Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

что едят ваши дети

Мой старший плохо ест...причем парадокс в сдау говорят ест нормально...а дома я уже всю голову сломала что ему готовить - любит гречневую кашу, макароны и пельмени...а все мои изыски - котлетки домашние, запеканки, сырники, омлеты...не ест...я уже не знаю чем его кормить - суп ест под настроение.вот сидим на больничном - а я и не знаю уже целыми днями гречка да макароны...уже самой надоело. подскажите что любят есть ваши дети? что готовить?
28.11.2009 15:13:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои все любят - т.к. я им про каждый продукт рассказываю для какой части тела он полезный :) Едят одно и тоже каждый день: утром - кашу и фруктовый салат, днем мясо/птицу/рыбу с салатом из свежих овощей, вечером суп, в перерывах перекусывают йогуртом-фруктами-молоком. Сладости без ограничений по требованию в любое время - т.к. они зная какие сладости вредные :) их редко просят :))) 30.11.2009 15:41:50, ..Лукьяна
Крохозябр
пельмени не даю вообще (равно как и указанные ниже майонез, кетчуп, кальмары). Сосиски-колбасу - очень редко. Да, так и питаемся - курица с картошкой (тушеная), гречка с мясом (тушеным). Иногда - омлет. Зерновой хлеб с сыром, иногда - макароны с сыром, ряженка, кефир, сметана. Помидоры любит - ест прям целиком, фрукты - яблоки/апельсины/кив­и/виногад и т.д. Картошку вареную - за милую душу, особенно свежеотваренную.
И - о ужас :)) - овсянка на воде - это на завтрак по выходным.

Еду принципиально не досаливаю, не подслащиваю, не добавляю в кашу варенья, а в кефир сахара. Не поливаю никакими соусами и не жарю.

Но для меня важно, чтоб еда не вредила ЖКТ - то есть у меня ребенок лучше останется голодный, но я не буду ему жарить картошку и поливать кетчупом - лишь бы деточка покушала. Сладкого даю очень мало.

