Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тутти

Ой бяда бяда огорчение! ((((

Просто оказия да и только!
в пятницу вылезло на шее пятнышко. шершавое и красненькое. Решила что Егор переел сладкого в праздничные дни. Вчера в сад сходили, медсестра посоветовала все-таки сходить к врачу, на диатез не похоже. К тому же вылезли еще два очага - конкретных. к вечеру я и у себя обнаружила два. При чем один из них образовался у меня на глазах за считанные минуты!!!!!

Пошли в КВД, нас послали нах, мол детей не принимаем (хотя на руках направление медсестры из д/сада), пошли в поликлинику за картой (предварительно позвонила, уточнила, можно ли нам с такими подозрениями вообще идти? сказали "приходите конечно"). Оказалось, что нам необходим дерматолог (как удивительно хахаха, а то мы тупые не поняли) но в нашей поликлинике его нет. Отправили к черту на куличики. Поехали. Там нам дали направление опять же в наш КВД. Вернулись. Сдались.
Диагноз ЛИШАЙ!!!!!! О_о
Сижу рыдаю.
Кошку взяли месяц назад. в питомнике, но без документов. перед НГ 2 раза водила к ветеринару. Правда на лишай не сдавали анализы, но брали анализ с грязьки в ушах. НИЧЕГО. да и я всегда думала, что у кошек лишай виден сразу, тем более она у нас далеко не лысая - британка.

Сижу жду папу, оставлю с ним Егора и поведу опя\ть кошку к ветеринару. А если она? выкидывать что ли? ((((( А если не она? от куда?

Скажите хоть что-нибудь! Отругайте если надо. я пришла, села и не знаю с чего начинать ((((
Лечения толком никакого: фуркацин и мазь.
Врач вызовет СЭС. кому-нить делали дезинвекцию в доме? что хоть из себя это представляет?

