Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Мне его убить или себя?

Хотела анонимно... а ну нах... Так хотя бы относительно самого автора меньше вопросов будет, ибо меня тут знают как все-таки не совсем асоциальную личность.
Мих заныкал из папиной автомобильной аптечки нашатырный спирт, активированный уголь и нитросорбид. Как заныкал - хз, возможно, когда сидел один в машине, а папа снаружи упаковывал лыжи. Что таблетки трогать нельзя - знает прекрасно и никогда не брал раньше. Притащил все это в сад (ну не проверяю я каждый день у него карманы - теперь буду) и стал делать опыты (ага, мама-дура подарила на новый год коробку "буря в ванной" с содой-лимонной кислотой и т.п. для смешивания с шипением). Подошел к нему мальчик, попросил себе 2 таблетки, Миха дал (это по его версии, по версии "детей" и воспитателя Мих ходил и кормил детей таблетками - хз что было на самом деле, я больше Михе верю, потому что застала его воспитатель как раз когда он ингредиенты свои смешивал, а не когда детей таблетками кормил).
С мальчиком вроде все в порядке, про таблетки тоже прочитала-это меньше терапевтической дозы. Мих получил разборки в саду, разбор с углом от няни, и разбор на целый вечер от меня с ремнем (первый раз в жизни хладнокровно выпорола) и страшными словами, что не могу такого любить.
Еще случилось все это в дежурство воспитательницы, у которой Мих и так уже на заметке за давнюю драку (еще по-осени)... Вторая к нему лояльнее:-) Папа завтра в сад на разборки опять... Но это в конце-концов справедливо: его косяк, ему и отдуваться.
Но блин, мне реально хреново... Вот ЧТО мне с ним делать? Чтоб в будущем не повторилось, ни это, ни что-то другое, не дай Бог похуже...
08.02.2010 21:30:22,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю ветку не прочитала, стало плохо от рекламы физических воздействий :). ИМХО, в этом возрасте, если ребенок еще не дорос до адекватных объяснений и их не понимает, как с маленьким - держать все опасное вне досягаемости. Таблетки, ножницы, розетки закрывать, не знаю, что еще. БИТЬ - совершенный тупик. Никаких рефлексов Вы не выработаете, только хуже сделаете. Может, Вам виднее, если Вас били в детстве, и Вы терпели. Но меня папа ОДИН раз только пообещал выпороть - и я ушла из дома. В шесть лет. А подруга моя, битая перебитая, тайком много гадостей сделала, ковер подстригла, маме шубу краской запачкала и т.д. Кстати, подруга выросла - теперь ее бьет муж. Еще раз подумайте о своей позиции. Детей нельзя бить просто так, это не воспитательный метод. Тем более, у Вас еще совсем малыш! 11.02.2010 12:50:00, Мама_Галя
Nightmare
знаете... да... меня не били вот так чтоб прям совсем, но в подобных ситуациях попадало, как щас помню, скакалкой. Не то чтоб терпела - но понимала, что за дело. И ничего... нормальная тетка выросла... И из дому не уходила, и гадостей мелких никому не делала, да и мужу почему-то в голову не приходит меня бить, скорее ближе к "на руках носит и терпит любые мои капризы":-) Да и вообще мужчины ко мне так... уважительно и где-то трепетно относятся...
Поверьте, ЭТОГО ребенка ремнем не запугаешь.
11.02.2010 21:17:56, Nightmare
korolka
видели бы вы этого малыша!! ща вас мужу зачитала, его реакция: он не малыш, он храбрец. 11.02.2010 18:55:00, korolka
Ольсик
Меня вот в школу вызывали, по поводу средней дочки. Огрызается с продленочной воспитательницей как с ровней. Мои ощущения конечно не из приятных, но мне хватило строго ее отчитать при училке. Слезы были градом, из чего я делаю вывод, что "проняло". В машине молчали, дома общались, как ни в чем не бывало.
Посмотрим, что дальше будет
10.02.2010 18:29:05, Ольсик
Nightmare
на периодически огрызания ребенкины (ну бесполезно на него давить, он сопротивляется - никакого конструктива) воспитатели уже не реагируют:-)) Подход нашли:-)) 10.02.2010 21:48:12, Nightmare
Наташк, история конечно тягостная, мне больше всего жалко тебя в ней. Но сколько нам всем еще престоит подобного и еще хуже :-) Это дети - предсказать и просчитать то, что они вытворят нереально. Постарайся не делать из случившегося трагедию, а просто сделать пед. выводы и провести воспитательный процесс. Ради бога, не надо решать, что твой ребенок самый ужасный в мире! :-)
Обычный маленький бандит :-) у меня такой же растет.
10.02.2010 12:12:05, Аник
Nightmare
Ань, я и так уже пофигистка - а скоро окончательно в кататонию впаду_)))) 10.02.2010 21:48:54, Nightmare
korolka
ну и я отмечусь)))
Димке люлей, чтоб головой думал...
Мишке ремень твой пох насколько я чета в Мишке понимаю. а беседы регулярно повторять.

