Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарощенные ногти и дети

Девочки у которых нарощены ногти, не мешает ли вам с малышом? Я вот даже своими длинными могу при одевании зацепить и окарябать малыша. Вообщем ваше мнение по этому поводу.
21.01.2010 16:12:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кукареку
У меня с моим ребенком до 2,5 лет нарощенные были. Не мешали абсолютно. Поцарапать ими, да еще так сильно, как ниже пишут, - просто невозможно, т.к. они достаточно толстые (1мм и более) и тупые. Свои ногти гораздо тоньше, и своими сейчас я иногда могу несильно царапнуть нечаянно ребенка.
Но, когда дело было уже ближе к рождению малыша, я стала наращивать на меньшую, чем обычно длину. Т.е. ногти получались естественной длины - сантиметра 1,5, не супердлинные.
Вообще, с нарощенными удобно было: не слоятся; не ломаются внезапно, как свои; лак прилично выглядит. Но коррекцию нужно вовремя делать обязательно, чтобы с отломанным ногтем не ходить.
22.01.2010 22:01:04, кукареку
У меня товарищ был, у него через всю щеку жуткий шрам. Сначала говорил, в драке (что странно, очень мирный был товарищ), потом выяснилось, упал маленький, а мама подхватить хватила и ногтем пропорола щеку (. Товарищу двадцать пять лет... Сделала выводы. 22.01.2010 17:48:46, Мама_Галя
кукареку
25 лет назад в России точняк нарощенных ногтей еще не водилось:) 22.01.2010 22:02:49, кукареку
Нет, своими, не нарощенными мама поцарапала :). Это я про длину, в общем-то. 23.01.2010 14:46:10, Мама_Галя
кукареку
:) Так в том-то и дело, что нарощенными так нереально оцарапать. Своими, если их наточить, наверное, да, можно и поранить реально... 23.01.2010 21:18:15, кукареку
KengaLu
каким ногтём? товариСЧ кажись заврался 22.01.2010 17:58:48, KengaLu
Nessie
У моего старшего ребенка на лице до сих пор очень сильно виден след, который он сам себе поцарапал уголком ногтя в двухнедельном возрасте. Была просто царапина, а сейчас - вдавленный след шириной 1 мм и длиной 2 см (ну растет вместе с ребенком)... :( От других ссадин и царапин следов нет... Так что бывает по-разному, увы. 22.01.2010 23:33:27, Nessie
KengaLu
так у него не наращенный ноготь был. или? я не поняла против каких ногтей человек сделал выводы. против натуральных или против нарощенных? нарощенными проколоть щёку - ну не знаю, может и бывают случаи, но скорее кирпич на голову свалится. имхо 22.01.2010 23:59:00, KengaLu
711Дана
мне нарощенные оч нравятся!!! НО немогу я с ними и ребенками. Свои чуть отрастают царапаю бесконца... а если наростить то вообще незнаю. я чтоль такая криворукая?((( 22.01.2010 15:55:47, 711Дана
Снеженика
не не мешают 22.01.2010 09:58:52, Снеженика
экс-Пенелопа
А Вы конфу не перепутали?
Этот вопрос был бы уместней в До года или в 1-3 в крайнем случае.
У меня были нарощенные, не очень длинные, до детей. Согласна с Кенгой, что они не острые и не должны мешать. Я просто поняла, что имея семью и детей тратить время и деньги на постоянную коррекцию не горю желанием.
21.01.2010 22:10:58, экс-Пенелопа
Kotunya2005
Ну раз месяц наверное можно выделить время на себя любимую. У меня нарощенные, очень нравятся, ни кого не царапаю! Мне наоборот времени не хватало за своими ухаживать (плить, красить и т.п.). 23.01.2010 15:07:50, Kotunya2005
У меня наращенные, года два уже не снимаю. Ребенку 5 лет, не было случая, чтоб я его окарябала случайно. Ногти не такие острые, как свои, они же толстые, так что больше вероятность окарабять своим родными ногтями, чем наращенными. 21.01.2010 20:54:06, Самаритянка
умничка
+1 ногти толстые и от этого на концах закругленные, а не а не тонкие как лезвия:))) 21.01.2010 21:18:09, умничка
Вы меня извините, но для меня это сродни татуировке - не понимаю я НА ФИГА ЭТО ВАМ НАДО????????????????­?? 21.01.2010 20:50:26, LenaA
Nightmare
ну, например, мне это надо, потому что свои не растут и слоятся... вот так не повезло от природы. А вид хочется иметь ухоженный, и в т.ч. маникюр:-) 23.01.2010 14:33:25, Nightmare
KengaLu
дык к тату тоже не у всех такое отношение как у вас. :) 21.01.2010 21:02:12, KengaLu
KengaLu
нет нарощеных ногтей. были очень давно, до детей ещё. но насколько я помню, они не такие острые как свои. так что если с точки зрения "не сделать больно ребёнку", то они пожалуй нормально подходят. другое дело, что вам надо будет привыкнуть к ним первое время (не делайте их изначально длинными), ну и могут сломаться/отвалиться при неправильном обращении, а это уже иногда может быть больно вам. лично мне не нравятся нарощенные ногти, но это дело вкуса. 21.01.2010 17:49:57, KengaLu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!