Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок писается в 4 года

В саду во время тихого часа. Иногда даже когда не спит(со слов воспитателей). Как его отучить? Проблем с мочеполовой системой нет.
11.12.2009 17:03:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А как у вас с наследственностью в этом плане? У меня сын писался изредка лет до 5, без памперсов с 1.6 да и вообще не злоупотребляли ими (только по холоду на прогулку одевали). Вообще в первую очередь надо ЭЭГ сделать, незнаю точно как оно расшифровывается но это когда проводочки к голове цепляют и на компьютере импульсы смотрят и невропатолог скажет есть отклонения кот надо лечить медикаментозно или перерастет. У моего мужа подобные проблемы были, именно из-за неврологии (какая то трещина из-за которой в армию не берут), даже в школе, чем только не лечили а в 12 лет перерос просто. Мне невролог сказал что у сына хоть и все нормально в головой но риск пободных проблем выше в 6 раз именно из-за наследственности. стоит на учете 14.12.2009 12:32:51, barabachka
sharovatik
У меня один в один. Только воспитатели не менялись. Памперсы в сад не буду носить категорически. А воспитатели у нас не ругаются. Я пробовала разные методы. Например, если он описается в саду(я спрашиваю, во сне или как проснулся) не во время сна, он у меня сам одевается, а ему это ох как не нравится. Сухой - помогаю ему.
Очень помогает отдохнуть от сада просто так. После двухнедельных каникул без болезни пореже это стало случаться. А так более ничего дельного, кроме как ждать.... Если найдете новый способ, пишите на подник
13.12.2009 11:35:23, sharovatik
я тоже категорически против памперсов он так никогда не отучится, боюсь:( 13.12.2009 13:38:17, Реми
а я покупаю памперсы в сад. Что не отучится от них не боюсь, т.к. дома то мы ими никогда не пользуемся и постель всегда сухая, даже сегодня ночью с высокой температурой попросилась на горшок. А в саду мне просто не хочется, чтобы она, простите в луже лежала в мокрой пижаме, она не грудничок ведь уже. 13.12.2009 15:18:56, Курана
У меня такая же проблема точь в точь. У меня дочка не писается дома никогда, с 2,5 лет. про памперсы мы давно забыли, и вдруг с этого года проблема. дочка писает в постель в детском саду. мне говорит, что стесняется проситься в туалет. проводили беседы с воспитателями, она писает во сне. Но за 2-2,5 часа дневного сна, я просто не понимаю, КАК она может недотерпеть, если она спокойно спит всю ночь, примерно 9 часов сна, и не писается, и мы можем гулять днем в выхи 4-5 часов, и она писать не хочет. Я уже руки опустила и покупаю в сад памперсы:(((( что делать - не знаю.... 11.12.2009 22:39:02, Курана
Малышка Мышка
А дома писается или только в саду? Если только в саду, к психологу надо. 11.12.2009 21:27:38, Малышка Мышка
Здесь скорее психологическая проблема. Вам нужно с ним поговорить, узнать, что его беспокоит, что ему мешает попроситься выйти в туалет (когда не спит), может быть стесняется, чувствует себя некомфортно? Узнать, может быть ему холодно? В любом случае необходимо найти причину недержания, раз Вы уверены, что нет отклонений в работе мочеполовой системы.
У меня сын, как только наступает время тихого часа (опять же со слов воспитателей), часто выходит в туалет, но у нас также проблем не наблюдается в плане МПС. Таким образом "исхитряется", чтоб не спать, время "потянуть", я думаю.
Попробуйте понять психологическое состояние ребенка, понять его действия.
11.12.2009 19:44:22, dyliya
я тоже самое сказала заведующей. Она сказала, что няня устала менять простынь(по-моему это ее работа?)и чтобы я принесла памперсы или отправит в ясли.
Ребенок не хочет категорически спать в саду, скорее всего таким образом бастует. И еще у них воспитательница новая пришла, довольно строгая, он переживал. Хоть она и говорит, что не ругает их за то, что писаются.
11.12.2009 20:55:51, Реми
Мой ребенок писался в тихий час в садике почти до 6 лет. Очень крепко засыпал в тихий час и писался... Перестал только в подготовительной группе, да и то потому, что видимо уже просто перестал спать, они больше хихикали и шептались уже в это время. Я приносила каждый раз свою простынку, мокрую забирала, купила клеенку, чтоб не намокал матрас. Ничего, терпение и все пройдет. Главное успокаивать ребенка и говорить, что всякое может случиться, но ты старайся, если захочешь в туалет, почувствуешь эт - то вставай и иди, что запрещать никто не будет, воспитателя предупредить, что ребенок будет вставать и выходить, что вы так договорились, потому как ребенок стесняется (боится) просится ну и т.п. Моего, например, чтоб не описался, нужно было будить через 40 минут после засыпания, но никто естественно не стал этим заниматься (хотя отношения с воспитателями и нянями всегда были хорошие, я была в род.комитете ). В общем, перерастет. Надо как-то не воспринимать эту ситуацию как большую проблему, ребенок тоже успокоится и все наладится... Ну и больше разговаривать "по-душам" конечно с деткой, это тоже помогает снять стресс... 13.12.2009 11:56:49, Настя_ИВ
Есть еще одноразовые впитывающие простыни, не пробовали правда ни разу, может вам попробовать их и если удобно, то в садик покупать такие? 13.12.2009 11:58:51, Настя_ИВ
Ну так правильно, воспитательница и не скажет по поводу "ругания". Значит точно в Вашем случае ребенок стресс испытывает всякий раз, как кроватку видит, еще воспитательница новая, а это тоже стресс, одним детям все равно, а другие (как Ваш) длительное время приспосабливаются, адаптируются. А по поводу отправки в ясли, это же вообще жуть, разве таким образом проблему решить? И про работу Вы правы, мне никогда не понять этих заявлений типа "я устала то-то и то-то делать", это ТВОЯ РАБОТА. Мы между прочим, детей оставляя, тоже отправляемся не на "гулянку", у всех на работе обязанности, будь добр - выполняй!
Попробуйте еще разок воспитательнице объяснить, что Вашему малышу нужно немного времени для адаптации, попросите ее потерпеть, помочь ребенку, и в скором времени все наладится.
11.12.2009 21:19:13, dyliya
Просто водить в туалет перед тихим часом. Если не помогает, видимо, нервы. Соответственно, лечить у невропатолога. И узнать, насколько травмирующая обстановка в саду. Возможно от стресса. 11.12.2009 19:42:09, Мама_Галя
Розочка
Может у них в саду очень холодно? 11.12.2009 19:33:15, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!