ваще встречаццо нада)))) компанией до 10 человек для забавного времяпрепровождения без употребления алкогольных напитков.
09.02.2010 17:29:53, korolka
LU
а чей-та сразу без алкогольных?? 09.02.2010 17:37:33, LU
korolka
потому что я не пью))))) а ты за рулем))) 09.02.2010 20:59:55, korolka
Nightmare
если ты что-то понимаешь в обоих моих мущщинах (и Диме, и Мише) - ремнем бесполезно обоих, но я уже не знала, какое другое воспитательное воздействие применить:-(
А давайте подумаем про масленницу у нас. Тока я блины жарить не умею - готова купить в Ашане готовых:-)))) Зато буду пить за вас обеих:-)))))))
09.02.2010 21:09:14, Nightmare
LU
мы в воскресенье у родителей:(
если только в субботу?:)
09.02.2010 22:19:46, LU
Nightmare
я пока слабо себе представляю, где я и кто я:-) Но в целом - почему б и нет? 09.02.2010 22:41:17, Nightmare
korolka
и я так скажу 09.02.2010 23:22:22, korolka
Amira
Хорошо, что живы-здоровы все.
Если честно, то я б поступила также.
Хоть и жалела бы потом ...
09.02.2010 14:50:28, Amira
Nightmare
живы, живы... тот мальчик в сад сегодня тоже нормально пришел. 09.02.2010 21:09:41, Nightmare
ну слава богу все живы и здоровы (привет мишкиной по..е)))))) я думаю есть вещи, которые не стоит делать с ребенком и вести строгий учет, зная особенности ребенка: а значит все лек-ва у вас должны быть не просто не доступны, а закрыты на замок!!!! то же самое касается бытовой химии...почаще занимайтесь с ним тем, что ему интересно: хочется что то смешать и забодяжить - давай....тока все вместе!!!! короче, выпей водки и успокойся 09.02.2010 14:39:25, ЛАЙМиК
Nightmare
Нат, все так и есть (кроме стирального порошка, он внизу лежит) - НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ и не ныкал. Химичим его набором вместе, в перчатках даже
Вот чего вот он вдруг?! Тут я вообще никак подвоха не ожидала.
09.02.2010 21:11:32, Nightmare
Ужас:(((((
Нитросорбид на раз мог бы стать причиной смерти ребенка:(((
Это про таблетки.
А мальчишка маленький, конечно:(
Следите за лекарствами, ваш косяк, не детский.
Себя накажите.
09.02.2010 13:41:00, медик
Nightmare
Для этого надо было 2 упаковки нитросорбида сожрать. 09.02.2010 21:12:06, Nightmare
Ребёнку, который весит 17-20 кг? Вы знаете, что у меня в коллапсе валились (теряли сознание и давление) взрослые мужики? А какие ДИЧАЙШИЕ головные боли вызывает у многих людей нитросорбид? Спросите у вашего папочки.
Вы меня разозлили:( Свою безолаберность прикрываете глупостью "сожрать две упаковки", похоронить детей собрались?:(
09.02.2010 21:36:00, медик
korolka
не понял.. а натаха то в чем виновата?? там папа доступ к колесам дал.... она вроде как постфактум узнала.. иль ейное незримое око должно было уловить телепатические сигналыГ? 09.02.2010 23:23:49, korolka
Nightmare
ага... похоронить... я с рождения ненавижу детей.
я одно не пойму, почему Вы анонимно пишете
09.02.2010 21:41:10, Nightmare
Я не имею в виду Вашего ребенка, Бог с вами.
Но все другие дети в саду были в огромной опасности.
Вы просто так отговариваетесь, надеюсь, Вы все понимаете правильно.
Не подписываюсь я потому что мое имя Вам ничего не даст - у меня нет ребенка, обозначенного возраста, здесь я совершенно случайно.
Если Вам принципиально - я могу открыть регу.
Но дела это не меняет.
Все же действительно - не леденцы или витамины мальчишка раздавал:(
Реально же - смертельная опасность:(((
09.02.2010 21:57:00, медик
Nightmare
мне просто интересно, почему не имеющее никакого отношение к вопросу замечание, призванное отметить мою неадекватность, было сделано имено анонимно. Я, честно говоря, предвзято к анонимам отношусь, они редко полезное говорят, больше гадости к делу не относящиеся
Или Вы всерьез думаете, что рассказав мне про опасность лекарств, Вы буквально раскрыли мне глаза на этот жестокий полный опасностей мир? И я только теперь донесу эту спасительную весть до моего ребенка?
09.02.2010 22:23:05, Nightmare
Винни
Я просто испугалась. Волосы на загривке встали дыбом. Нитраты - это именно то, с чем я работаю. Ага, в реанимации. Поэтому, видимо, профессиональная деформация.
И, поскольку, все окончилось хорошо, считаю себя в праве высказать свое резко негативное мнение. Интернет пространство, знаете ли:)
За сим разрешите откланяться.
Я не аноним больше.
09.02.2010 22:31:00, Винни
Nightmare
верите, нет ли - я в курсе, что лекарства - это опасно. Ребенок, кстати, тоже в курсе. И если почитать мое сообщение, оттуда это напрямую следует. Так что ужас, конечно, выражать никто не мешает, но смысла в этом особого не было:-) 09.02.2010 22:40:17, Nightmare
Kapelka
Наташ,это возраст наверно такой-хочу всё знать.Моя в гостях у бабушки сперла таблетки и с младшим двоюродным братом уединились,хорошо вовремя заметили их отсутствие,а то не известно чем бы закончилось.Про таблетки тож всё знает=понимает,а вот соблазнилась.А воспитатели лучше за детьми смотреть должны,он ведь не в одну секунду всё это проделал 09.02.2010 12:49:08, Kapelka
Nightmare
Если дальше так пойдет - уйду нафиг в монастырь, ибо нету никакой моей возможности 09.02.2010 21:12:49, Nightmare
Nanik
Какой ужас :-( Бить ремнем надо было себя и мужа, а вот "не могу такого любить" - это... Мда. За гранью моего понимания.

