочка - Лейла (она ее абажает), мне досталась роль Флоры )))
мульты - по выходным, раскраски есть, книги не покупаем - не читает она еще, ну и много всяких фенечек с изображением фей, в т.ч. дубленка, шапка, сапожки)))
ах, дааааааа! два альбома с наклейками! любит их листать и рассматривать)))
10.03.2010 14:54:24, Valerianna
Marisha
Нам дико повезло, в саду у дочки нет никаких таких сильных увлечений, феи эти проскочили незаметно как-то. Ну просто повезло с девочками, да и с мальчиками. Не знаю, как в школе будет.
А вот у сына и в саду, и в началке, помнится, был кошмар полный. У них сначала были ниндзя, потом человек-паук, потом мыши-рокеры, динозавры, покемоны. Жуть, мы все покупали, и фигурки эти, и мультики, и журналы, и книжки, тетрадки, фишки... Иначе да, ребенок бы выпадал из социума. Была и польза, наш сын сам мастерил всякие мечи, костюмы, фишки рисовал и пр., нам оставалось только обеспечить подручными материалами.
Были, к счастью, и полезные общеклассовые увлечения, оригами, например. Всем классом в каждую свободную минутку вертели эти фигурки из бумаги, все соревновались, кто сложнее. И даже учительница сдалась, и на уроках труда тоже было оригами:)
Как прошедшая через все эти детские повальные увлечения, могу сказать, что ничего страшного нет в них, наиграются и забудут.
10.03.2010 10:56:00, Marisha
zanechka
У меня сыну 13 сейчас, мы как-то проскочили эти повальные увлечения мультгероями с ним) А вот с дочкой встряли!)
Спасибо за то, что подбодрили)
10.03.2010 11:04:26, zanechka
azazelo i podЛИЗА
Моей на НГ дед мороз подарил куклу и два диска Винкс. Сейчас слышу частенько фразы и слова из этого мультика с такими же агрессивными интонациями. Диски феи у нас забрали, потому как не хочу, что бы мой ребенок это смотрел/слушал. Каждый день плачет и просит фей вернуть диски....
Покупаем изредка яйца и продукцию с Винкс, не более того теперь...
Не думаю, что ещё хоть когда нибудь куплю ей диски.
10.03.2010 10:33:17, azazelo i podЛИЗА
zanechka
Именно поэтому я выбрала книги "Винкс", там по каждой фее своя книга. Не знаю, как в других, но вот у "Флоры" - просто все о цветах, растениях, интересные факты, полезные советы по уходу за домашними цветами и т.д. У "Текны" - все про современные открытия, про историю появляние телефона, радио и т.д. И язык вменяемый. Короче, обычная спекуляция на названии Вмнкс, но как нельзя более уместная, чем сами Винкс. 10.03.2010 10:42:06, zanechka
azazelo i podЛИЗА
Спасибо за идею! Я как то смотрела эти книги, мне показалось, они для подрощенных девочек. Надо ещё раз обратить внимание. 10.03.2010 12:33:52, azazelo i podЛИЗА
zanechka
Вообще-то да, не для самый маленьких! малышам будет сложно. А моей в 6 лет уже почти понятно) Она и чтением занимается теперь с этой книгой куда более заинтересованнее.))) 10.03.2010 12:46:25, zanechka
угу, у нас Блум в фаворитах) 10.03.2010 09:58:18, Tигровая Mышь
Бандерилья
а то как же...:-) Моя по Блум сохнет..:-) 10.03.2010 08:20:51, Бандерилья
zanechka
Моя - Флору обожает) 10.03.2010 09:16:29, zanechka
Бандерилья
я не вижу в этом ничего страшного.. Пускай играют,представляют себя волшебницами-феями.. Это тоже этап развития и причём немаловажный...;-) 10.03.2010 09:20:33, Бандерилья
Суматра
Вот-вот, а то потом бегают в пакре 18-20 летние ряженые полудурки с деревяными мечами и половозрелые феи эльфами с ними. "Ролевки" называются, недоиграли в положеное время наверное. 11.03.2010 07:49:07, Суматра
Желток
угу, только не в саду, а в парке где мы гуляем, я честно говоря против, имхо мульт тупейший, просто перевела ее в другую компанию., где не играют в Винкс и все, в дет саду так не получится :) 10.03.2010 08:01:23, Желток
zanechka
Ну, может это все скоро пройдет, как и предыдущие мульт-герои (Человек-Паук, Барби и т.п.)? 10.03.2010 09:17:30, zanechka
Суматра
У нас группа в саду разновозрастная, часть девочек, моя в том числе постоянно в них играют. Я совершенно не против, для прочего познавательного существуют педагоги, занятия, мама и т.д., собственно она в сад и бежит (мы туда ходим 3 раза в неделю до обеда) галопом именно, что в винксов поиграть. 10.03.2010 07:34:33, Суматра
zanechka
)))Ну, хоть хочется ребенку в садик!) 10.03.2010 09:15:44, zanechka
Суматра
Я ничего плохого в них не вижу. У Анютика есть диск с "полным собранием сочинений" мультов про этих фей, там же еще какие-то стражницы, ведьмы, ну и полный набор кукол тоже. Началось это где-то с ноября у нее, к новому году достигло апогея и вот смотрю с февраля в выхи (это ее право что ставить) уже поставила себе мультики "серебряные коньки", наелась. В том году примерно то же было со смешариками, на память остался мешок плюшевых колобков. Дети ж тоже люди, куча занятий, обучения, а хобби? развлечься? а общее увлечение с друзьями?
Имхо это все составляющие детства и они ничему не мешают.
11.03.2010 07:45:43, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!