Да и вообще, как страшен этот ЛИШАЙ?
12.01.2010 14:02:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем не страшен. Пролечите кошку и себя. И все :) 13.01.2010 16:27:03, Мама_Галя
Елена (Танюшка)
я сама подцепила лишай года два назад на юге. Кошек не гладила вообще, собак тоже, ну не встречались они мне даже.
А вот кофту на рынке покупала вязаную (ручной вязки) и перемерила штуки 3-4. ВОТ от куда!!!!!
Было одно пятнышко на локте.
Приду домой посмотрю мазь как называется. прошло быстро. след оставался долго, но прошел.
можно подцепить где угодно оказывается.
а вот кошку пролечить в любом случае и дома все промыть.
13.01.2010 11:40:19, Елена (Танюшка)
Елена (Танюшка)
ЭКЗОДЕРИЛ, р-р наружн. 1% фл 10мл
ЭКЗОДЕРИЛ, крем 1% туба 15г
сначала раствором, потом через минут 5 - кремом
22.01.2010 16:41:07, Елена (Танюшка)
болел старший 4 года назад, как я поняла главное: чтобы эта бяка не попала на волосистую часть головы. Из лечения6 йод днем, мазь на ночь. наволочку менять каждый день, стирать на высокой температуре, вместо футболок и водолазок носить рубашки (чтобы через голову не снимать) Еще с мытьем какая-то фишка (не помню уже) Контрольный соскоб делают три раза, то есть три недели вы дома. 12.01.2010 23:37:41, Konst
Kust
Чудо-болезнь. Помню я болела в детстве. Сидела дома 1,5 месяца!!!!! а все учились. И НИЧЕГО не болит и гулять можно без ограничений и вообще халява. Так же мазали мазью и все. А кошку как то родители пролечили, я даже не помню. Кошка не виновата. 12.01.2010 22:46:35, Kust
mila521
СЭС приезжает не сразу.Или обработают или раствор свой в ведро выльют и мойте сами-это по желанию.
Для людей- йод+ мазь Экзодерил.
Не расстраевайтесь.
12.01.2010 18:17:52, mila521
Katsy
Что значит выкидывать????? Вроде не в каменном веке живем. Лишай лечится)))))) 12.01.2010 16:11:36, Katsy
стоп, не паниковать
кошка лечится и дитё лечится весной всё это проходили.
1) для кошки: покупаете спрей "зоомиколь" и обрабатываете первую неделю ежедневно пораженные участки и вокруг них + 2 см. не давать вылизываться (можно воротник одеть). + ветеринар ещё назначит спец. уколы-вакцину.
2) купить кварцевую лампу (мы купили как в больнице, длинную) и кварцевать ежедневно все помещения + мыть полы с доместосом. постель прокипятить или прогладить хорошо. менять белье и одежду ежедневно (если есть контакт с пораженным участком)
3) людям, если не на волосистой части головы. 2 раза в день мазать йодом пятна и вокруг них, потом серной мазью. Не мочить!!!!
4) желательно кошку изолировать (мы первое время днем, когда сами дома держали её в переноске, на ночь и на время наших прогулок выпускали в коридор, где была только её посуда и туалет)
12.01.2010 15:15:33, Ardilla
Kust
Я все таки думаю что мазать надо тем что доктор назначит, а не сообтветственно этой инструкции (прошлый век чесслово). И кошку в том числе. Сейчас куча прпаратов которые и быстрее и более точно действуют. Не всякую болячку можно йодом намазать. 12.01.2010 22:48:50, Kust
может быть и прошлый век
но по печени не бьет и не стоит бешенные деньги
а доктора нужно слушать в любом случае
вопрос какого, нам 2 разных дерматолога назначали разные лечения:)
13.01.2010 14:10:21, Ardilla
Тутти
классная инструкция!
спасибо огромное!
только вот у кошки нет очагов ?????
вечером в ветеринарку пойдем. про лампу спасибо!
12.01.2010 15:24:59, Тутти
в ветлечебнице кошку должны посмотреть под спец.лампой и взять соскобы.
бывает просто очагов не видно
12.01.2010 18:56:31, Ardilla
У меня однажды кошка болела лишаем. Я тоже не могла в ум взять, откуда она его подцепила, ведь она даже на улицу не ходила. Но у меня она облезла вся, прям вся голова лысая была. Кошка была любимая, о выбросить или там усыпить (как предложили в ветеренарки) не могло быть и речи. Вылечили, чего-то кололи и мазали дегтем. Сама боялась заразится ужасно. Но пронесло. Вообщем не так страшен черт. Не знаю успокоила я вас или наобоорот...
Выздоравливайте)))
12.01.2010 14:35:59, Бирюлька
natmet
не надо паники.
ничего сильно страшного нет.
Когда мы взяли кошку не из питомника, а от хозяйки тоже был лишай. всей семьей мазали мазью, хорошо что лето было, дочь в сад не ходила. кошке тоже была какая-то мазилка, меньше чем за месяц прошло.
12.01.2010 14:28:27, natmet
Тутти
а у кошки-то было видно?
просто вот может я зря на свою грешу? сейчас всю просмотрела - ни плешенки! густая здоровая шерсть!
12.01.2010 14:33:37, Тутти
natmet
за ушами у кошки были проплешины, похоже было на обильную линьку. 12.01.2010 14:43:45, natmet
а диагноз лишай врач ребенку на каком основании поставила? только внешний осмотр или какие-то анализы?
я не сильно в теме, но помню, как придя однажды с сыпью в районную поликлинику была отправлена в КВД, оттуда с диагнозом "чесотка" в аптеку. мазалась неделю какой-то жуткой мазью, ничего не прошло, вылезло еще больше прыщей, стала покрываться какой-то жуткой коркой, которая на глазах же и отваливалась.Дело было летом, в общественном транспорте от меня все шарахались, а чтобы сдать экзамены в аспирантуре, меня попросили принести справку, что я не заразна. И вот тогда оказалось, что у меня аллергия.
12.01.2010 14:09:45, ливень
Тутти
да, сдали анализы в КВД, взяли соскобы и с результатами из лабаратории к врачу. 12.01.2010 14:32:35, Тутти
natmet
и анализы были моментально готовы? мы у ветеринара ждали результатов неделю точно.. 12.01.2010 15:38:12, natmet
делают очень быстро, если нет очереди, то за полчаса 12.01.2010 18:57:05, Ardilla
Аленкаа
если лаборатория при поликлинике есть, то быстро, буквально в течение получаса 12.01.2010 17:26:00, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!