С ним ничего не делать, начать с себя, как обычно.
09.02.2010 11:37:54, Nanik
Nightmare
Умная Вы... по делу бы лучше сказали. Научили, как ПРЕДВИДЕТЬ, в какую сторону у ребенка следующий "шаг в развитии" случится. Как заранее предугадать, что вдруг ребенок поведет себя абсолютно несвойственным ему образом. 09.02.2010 21:15:18, Nightmare
Я даже не могу представить, каким образом, незаместно от родителей, в одежде ребенка поместились бутылочка наш-го спирта, и две (как минимум) упаковки таблеток?
Вы его когда одеваете - не видите, что в карманах что-то есть?
Ребенок вообще-то не при чем. Он познает мир, это естественно.
В случившемся только ваша вина.
"что не могу такого любить" - это вообще капец..
10.02.2010 12:10:42, МариЯ
Nightmare
внутренний карман пуховика не оттопыривается, если него положить такие мелкие предметы
необходимости проверять карманы до сих пор не было
конструктива хочу. как дальше быть. и как отслеживать, а лучше предугадывать наперед загогулины в поведении
10.02.2010 21:50:32, Nightmare
а где и вправду были воспитатели? если лекарства в пуховике лежали, так это еще надо было за ними в шкаф в раздевалку сходить, достать? 10.02.2010 22:19:17, white-dove
Nightmare
видимо, потому особого шума и не стали поднимать:-) Потому как опыты ребенкины заметила нянечка и только по запаху аммиака... А в раздевалку у них, кстати, через лестничную клетку идти... 10.02.2010 22:35:06, Nightmare
Крохозябр
+1, ребенка-то за что? 09.02.2010 15:53:34, Крохозябр
Nightmare
Ребенка - за то, что взял без спросу запрещенную вещь (о запрете знал) и за то, что соврал. Особенно за вранье. 09.02.2010 21:16:37, Nightmare
Апрелинка
Очень скоро он научится врать и не попадаться. Только и всего.
Виноват не тот, кто врет, а тот, кому нельзя сказать правду (с).
11.02.2010 13:49:37, Апрелинка
Крохозябр
Вы его каждый раз за вранье и то, что взял, бить собираетесь? 10.02.2010 13:26:23, Крохозябр
Nightmare
Именно. Бить и плакать не давать. Что не исключает душеспасительных бесед и внушений. 10.02.2010 21:51:19, Nightmare
Кошмар какой. И Вы думаете сработает? В результате будет либо забитый неврастеник, с внутренними комплексами и фантазиями, либо постепенно возненавидивший родителей подросток, который уйдет из дома. Третьего не дано. 11.02.2010 12:43:13, Мама_Галя
Крохозябр
я считаю битье за вранье тупиковым путем воспитания. но это моё личное имхо (я вообще битье методом не считаю, ни за что). а про "плакать не давать" - это я вообще не поняла, о чем Вы. 11.02.2010 11:12:29, Крохозябр
Nightmare
предложите варианты.
Вводные я ниже написала.
Никто его не избивает до полусмерти ежедневно, ежели чего.
11.02.2010 21:19:12, Nightmare
korolka
я на вранье тож оч неадекватно реагирую и ся не контролирую. мне убить себя об стену??? 10.02.2010 16:18:25, korolka
Крохозябр
нет, не убить. попробуйте реагировать адекватно. 11.02.2010 11:10:40, Крохозябр
korolka
пробую. получается далеко не всегда. 11.02.2010 19:23:48, korolka
+ 1 09.02.2010 14:17:46, Ohrom
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Наташ, успокойся, все хорошо, что хорошо заканчивается... и, честно говоря, особых проколов в воспитании я тут не увидела... сережа в первом классе ребенку руку сломал, просто пожав ее другому мальчику, в школе. сам рыдал взахлеб, хорошо, родители адекватные попались... ну вот что тут сделашь? и воспитательнице на будущее лучше за детьми смотреть надо было... 09.02.2010 10:39:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
как он это смог????? Млин... детки-мальчики... поседеешь с ними
Ты как вообще? Где пропала? Даже в аське не видно...
09.02.2010 21:17:36, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Наташ, в аське я есть, давай стукнусь, напомнишь? 10.02.2010 11:20:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
423219090 стукнись, а? 10.02.2010 21:52:02, Nightmare
LU
ба! какие люди!!!:) 09.02.2010 11:48:48, LU
Individuale
Шарлотка вон :), рыжая , короолка .... ЭХ
буду теперь тоже топики заводить :) про убийства :) чтоб вы появляялииись
09.02.2010 11:15:46, Individuale
Individuale
ОООЙ как я скучаю по нашей от 0 до гоода ....ты, зайка .... где все 09.02.2010 11:14:42, Individuale
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
встречаться надо в реале:) 09.02.2010 16:11:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
шоб я так жил!!! Когда и где?! 09.02.2010 19:12:38, Алена-рыжая
Желток
найти ребенку на прострах родины ляпис (если найдешь - свисти - мы тоже присоединимся с покупкой) и медную проволку, сворганить деревце и поставить его в раствор ляриса - отращивать серебристые иголочки, красота и деть при деле, еще можно самим делать штампики из мыла вырезать :), про соду с уксусом смотрю сами знаете :)

