Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M0rning

Что в больницу брать с собой

Кто был, по опыту, подскажите, плз, планируется операция.
Игры нада? Книжки возьмем. Деть активный, любит общаться.
Чего там еще понадобится.
Мысли в разные стороны разбегаются. Спасиб
21.02.2010 09:48:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В том году с младшей лежала в больнице, на ура шли шарики. Выждоравливающие дети в них игралть могли круглые сутки. Благо сие добро внизу продавалось, только успевали бегать покупать по очереди когда очередной шар лопнут 22.02.2010 18:42:48, Лена Таганрог
А вспомнила! Еще дети в больницах обожают шарики! Простые надувные, колличеством побольше. Привязываете к кровати на длинной нитке и один лежащий ребенок с радостью отбивает шарик другому лежащему. Им это приносит столько радости! А счастливый ребенок быстрее выздоравливает! 21.02.2010 15:04:58, Lussi01
Мы в больнице много занимались по тетрадкам-развивалкам, возьмите не сложные, но разные. Ну книжки, ДВД, из игрушек машинки (новые) хорошо пошли, потом 1-2 самых любимых игрушек. Из настольных игр лучше что-ниб маленькое, может, вам сидеть неьзя будет, типа лото, домино. Удачи! 21.02.2010 13:23:39, Shinjin&Чипполинка
Извините, что влезаю. Ничем не хочу Вас обидеть и понимаю, что когда и где заниматься развивалками с ребенком решаете только Вы.
Но! Я просто выскажу свое наблюдение, если позволите...

Я с сыном часто ложусь в больницы. И с операциями и без них. Меня всегда удивляли мамы, которые приносили в больницы развивалки и там занимались с ребенком, которому только что сделали операцию! Может быть этим мамам никогда не делали операции и они просто не в курсе, как себя чувствует человек после операции, даже если со стороны кажется, что он бодр "как лось"? Или я не знаю, как объяснить это...

Но это как вот Вы лежите в больнице после опрации и Вам приносят туда работу. Вот мол, отвлекись от того, что ты тут лежишь, все-равно нечем заняться - поработай!
Если с ребенком, которому сделали операцию, пока он лежит в больнице не позаниматься какое-то время, он отупеет!? Это нельзя сделать дома после больницы?!
Не секрет, что наркоз сказывается на мозговой деятельности. Это обратимые реакции. У кого-то работа мозга вернется в рабочее состояние после наркоза на 2-3 сутки, кому-то потребуется около месяца... Может таким образом мамы, занимаясь развивалками, пытаются побыстрее вернуть мозг в рабочее состояние? Это опробированный метод?

ИМХО. Ребенок болен, раз он лежит в больнице. Играйте, играйте и играйте с ним! Жалейте его. Просто дарите ему свою любовь, не зависимо от того может он на картинке воробья отличить от слона! Все развивалки успеете, когда выздровеет.
21.02.2010 14:53:11, Lussi01
Oazis
Думаю, зависит от тяжести состояния, и от ребенка. Все развивалки в этом возрасте и выглядят, как игра и являются игрой. И замечательно перемежают простое (очень полезное) тискание плюшевого мишки. Так что ваше возмущение абсолютно непонятно. Разве что вы видели яркое несоответствие действий мам и состояния детей. Ну так бывают плохие примеры и без развивалок. 24.02.2010 01:05:35, Oazis
Ой, да я просто вспомнила, чем мы занимались в больнице. Мы лежали не после операции, так что, конечно, состояние другое, не спорю. Не помню, сама ли взяла или мне мама привезла развивалку, но я не мучала ребенка, он сам захотел и с удовольствием занимались. Он у меня любит (тогда особенно любил:)) это дело. Мы и играли и читали. ДВД не было. Полностью согласна стем, что Вы написали. Мучать ребенка ни в коем случае не нужно. Но ведь у нас развивалка была не сложная, там все задачки как игра, вот я и написала:) 22.02.2010 00:22:54, Shinjin&Чипполинка
Ну, да! Я и имела в виду, что не насильно с развивалками. :)))
Другое дело если ребенок сам хочет. Желание больного ребенка - повод к исполнению. :)))
22.02.2010 11:03:15, Lussi01
Если подразумевается, что после операции только лежать (сидеть нельзя), то DVD и PSP. Т.к. настольные игры и все остальное проблематично для лежачего ребенка. 21.02.2010 10:28:40, Lussi01
МыльнаяВедьмОчка
1 игру-бродилку. кубик кидать. есть в одной коробке 2-3 игровых поля. сразу несколько коробок не берите. по одной. позже папа/бабушка подвезут другую. иначе вы просто не осилите мешок с игрушками.
2 массу для лепки (очень нас спасла в больнице) не липнет к рукам/одежде/кровати. высыхает и становится игрушкой. можно играть.
3 новую одну книжку с кучкой рассказов, типа драгунского-носова. если перечитаете- опять же родные подвезут другую.
4 набор новых машинок моделек- маленьких. есть со спичечный коробок такие. их много и для игр в кровати- самое оно.
5 пару раскрасок+ новые карандаши+точилка.
и планшет- ежели лежать придется и рисовать.
вот по мне-хватит. как все надоест- родные поменяют на другое.
все из личного опыта.
21.02.2010 10:00:49, МыльнаяВедьмОчка
Ranetka
+ 1 можно еще мозаику, тоже отвлекает хорошо 21.02.2010 10:51:34, Ranetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!