Но это - дома в обычные дни. Если идем в гости, или принимаем гостей или обедаем где-то, то разрешаю есть практически все - он и фанту пробовал пить, и сырокопченую колбасу жевать. Не понравилось. И в Макдоналдсе был - понравилось :)) Иногда заезжаем, когда просит. Я не запрещаю, чтоб не создавать эффект "запретного плода". Просто дома этим не пичкаю.
30.11.2009 13:50:05, Крохозябр
Донна Роза
Мой ест практически все, хотя говорит что в саду готовят вкуснее, чем дома. Не любит жирную рыбу (семгу), печенку, красную икру тоже не любит.. Мясо предпочитает в виде котлет. Обожает жареную картошку. Фрукты-овощи любит - практически все, за исключением тушеных кабачков - но в небольшом количестве и их съест. Хотя, если дать выбор - тоже питался бы макаронами и пельменями... У нас с едой так: когда есть варианты - я спрашиваю, он выбирает. Когда нет вариантов - извольте кушать что положили. 29.11.2009 13:12:47, Донна Роза
партизанка Иванова
у нас тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.
Ест практически все. Есть некоторые виды продуктов которые низачто есть не станет. К примеру рыбу ест только семгу/фарель/лосося или телапию. Остальные рыбные и морепродукты категорически есть не станет. Обожает красную икру. Плохо ест фрукты и ягоды. Только то что сам на даче с веточки сорвал и то немного. Если собрать и в тарелке предложить совсем не будет есть. Ягоды и фрукты с рынка или магазина - совсем есть не будет, только за что-то пару раз откусит. Исключение яблоки и груши - это ест всегда, но только кусочек, целое никогда не сьест. Хорошо ест овощные гарниры. В салатах ковыряется. Любимая еда это мясо, курица, сосиски, колбаса. Котлеты, тушеное, жаренное - короче мясо в любом виде - это наше все. И супы любые всегда ест. Творог раньше ел только с бананом. Сейчас - только в виде творожников со сгущенкой.
Как правильно сказали чем меньше изысков тем лучше будет поедание. Хотя сейчас пошли в ход изыски в виде украшения - оч нравится :)
Но еще относительно недавно мы его уговаривали есть в принципе и особенно доедать. Потому как этот мальчег если недоел необходимую дозу замучивал нытьем всех. Есть не просил никогда, просто портилось настроение и поведение становилось некотролируемым если вовремя не накормить :)
Сейчас уже все проще становится. Если голоден просит есть и ест :)
29.11.2009 09:09:28, партизанка Иванова
У меня ребенок не употребляет мясо вообще ни в каком виде. Рыбу тоже редко. И салаты не ест -вернее, может погрызть морковку-капусту-огурец все по отдельности но не в салате. В итоге ест просто один гарнир (кашу-макароны -картошку) без ничего -зрелище не для слабонервных бабушек:) И суп в очень символических количествах. Из того, что любит -сыр, яйца, соленья (квашеная капуста, соленые огурцы-помидоры), фрукты. А, еще блины -оладьи -сырники. 29.11.2009 07:33:17, white-dove
KengaLu
а я не задаюсь вопросом "любят или не любят?". готовлю то что готовлю, а там уже их выбор есть или не есть.
утром у них на выбор: каша с малиной, хлопья с молоком, яичница, либо сырник для Ани или пирожок из русского магазина.
в школу даю то, что осталось от ужина или варю пельмени, равиоли, или сосиски с гарниром.
после школы даю суп.
перед сном молоко.
их "люблю/не люблю" рассматриваются только в дополнении к стандартной еде. например Натали любит фрукты и/или овощи и может их есть в перерывах. а Аня любит иногда печенько или булочку. тогда получает это к вечернему молоку.
29.11.2009 06:10:22, KengaLu
Федюн
У нас все очеь просто - чем меньше трудозатрат, тем вероятнее, что будет съедено. Пользуюсь этим. Из мясного: мясо кусками, котлеты. Курицу едим редко. Рыба - котлеты или кефаль, иногда телапия. Ну а гарнир - как повезет. Но у нас табу на сладкое до еды, на перекусы между едой (только яблоки). И я никогда не уговариваю(ну, только если очень надо, а такое бывает не часто). И дома все едят тоже, что и дети. Т.е. и муж, и я утром кашу, если выходной - в обед овощной(или какой там) суп ну и т.д. Не держим дома сладких покупных десертов типа актимель, йогурт, творожок и т.д. Ну, прочитала ниже про майонез, соусы бывает, едим. Соевый и Наршраб. Кетчуп самодельный. Пожалуй, все. Проблем с едой нет и не было никогда. 29.11.2009 00:42:16, Федюн
КонстанциЯ
А меня вот напрягает,что мы можем съесть все,но с майонезом.Ужас. Сметаной не заменяю,после того как попали в инфекционку.Не даю ее вообще,из творога запеканки или сырники.Блины очень любит дочка,салат из кальмаров.Ну и как все,макароны с сыром.Овощи вот плохо ест,нравится только цветная капуста и морковь с сахаром.Фрукты едим вместе,иначе не ест.Молочную вермишель еще любит. 28.11.2009 21:28:38, КонстанциЯ
Бесконечно далекая
чего это сразу "как все"...ни я макароны с сыром не понимаю, ни дочь моя:)кальмары я сама лично после школы только отважилась попробовать:) 28.11.2009 21:57:55, Бесконечно далекая
КонстанциЯ