а по делу сама бы поубивав всех, и папу и сыну, и воспиталку - если бы попались под горячую руку :), потом бы отошла бы и всех простила, в том числе и себя - за то что чуть было всех не поубивала :)
09.02.2010 09:57:37, Желток
Nightmare
"химия для малышей" с опытами про кристаллы и превращения молока в чернила еще от меня осталась:-) Но теперь не знаю... лет до 30 не получит:-)))))) 09.02.2010 21:19:30, Nightmare
гыы тады жди прожженых одеял и диванов и пожаров на балконе - будет сам изобретать. 10.02.2010 12:13:29, Аник
Nightmare
выгоню. к тетке моей. Она педагог, муж ейный тоже - пущай учат:-)))) ибо пытливыость этого отрока превышает выносливость моей психики 10.02.2010 21:53:33, Nightmare
Желток
не, лучше выдать ему безопасные для окружающих опыты , чем он будет сам проводить экперименты ИМХО -ИМХО, конечно :) 09.02.2010 22:32:43, Желток
Nightmare
безопасные у него есть... 09.02.2010 22:42:23, Nightmare
Желток
таки надо расширить ассортимент, выдать реактивы и не рассказать смешение каких дает хоть какой-то эффект :), пусть экспериментирует :) 09.02.2010 23:40:44, Желток
Nightmare
оооо...папа сегодня рассказывал про тот же йод с аммиаком и бомбочки из силитрованной бумаги. Не знаю, у кого больше глаза горели:-)))) Пришлось срочно рассказывать ужасы про оторванные руки и выжженые глаза и повторять технику безопасности. 10.02.2010 21:54:50, Nightmare
Апрелинка
Извините, но я в упор не поняла, что такое страшное сотворил ребенок. Лекарства стырил? Так папе глазками хлопать не надо по сторонам. В сад принес? Следить вообще то. Таким количеством лекарств карманы набить еще надо умудриться незаметно. Другому ребенку дал? Ну так маме другого и надо было к пяти годам объяснить сыночку, что таблетки не кушают, тем более уголь на вкус и вид малоприятен. Воспитателю тоже не фиг расслабляться.
Короче, жалко пацана стало. Пострадал так жутко из-за родительского недогляда.
Вы не правы, имхо.
С ним - не делать ничего. Извиниться.
09.02.2010 08:51:05, Апрелинка
Nightmare
пацан получил за то, что взял без спросу и тайком, а также за то, что соврал. С этим буду бороться жестко.
Папе тоже внушила.
У меня собственно и вопрос, как угадать, за чем в какой момент следить? Как узнать, куда дитятку понесет, и подстраховать? Нельзя все запрещать. Невозможно запереть весь дом (а в доме много опасного кроме лекарств)...
09.02.2010 21:22:02, Nightmare
Nessie
Ребенок должен знать, что брать он может только СВОИ вещи. А все остальное - нельзя.
Во вемя болезни детей у меня бывает россыпью на кухнонном столе остаются на ночь ампулы и таблетки, часть из них довольно сильнодействующие... Но я таки знаю, что мои не возьмут. Равно как я могу оставлять пакет с подарком ребенку в нашей комнате - он не полезет - сумка не его.
У меня средний такой, как ваш - его тоже пороть бесполезно, наглость и упрямство прут изо всех щелей. Именно поэтому жесткие границы - брать без спросу только игрушки-карандаши и все. иначе...... накажу сииильно... ну и строить-строить-строить ... повторят-повторять-повторять
09.02.2010 22:15:08, Nessie
Nightmare
У моего и Вашего среднего даже взгляд одинковый:-) 09.02.2010 22:29:37, Nightmare
Nightmare
Ребенок это ЗНАЕТ!!! И ВСЕГДА раньше именно так себя и вел! Что вдруг изменилось и как подобные изменения в будущем отслеживать - вот в чем основной вопрос... Говорить-говорить и жестко наказывать - понятно... но что будет эффективным наказанием - каждый раз надо придумывать, потому что меняются интересы...
Вот вопрос: как научиться быстро реагировать на изменения в ребенке? Чтоб подстраивать воспитательные методы...
09.02.2010 22:27:33, Nightmare
МыльнаяВедьмОчка
а вы знаете что такое нитросорбид и что будет если дети его откушают? 09.02.2010 09:14:00, МыльнаяВедьмОчка
Крохозябр
а что, 5-летний ребенок должен отличать нитросорбид от леденцов от кашля? химикаты и лекарства должны быть недоступны от детей - это the MUST. Без вариантов. Если это оказалось в руках у ребенка по недогляду - это вина взрослых, им и расхлебывать. 09.02.2010 15:55:56, Крохозябр
Апрелинка
Знать об этом нужно было папе, когда с сыном дербанил аптечку. Он об этом знает? Он проверил, все ли на месте?
Вот кто об этом точно не обязан знать, это ребенок.
Бить в данной ситуации стоило папу, потом - себя.
09.02.2010 13:10:11, Апрелинка
я надеюсь, что страсти уже улеглись, папа отправлен в ДС и с воспитательницей вопрос решен.
Теперь этот случай будет просто случаем из интересной Михиной биографии, о котором будешь рассказывать внукам))
09.02.2010 08:42:43, Шарлотка
Ольсик
:))))))) а тут весело, в этой конфе 10.02.2010 18:31:53, Ольсик
Nightmare
тебя бы так об стенку:-)))))))) 10.02.2010 21:55:17, Nightmare
Nightmare
Папа подписал, что он ознакомлен с докладной воспитательницы, сделал выводы, осознал и т.п. Отдельно добавил, что случай был разовый. Все равно киплю до сих пор на обоих, на каждого за свое 09.02.2010 21:23:32, Nightmare
МыльнаяВедьмОчка
:))) 09.02.2010 09:14:32, МыльнаяВедьмОчка
OFFF! Зато какие люди здесь собрались-отметились!!! 09.02.2010 08:20:49, Алена-рыжая
