Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Вопросы про ветрянку

В общем заболела моя старшая 5 числа высыпало, темпы нет сыпь умеренная. Вызвали вчера врача, сказала на выписку 15. У мелкой никаких признаков нет, врач сказала, что выписываем старшую мелкую 15 сажаем на карантин 10 дней, в течении этого времени она должна заболеть + к карантину еще 10 дней от начала болезни так? У меня вопросы, если бабушка согласится с ними сидеть могу ли я заразить коллег по работе, могут ли коллеги по работе заразить как-то своих детей или необходим только прямой контакт (сама я переболела в детстве)? И еще как обезопасить мужа ?(он не болел)изолировать его уже поздно... Ну и еще что-нибудь посоветуйте.
07.01.2010 10:05:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
СОВЕТЫ+ФОТО-Сидели мы дома,болели ветрянкой,а мама мне сшила "американку".
Добавили красок-зеленой и красной,они из аптеки,но смотрятся классно!Можно любую болезнь победить,если ты тоже любишь творить!И если вы тоже схватили ветрянку,сшейте хотя бы для куклы панамку,
Купите скорей фукарцин и зеленку,и рисовать не мешайте ребенку!
07.01.2010 16:36:21, KAMAMA
Ирина
Заболеть можно в течение 21 дня от первого дня высыпаний... Т.е. 5+21=26. Т.е. до 26-го ждите, что заболеют- и младшая, и муж. У меня мелкая заболела на 20ый день после старшего, когда я уже надеялась, что проскочили -) Мужа уже ничем не обезопасите -( Можно только немного упростить течение болезни, если принимать ацикловир в таблетках (поскольку ветрянка- это герпесная инфекция)- но с этими вопросами лучше обратиться ко врачу... А вы ни для коллег, ни для их детей не опасны, раз уже болели -) 07.01.2010 11:00:00, Ирина
Juli.
Спасибо. 07.01.2010 11:06:48, Juli.
Eleha
Моя младшая заболела 13 декабря, старшая 25 декабря. Ветрянка через третьих лиц не передается. Так что Вы, а тем более Ваши сотрудники никого не заразят! А мужа мне кажется обезопасить не удастся! 07.01.2010 10:45:41, Eleha
Juli.
И вам спасибо. 07.01.2010 11:23:03, Juli.
МыльнаяВедьмОчка
мужу-противовирусное,и чем скорей тем- лучше.моя дочка, как то вышла после болезни в сад и для профилактики начала пить арбидол..по одной. а тут подруга звонит- у дочки ветрянка, приходите поделимся. мы и отправились. сидели у них весь день. это был 4день с начала высыпаний. после нас еще два дня высыпало.. а напоследок девочки еще и поцеловались . моя дочь не заболела. арбидол пили до них неделю и после них еще неделю. я просто не догадалась, что он даст эффект.
и в аптеке мне как то потом уж фармацевт говорила, что у нее старшая дочь заболела, а младшую она поила противовирусным, всегда- когда в саду ветрянка ходила. сейчас девочке 18 и она так и не болела. ну я вот считаю- что лучшеб она переболела.
а мужу вашему пожалуй стоит опробовать.
07.01.2010 10:22:56, МыльнаяВедьмОчка
Juli.
Спасибо большое, надо было раньше совета спросить, будет пить арбидол. 07.01.2010 11:02:19, Juli.
pelageya
А мне кажется дело не в арбидоле, а в иммунитете ребёнка. У нас в садике при тотальной эпидемии нескрлько детей не заболели ветрянкой.А ветрянка продолжалась почти полгода, и они отходили как стойкие оловянные солдатики.
У меня муж тоже не болел, но пронесло, по осени переболели и старшая и младший - он продержался.
На всякий случай, если вдруг заболеет муж, во время болезни пусть принимает оцикловир (или ацикловир - не помню как правильно), 800мг каждые 8 часов.У меня знакомая так лечилась, обошлось без осложнений, тоже от ребёнка заразилась.А ещё есть препарат циклоферон, вот в нём конкретно указано - потив герпесной инфекции, а ветрянка и есть герпесная инфекция....
Про карантин - я тоже не поняла.Он открывается с первого же дня контакта с больным человеком.У меня дети заболевали ровно через две недели после контакта.
Выздоравливайте.Это не самое страшное:))))Следите за глазками, у нас высыпания были даже на глазках, на белках:(((((Вот тогда я испугалась!
07.01.2010 12:10:33, pelageya
Бесконечно далекая
правильно-Ацикловир:) 07.01.2010 19:17:30, Бесконечно далекая
Juli.
Иммунитет тоже важную роль играет, у нас в саду несколько раз был контакт и у старшей и у младшей, а заболели только сейчас. Про мужа все поняла, чем облегчить его участь, если заболееет. А что делать с глазами, не зеленкой же мазать, промывать?? Про карантин мне тоже интересно, но доктор сказал так, до 15 числа младшая не заразна, а с 15 по 25 карантин. 07.01.2010 13:16:26, Juli.
KAMAMA
я не заболела,раз в день пила АЦИКЛОВИР дня 4-5,ну когда вспоминала про него,там написано можно пить для профилактики.Причем есть АЦИКЛОВИР сделано в ОБОЛЕНСКОМ,то есть наш,не импортный,он стоит вообще 29 рублей:).У меня были какие-то ознобы,что-то начинало чесаться,ну,думаю,вс­е!но как-то удержал ась:) 07.01.2010 17:28:53, KAMAMA
pelageya
С глазами нам прописали офтальмоферон и оцикловир - есть глазные капли.Название другое, но действующее вещество оцикловир.Помогли тут же, тем более, что изначально лечили как коньюктивит - и чуть не залечили.Но вроде всё обошлось.Картина удручающая.Те же самые прыщики (микро) в глазах.Б-р-р-р-р.И покрасневшие внешние и внутренние уголки глаз. Мальчик - красавец был:)))))
Про карантин спорить не буду, так как с врачами, конечно, не поспоришь.Может они и не заразны, но вирус бродит всё-равно, а будет болезнь или нет - время покажет.
Удачи вам.
07.01.2010 14:03:16, pelageya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!