Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните поведение девочки

Барышня 4 года.
Сдирает с кукол одежду. Если одежду нельзя снять, то режет ножницами. Сама не любит наряжаться, померить вещь или даже просто приложить новую - встречает агрессивно.
Знаю, что папа в семье "воскресный", если это как-то к делу может относиться.
С чем связано может быть такое поведение и как можно попытаться выровнять ситуацию?
26.01.2010 23:37:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне кажется это просто любопытство повышенное. У меня сын как-то никогда ни книжки не равал ни игрушки не ломал, а доча постоянно что-то расченяет, кукол раздевает, костетику дербанит если в руки попадет. ситуация в семье не изменилась. Просто характер такой- как говорят шило в попе 30.01.2010 21:32:10, Лена Таганрог
Lady V
А я в детстве кукол раздевала и... купала их почему-то. Ох как родители ругались. Потом ничего, прошло. Сейчас свою одчь за раздевание кукол не ругаю (себя помню).
Но вот не очень мне нравится, что девочка сама вещи примерять не любит, режет одежду на куклах ножницами и вообще агрессивна. Может, там в семье проблемы, т.к. папы постоянно нет рядом, а это маме позитива в жизни не прибавляет.
Может, семейный психолог нужен?
29.01.2010 14:15:32, Lady V
я тоже всегда раздевала кукол.почему, не помню.Дети мои тоже раздевали в определенное время. 28.01.2010 13:56:42, Maranna
Елена (Танюшка)
я в детстве всех кукол раздевала. не помню точной причины, но мне нужно было знать, как же у них руки-ноги держатся, аж вырывала, чтобы внутрь заглянуть.
дочь сейчас делает также, говорит, что куклы загорают, ну не в одежде же им это делать, а потом они и купаться пойдут.
нормальное явление оказалось )))
27.01.2010 16:00:36, Елена (Танюшка)
Valerianna
нам 4, кукол и одевает, и раздевает, наряды им сама подбирает...
сама тоже наряжаться любит - периодически дефиле смотрим)))
27.01.2010 12:09:49, Valerianna
ZhasminKa
И наши куклы голые. Причём на улице тоже. Ну, если куклам холодно,то их в шарф, в "тряпочку" какую-нибудь,но чтобы одевать - неа.Проблем с неврологией нет(ТТТ) 27.01.2010 10:58:56, ZhasminKa
Dash
у обеих моих был такой этап, все куклы ходили раздетые. наряжать-одевать "обратно" стали после лет 4,5 обе. Началось не помню в каком возрасте. Наряжаться (костюмы) - под праздники или как игра, а примерка вещей - когда как, может ребенку просто не до того или вещь не по вкусу? А это кого-то напрягает? Насчет кукол мне это сравнивается с мальчишками, которые любят машинки поразбирать, посмотреть, как внутри устроено, имхо нормальный этап... Мне кажется, зависит от семьи - насчет нарядов и примерки. У нас никто в семействе перед зеркалом не крутится подолгу и новую одежду покупаем по необходимости, а не ворохом, так что вроде бы и у детей взяться любви к примерке неоткуда... Ну а к последнему предложению - семья полная, девчонок в наличии 3, ждем 4-ю :))) 27.01.2010 09:55:20, Dash
Паралоновая котлета
вот, у меня сразу первая мысль была, что что-то с неврологией/психикой у дитя,но как-то побоялась обидеть, а нижний пост подтвердил мои догадки:(((
мне кажется, что надо ее к врачу конечно сводить, если аж агрессия даже есть......
вот врач и поможет докопаться до сути . Самим догадаться с чем это связано не реально, можно долго гадать и найти 10 причин, но.....
короче лучше к спецу..и причину найдет и поможет правильную линию поведения выстроить .

но я не спец в таких делах.
27.01.2010 07:55:49, Паралоновая котлета
AQUA
У меня старшая так делала, почему объяснить не могла и не может. Но она барышня была с неврологическими проблемами, так что я ничему не удивлялась. Все прошло годам к 7-8, ну почти прошло, тогда когда с девочками стали обсуждать наряды, кукол и другое. Теперь кукол тщательно одевает, следит за их гардеробом. 27.01.2010 01:38:50, AQUA

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!