Хорошо заглянула сюда!!! Стоять! Эмоции в сторону!!! Про Миху - есть такие дети, глаз - да глаз, живчики, любопытные и т.д. Ничего сделать нельзя - в смысле переделать и все!!!! Тем более есть в кого!!! С этим живем и адаптируемся к этому. У меня блондинка, у тебя - шило в попе. Я тебя очень хорошо понимаю, у меня в классе такое чудо было, ну так я всего лишь воспиталка, а ты мама... Я его маме в пояс кланялась на выпускном за терпение и выдержку...
Сын у тебя потрясный! главное какие ингредиенты подобрал! А вы, родители адаптируйтесь и держитесь!!
09.02.2010 08:09:40, Алена-рыжая
Nightmare
Педагог, научи, как одновременно уследить, но и самостоятельность и вот эту живость не убить? 09.02.2010 21:24:32, Nightmare
ненаю! Нету рецепта! Я себе уже препарат для извлечения прописных правил напоминаю - и дома, и на работе! 10.02.2010 08:59:48, Алена-рыжая
Nightmare
прописные истины я тоже умею:-))))) А вот по делу... 10.02.2010 21:56:04, Nightmare
KAMAMA
я прям заплакала(без стеба),чесслово,бедн­ая мамашка,что вы в таком отчаянии!но какой парень-то умный,а?я в этом поступке ничего кроме интереса ЖИВОГО к окружающему миру не вижу!ну и смекалки необычайной!пойду фотки парня смотреть:))очень интересно:))спасибо что вы неанонимно! 09.02.2010 07:12:49, KAMAMA
Крохозябр
не будет больше ни интереса, ни смекалки. будет страх перед ремнем. ужасно всё это... 09.02.2010 15:59:05, Крохозябр
LU
у ЭТОГО - все будет:))) там ремнем не отобьешь!:) 10.02.2010 12:23:24, LU
Nightmare
да уж... его самого убить можно, а упертость и смекалка останутся:-)) 10.02.2010 21:56:52, Nightmare
Nessie
не будет страха, я вас уверяю.. у меня есть такой же экземпляр... некоторым мальчикам реально нужны жесткие границы, которые они иногда проверяют на прочность... если границы не прочны - садятся на шею и свешивают ножки. 09.02.2010 22:17:44, Nessie
Nightmare
хорошо если иногда... периоды бывают - на дню по несколько раз... 11.02.2010 21:36:37, Nightmare
Nightmare
будет страх делать то, за что получают ремнем. Получил первый раз в жизни с четким объяснением, за что: за вранье и за то, что взял без спросу. За самые разрушительные неприятности никто не ругает и ремнем не лупит, вместе разруливаем, и ребенок это знает. А вот за ложь будет получать. 09.02.2010 21:28:27, Nightmare
Nightmare
я в детстве тоже такая "живая" была... несколько по-другому, но суть та же. Ой, как же мне теперь мою маму жалко...:_)))) Любите внуков, они отомстят вам за ваших детей... 09.02.2010 07:29:29, Nightmare
[пусто] 09.02.2010 00:03:43
Крохозябр
это он ремня понял? новый способ получения знаний об опасности - мамин ор и ремень? надо будет иметь в виду. 09.02.2010 16:00:08, Крохозябр
[пусто] 09.02.2010 16:51:40
Крохозябр
в моей семье такой метод не практиковался как минимум 4 поколения, так что не считаю его эксклюзивным и необходимым. 11.02.2010 11:14:01, Крохозябр
Nightmare
не знаю я, что он понял... боюсь, как бы с его упертостью он не понял только, что надо какчественее ныкаться... 09.02.2010 07:30:23, Nightmare
УникаЛьнаЯ
Теперь - достать чадо из угла, пожалеть, еще раз спокойно объяснить, чего именно мама испугалась и почему его наказали. удостовериться, что понял. уложить спать и пойти устраивать головомойку папе ) 08.02.2010 22:47:00, УникаЛьнаЯ
Nightmare
ыыыыыыыы папу в итоге тоже жалеть и успокаивать пришлось-))) Ну что ж у меня за судьба такая - цербером быть?! 08.02.2010 22:53:30, Nightmare
УникаЛьнаЯ
не - миротворцем и успокоительным ))) сама всем навставляла, сама пожалела - красота и гармония ))) 08.02.2010 22:57:00, УникаЛьнаЯ
Nightmare
ага... ребенок спит...папа со мной вместе кину смотрит и вино пьет... идилия, мать твою так:-))))))) 08.02.2010 22:59:27, Nightmare
УникаЛьнаЯ
ну вооот ) а ты боялась )))))))
осталось завтра утешить воспитательницу - и все вообще шоколадно будет )
08.02.2010 23:02:00, УникаЛьнаЯ
Nightmare
это к папе-))))) 09.02.2010 07:30:45, Nightmare
pelageya
Ничего не делать! Убирать таблетки из поля зрения. "Не люблю" - не говорить НИКОГДА.
Конечно же он опыты делал. Это дети - бывает всякое:))))
Мой достал аскорбинку у сестрёнки с высокого шкафа. Поставил стул на стол и сверху книжной полки достал. А было ему 3 года....Наелся сам, в меньшей степени накормил подругу такого же возраста, за которой я присмотреть должна была в отсутствие мамы. Я мирно мыла посуду на кухне, наслаждаясь тишиной и покоем.
Тоже орала как резаная ( Я )и по попе нашлёпала....Но это скорее от бессилия своего и страха....теперь лихорадочно прячу всё лекарственное из виду. хотя нам скоро уже будет пять.
Спокойно. это жизнь. все здоровы - остальное неважно:)))))
08.02.2010 22:09:21, pelageya
Nightmare
химик, млин... уже почти поседела - что дальше-то будет... 08.02.2010 22:58:26, Nightmare
LU
мать,ну ты че! ты ж не того выдрала!:)))
про страшные слова даж комментировать не буду.
с одной стороны - хорошо,что никто не пострадал, меня это бы сразу успокоило. с другой - ессно,надо дать понять,что голова -не только,чтоб в нее есть,иногда и думать полезно:) обоим, причем. в общем, донеси до детя,что все эксперименты - только в присутствии родителей и без спроса любые таблетки брать строго запрещено!!! а тем более - раздавать др.детям.