Ого..ну я конечно прям за всех не ручаюсь:))за большинство:) Лично я их ем с кетчупом,и много..кетчупа.Но доче так недам я,ооооочччень редко если только.А кальмары с детства помню,как хотелось съесть их еще До салата,когда они только сварились и не порезаны еще:))Вот грибы я поздно попробовала.Дочка тоже еще не ела их,не вижу смысла пока давать. 28.11.2009 22:27:32, КонстанциЯ
RodnulЯ
Повезло ж вам с обменом веществ, наверное, если можете макароны с сыром и кетчупом наворачивать в свое удовольствие :) Я вот как из децтва выросла, так и нини. Лучше и не прикасаться, даже к кетчупу, ибо тоже калорийный чересчур - сахару туда запузыривают немало. 28.11.2009 22:40:32, RodnulЯ
КонстанциЯ
Да я им стараюсь не злоупотреблять,хотя и люблю очень,потому что желудок больной.А про калорийность не задумывалась как то. 29.11.2009 14:02:45, КонстанциЯ
ккал кетчупа в среднем 70-90 ккал на 100 г., даже если 100 г кетчупа съесть, не много ккал наберешь :))) 29.11.2009 00:16:02, Ohrom (snowy owl)
МыльнаяВедьмОчка
аха.её чем ни корми-все равно королевна:)) 28.11.2009 22:44:37, МыльнаяВедьмОчка
КонстанциЯ
:)))) 29.11.2009 13:59:30, КонстанциЯ
Сын ест хорошоооо, но консерватор. Макароны с сыром и картошка с мясом (азу) - наше все.
Спасаемся салатами - оливье (с отварным мясом), куриным (куру отвариваете, бульон идет на суп с вермишелью, репой, морковью и луком, а куриное мясо без костей мелко режете, вареную морковь кубиками, зелень и маленькие кубики сухариков - все это заправляете сметаной или майонезом) и винегретом.
Не любит фрукты - готовлю пироги с фруктами, из песочного теста корзинку (вместо масла жирный творог).
Не любит мясо - делаю рулеты с покупным слоеным бездрожжевым тестом.
Не любит рыбу - телапию заливаю сметаной с яйцом и зеленью и в духовку.
28.11.2009 20:15:36, kofkin
Макароны по-датски: фарш потушить, макароны сварить, добавить майонез и консервированную кукурузу, перемешать.
Печеночный торт (готовит муж, меня на такие изыски не хватает): говяжью печень и лук пропустить через мясорубку, пожарить на сковородке коржи толщиной около 1 см, сложить их друг на друга, промазывая майонезом.
Бефстроганоф. Говядину порезать мелкими кусочками. Порезать лук и обжарить до полуготовности, добавить мясо, потушить немного, потом - сметану и чуть-чуть муки, можно лавровый лист. хорошо ест с отварным рисом.
Морской язык - куски толщиной 1-1,5 см разложить на протвень, посыпать специями, помазать майонезом, посыпать тёртым сыром - и в духовку мин. на 15. Подавать с рисом.
Блины - очень любит, но только у бабули.
Всё очень вкусно, но не очень полезно для здоровья :(
28.11.2009 19:05:39, Мамащка Любашка
Марусятина
Каши, творожники, макароны (раньше с сыром - сейчас не ест). супы: вермишель - всегда, борщ, щи - со сметаной, остальные - нет. Мясное: котлеты, тефтели, курицу, рыбные котлеты, если не говорить, что они рыбные:) иногда ест, если готовлю мясо в горшочке, но редко. Гарниры ест всякие. Креветки, икру - в любых количествах. Помидоры-огурцы, остальные овощи вроде не ест. Ягоды, кроме клубники, не ест. Фрукты самые распространенные ест.
Что-либо новое даже пробовать не будет.
28.11.2009 18:28:49, Марусятина
Суматра
Моя по своему желанию будет в основном пить йогурт, немного есть овощной суп и котлеты из индюшки. Остальное, ну не считая ессно сладостей и булочек, в нее надо запихивать. 28.11.2009 18:19:43, Суматра
Nightmare
достаточно консервативно: макароны, картошку, котлеты (мясо и птицу куском не ест), рыбу - мало, печенку... Суп только картофельный, куриный или с фрикадельками. Раньше борщ любил - сейчас не ест. Из овощей любит свеклу. Салаты не ест никакие (тока-тока начал помидоры со сметаной употреблять). Сырники только недавно начал есть. Запеканки не ест.
Но у нас и папа такой же: ничего "экспериментального" не ест. Ну и мне же легче: все уже на автопилоте за 5 минут готовится.
28.11.2009 16:38:28, Nightmare
Крохозябр
и мы такие же! салат даже пробовать не будет. 30.11.2009 13:50:54, Крохозябр
RodnulЯ
Мои любят сырую картошку, бананы, виноград, яблоки и даже сельдерей. Ну и другие овощи-фрукты не забывают. А что? Они сытные и полезные :) А все изыски кулинарные, мои или чужие, тоже чаще всего посылают в жо... Из блюд любят самые простые: гречневую кашу, яичницу или омлет. Еще кашу с тыквой и пельмени, но это под настроение. Мясо, кстати, не любят, хоть там домашние котлетки, хоть дикие... Ну никак. Из вреднятины любят сосиски, чипсы и, конечно, сладости. Но это не еда, а так - баловство, поэтому они НЕ получают их регулярно, естессно. 28.11.2009 16:28:27, RodnulЯ
Мусулунга
У меня средний сын такой же, как ваш. Набор потребляемых им продуктов весьма ограничен. Причем, если он ест рис и ест курицу, а я это все смешаю - то смесь он уже есть не будет. Я уже успокоилась - макароны так макароны, гречка так гречка - не самые плохие продукты)) все же не шоколад с чипсами)) 28.11.2009 15:42:40, Мусулунга
Галчонок и детишки
Мне ,наверное ,повезло с детьми.Едят всё.Малой не любит только печёнку. 28.11.2009 21:53:44, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!