а папе - я бы так легко не спустила!!!:)))
мой тут со встречи выпускников приполз - "болел" потом всю субботу, поломав и мои, и наши совместные планы... на след.день трусливо прятался в детской, строил с Данилой замки из кирпичиков и не показывался мне на глаза:))))))))))))))­))

интересно - какого плана разборки учинят в саду? следить за ребенком - что он приносит в карманах? или, может, воспитатель тоже должен повнимательнее быть? все-таки не за 10сек. Мих раздал всем эти таблетки и соорудил свою смесь...
08.02.2010 21:56:59, LU
Nightmare
Люсь, вот все именно так, как ты говоришь, сделала:-)
И выдрала обоих, и папу на завтра проинструктировала.
Ты скажи,как опытная мама, мне с ним дальше что делать? С Михом, имею в виду
08.02.2010 22:06:48, Nightmare
LU
да ничего,Нат. он уже увидел твою реакцию - по идее,должно хватить,чтоб в след.раз подумать (если уж папа такой достался:)))))))))))­))))

мы в четверг,скорее всего, поползем в степку кататься с утра:) если твои мужики надумают - пусть присоединяются!
или в среду в сорочаны.
08.02.2010 22:29:08, LU
Отдай его в кружок типа "Юный химик". Чтоб энергию в мирных целях. 08.02.2010 21:51:16, Нэко
Nightmare
не берут до школы!!!!! 08.02.2010 21:59:05, Nightmare
Ну купи ему что-нибудь типа набора "Юный химик" (вроде в продаже бывает что-то такое) и засади папу ;) с ним этим заниматься (естественно, строго с папой). 08.02.2010 22:27:19, Нэко
Nightmare
вот по следам набора его химичить и понесло!:-))))) 08.02.2010 22:54:30, Nightmare
Крохозябр
плохо объяснили разницу между детскими наборами и реальными лекарствами. 09.02.2010 16:08:20, Крохозябр
Nightmare
он прекрасно знает эту разницу. 09.02.2010 21:29:43, Nightmare
Крохозябр
знал бы прекрасно - побежал бы за папой с криками "А вот ещё флакончик лекарства остался, под сидение закатился, возьми, пожалуйста". А он в карман положил и в сад понес.

А то, что и, главное, как Вы объясняли - это не показатель того, что он "прекрасно знает". Это всего лишь показатель того, что Вы объясняли.

Наверное, Вы думаете, что теперь ремнем Вы уж точно ему хорошо объяснили, и знает он уже супер-прекрасно. А он усвоил одно - надо лучше тихариться, чтоб не пороли.
10.02.2010 13:29:49, Крохозябр
Nightmare
где дают таких детей, которые интересную им вещь добровольно и самостоятельно отдадут??! Я и взрослых-то таких мало знаю... 10.02.2010 21:57:53, Nightmare
Тогда в кружок. Может, возьмут в порядке исключения, как особо выдающегося кандидата в юные химики? Во избежание безобразий на прилегающих территориях... ;))) 08.02.2010 23:07:02, Нэко
LU
и как в анекдоте про вовочку, когда маму в школу вызвали: "и правильно, мам! чего тебе ходить по обломкам?":)))))))))­))) 08.02.2010 21:58:13, LU
:)))) Да тут мой муж уже сидит излагает дальнейшее развитие событий. Нашатырный спирт, говорит, надо смешивать не с этой ерундой, а с йодом, а выпавший в итоге в осадок порошок подсыпать кому-нибудь на стул... :)))))) 08.02.2010 22:25:18, Нэко
Nightmare
оооооооооо... так вот чего у меня сынуля вчера йод просил?! 08.02.2010 22:55:09, Nightmare
Интересно... И кого же он так не любит? А главное - за что? ;) 08.02.2010 23:08:22, Нэко
Nightmare
трудно сказать... папа наш в школьные годы из любви к искуству любил этот осадок равномерно по полу школьного коридора насыпать... говорил, эффект главным образом был в том, что на лица идущих смотреть приятно было 09.02.2010 07:33:24, Nightmare
Nessie
а что было с лицами идущих? 09.02.2010 22:22:00, Nessie
Nightmare
офигение:-)) Оно ж не только "пукает" от тепла, при резком воздействии (когда наступают) оно эффектно щелкает:-))) 09.02.2010 22:32:39, Nightmare
Individuale
а что будет:)? у меня по химии 2 было 08.02.2010 22:44:38, Individuale
У меня по химии 5 было, но я тоже задала этот вопрос :)))
В общем, ничего страшного не будет - всё уйдет в звуковое сопровождение (под действием нагревания чьим-нибудь задом на этом стуле)...
08.02.2010 23:06:17, Нэко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Даа, всего не предугадаешь с ними... ИМХО, ты уже все сделала - наказала, что нельзя сказала, свое расстройство и недовольство показала. Что еще-то? Теперь клади его спать, сама выпей персену какого или чего покрепче. Папа пусть готовится к разбору завтра в саду - косяк реальный... Но и ответственности воспитателя никто не снимал, в общем-то. 08.02.2010 21:46:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Nightmare
спасиба... пошла вино пить... с помидором 08.02.2010 21:58:54, Nightmare
Наташ, ну прежде всего - успокоиться.
Ребенок, конечно, не прав, но косяк-то папин, ну или Ваш общий.
Хорошо, что хорошо кончается. Кстати, вина воспитателя тоже есть.

А так - сделайте выводы - переложите аптечку в машине так, чтобы не достал ни в коем случае. В саду - извинитесь.
Я думаю, что можно беседовать еще и еще раз про все правила безопасности - но не сразу, а периодически напоминать.

Наташ, и самое главное - не говори ребенку, что ты его не любишь, это ведь неправда. Ранить таким высказыванием можно очень сильно.
Наташ, пока дети вырастут много чего будет. Главное - сохранить доверие между собой и ребенком. Все остальное после этого.
08.02.2010 21:45:47, Иртим
Nightmare
Ириш, с Михом уже обнялись и поцеловались, сказала, что все равно люблю, но он меня страшно расстроил. Разревелась... Не знаю, достучалась или нет...
Понимаешь, аптечку уберу. Но ведь нельзя же весь дом под замок! Ведь инструменты же не трогает... Ножи... Иголки те же... Плиту не включает (хотя и умеет)... А тут...
Научи, как уследить?-)
08.02.2010 21:58:25, Nightmare
Наташ, ну так и следить - вся жизнь начеку, нельзя расслабляться - маленькие они еще.
Конечно, в чем-то уже можно доверять, но следить, следить, еще раз следить, Наташ. Ну и повторять-повторять-показывать как можно, объяснять как и почему нельзя.
Ты близко к сердцу не принимай, и уж плакать точно не стоит.
08.02.2010 22:19:41, Иртим
Крохозябр
Согласна про объяснять и показывать. Мой ребенок взял манеру отстегивать ремни безопасности в кресле, один раз я не доглядела и он так ехал, а я затормозила. Он наклонился вперед, все нормально, но я заметила, что он опять отсегнулся, хотя 100 раз говорилось не отстегиваться.

Объяснила спокойно и популярно, как непристегнутые дети выбивают головой стекло автомобиля, как льется кровь, все едут в больницу и тыр.пыр. Про смерть говорить не стала, у меня мальчик впечатлительный, ему хватило "Пугалки" с хорошим концом - наложением швов и выпиской домой.

Больше никто у меня машине не отстегивается, а пристегивается самый первый. А можно ж было тоже выпороть...
09.02.2010 16:03:27, Крохозябр
Nessie
дети разные, да 09.02.2010 22:18:17, Nessie
Nightmare
Вашему - хватило так. Моему, чтоб перестал отстегиваться, помогало только остановить машину и никуда не ехать, пока не пристегнется. 10 раз останавливались - на 11й освоил. Ни слова не помогали, ни наглядные демонстрации в виде резкого торможения, ни объяснения, ни даже краш-тесты (видео).
А для того, чтоб перестал подходить к открытым окнам, хватило выброшенного из окна шарика с водой и поисков того, что от него осталось.
А что инструменты брать нельзя, он как-то сам понял, на словах, и никогда не берет их.

Понимаете, проблема в том, что ребенок вдруг (действительно вдруг, дай Бог, чтоб у Вас получилось иначе) начал делать что-то тайком и начал врать. Хотя его никогда не ругали за поступки, последствия которых он не мог предвидеть, все всегда разъясняли и никогда ничего немотивированно не запрещали. Знаете, как с этим бороться? Научите тогда.
09.02.2010 21:36:19, Nightmare
Kapelka
Но дети то разные бывают...кому то достаточно просто пару раз обьяснить,а кого то надо встряхнуть хорошенько и то не факт ,что подействует 09.02.2010 16:41:16, Kapelka
Крохозябр
моё имхо - битье ремнем никого ничему не научит. Напугает - да. Унизит - да. Остановит от чего-то - тоже да. Но не научит. 10.02.2010 13:31:47, Крохозябр
Nightmare
как никогда начинаю ощущать смысл поговорки "маленькие детки - маленькие бедки":-)))))) Он еще и упертый как не знаю кто - пока сам не напорется на грабли - ни за что не поверит. Да и тогда не факт что поверит... 08.02.2010 22:57:40, Nightmare
Ага, у меня одна есть чуть более подрощенная:) Ну, мне нечем тебя обнадежить:)
А главное, все подкрадывается именно в тот момент, когда расслабишься. Ничего, прорвемся:)))
09.02.2010 00:14:12, Иртим
Nightmare
ты предвидеть еще не научилась, откуда подкрадется?:-) 09.02.2010 22:47:42, Nightmare
неа, там такое разнообразие:) И чем дальше, тем больше:) 10.02.2010 09:35:21, Иртим
Nightmare
спасибо... это именно то, что я хотела услышать:-)))))))))))))))))) 10.02.2010 21:58:36, Nightmare
Individuale
+1 08.02.2010 22:44:50, Individuale
Individuale
ого .....
ЗАЙ не переживай!!
ну растет человек - страшно конечно что мог быть не уголь и др... НО имха интересно ему - я понимаю что страшно и вообще .... но мыслит думает! не понимает что может случиться - ИТОГ... поэтому говорить говорить объяснять исход возможный таких событий. Про мнение воспитателей - ходил кормил - на месте папы завтра бы тоже спросила - как ходил??? а где воспиталка???? где няня???? почему не увидели?
имха - терпеливо объяснять, рассказывать, увлекать ....
08.02.2010 21:45:39, Individuale
Nightmare
Легнду папе сформулируем... это самая фиговая фигня из всего... И исход объясняла, и про последствия химии без инструкции тышу раз говорено.... Вот как еще рассказывать, чтоб соображать начал?! 08.02.2010 21:56:04, Nightmare
Крохозябр
Наглядно. Про пары и отравления. Вдохнул и попад в больницу. Напугать. В интернете ролик из детской больницы показать. Рассказать о процедуре промывания желудка. О химических ожогах, как и сколько их лечить.

Причем говорить надо спокойно, без нагнетания ужаса, а тоном "а вот что бывает, когда...". Рссказывать, что настощие таблетки могут смешивать только люди, которые долго учились и что если ему интересно, то он тоже может пойти учиться и знать, Ка кправильно и безопасно смешивать. А пока Вы ему купите детские игрушки в тему, чтобы никто не пострадал.

Работает тот же принцип, что и везде - запрещая - разрешай. Из аптечки нельзя - а из детского набора можно. Одному нельзя - с мамой можно. Но это если мама друг.
09.02.2010 16:06:58, Крохозябр
Nightmare
если Вы думаете, что ребенку это не объяснялось - ошибаетесь. Красочно, на примерах. В том числе - технику безопасности при опытах.
мама у ребенка друг. но это не отменяет права мамы ребенка наказать за неприемлемое поведение (а именно - за вранье и за то, что взял без спросу). Сможете придумать для МОЕГО сына страшное и немедленное наказание - скажу огромное спасибо
09.02.2010 21:40:03, Nightmare
Крохозябр
ну я, конечно, для чужого ребенка придумывать ничего не буду.

Моя позиция следующая:
порка ремнем абсолютно неадекватна тому, что Вы описали в топике. Я вообще не считаю, что ребенок в данном случае заслуживает страшного и немедленного наказания, собственно Вам тут многие это написали, но у Вас свое мнение, на которое Вы несомненно имеете право.

Ну а о воспитательной и разъяснительной силе ремня столько копий переломано, я уже выше недвусмысленно выразилась.
10.02.2010 15:19:27, Крохозябр
Nightmare
так вышло, что мой ребенок (а это дурная наследственность, мы с мужем и брат мой даже точно такие же) понимает только самостоятельно набитые шишки. Причем набитые раз двадцать, столько же раз разъясненные или самостоятельно обдуманные. Или понимает жесткую причинно-следственную связь на уровне рефлексов, когда за недопустимым поступком следует жесткое и немедленное наказание. В каких-то случаях пусть себе бьет шишки (с тем же ножом: пока сам не порезался, не соглашался правильно держать, теперь лучше меня строгает), но в некоторых случаях приходится вырабатывать рефлексы, к сожалению.
У Вас есть идеи, как еще выработать рефлекс?
И что самое интересное, с возрастом эта черта характера не меняется.
10.02.2010 22:05:30, Nightmare
Крохозябр
ну если Вас били - жестко и немедленно, и брата Вашего, и мужа - тогда конечно, откуда взяться в семье чему-то другому? Значит, для Вашего конкретного ребенка - это необходимость, пока не родиться тот, кто сумеет своим детям объяснить что-то без ремня.

Меня никто не бил, и сестру и маму, и отца, и мужа, и т.д. Отсюда и мои выводы - у всех просто разный жизненный опыт.

Но тогда непонятно, зачем Вы топик-то писали? Вы спрашиваете "что мне с ним делать?". И сами же упорно на все топики отвечаете - бить. А чего тогда спрашивали, раз сами знаете, что для Вашего конкретного ребенка лучше всего, и иные мнения все Вам не подходят?
11.02.2010 11:18:58, Крохозябр
Nightmare
Видимо, у Вас в роду все покладистые и разумные. У нас, как на зло, самостоятельные, порой во вред себе же. Эдакие "завоеватели границ". Авторитеты "безусловные" не признаются, уважения достойны только те, кто превосходит знаниями, интеллектом, опытом. Но, так уж вышло, "середняков" у нас тоже нет, все личности яркие и самобытные.
В этом-то и проблема. Любые объяснения и причинно-следственные связи обязательно надо проверить на собственном лбу, любое "нельзя" испытывается на "точно нельзя? а вдруг все-таки можно?".
Поверьте, это генетика. Мих стал таким в 6 месяцев, когда начал перемещаться в пространстве самостоятельно. В 1,5 года это было уже очевидно даже няне (которая не верила сначала).
Мне и объясняли, и показывали, и учили. Как и мужу. Так и брату. Иногда (подчеркиваю, иногда) - попадало. В каких-то случаях объяснения работали (как правило, если они наслаивались на те самые 20 граблей), а в каких-то - телесное наказание.
Еще раз: я ремень считаю крайней, самой крайней, мерой. Но, к сожалению, не исключаю из воспитательного процесса именно моего ребенка.
11.02.2010 21:31:34, Nightmare
МыльнаяВедьмОчка
так не с ним, а с папой.где же у него в машине аптечка то лежит? в багажнике ребенок не должен добраться до нее.
мое Имхо- претензии к папе,а не ребенку.
08.02.2010 21:41:35, МыльнаяВедьмОчка
Nightmare
Папа щас получит. Они, оказывается, вместе аптечку разбирали, а папа потом не проследил, что все, что надо было выкинуть, выкинуто, а не заныкано. Млин, зла на мужиков не хватает, ума поровну, что у 5-летнего, что у 35-летнего 08.02.2010 21:54:13, Nightmare
Крохозябр
и за это Вы выпороли ребенка????? Вы даже не поинтересовались толком, что случилось, а схватились за ремень? 09.02.2010 15:57:47, Крохозябр
МыльнаяВедьмОчка
хихи.хорошо у нас тут пап нет.ой,щаззз бы война началась :)))
обошлось и хорошо- желаю,чтоб больше ничего подобного не было.
а с сынулей можно мыло варить, вот- где поле для деятельности!Вашему сынуле. только при Вас разумеется :))
ему понравится.
(ну у кого что болит..) :))
09.02.2010 04:44:51, МыльнаяВедьмОчка
ушастая киса
Я тоже иногда своему говорю: что 33 ему, что 3 ребенку - один хрен, ума столько же :-) 08.02.2010 22:31:10, ушастая киса
Individuale
и тут +1 08.02.2010 21:46:15, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!