Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю

Объясните мне люди добрые зачем подготовка к школе, ведь реально ни чему не учат, только проверяют знания.Не понимаю чему же учат в 1 классе, если они хотят чтобы до школы у детей был ТАКОЙ багаж знаний. Не понимаю почему тогда так учатся хренова в 4 классе.Не понимаю как же мы учились, и вроде не дураки. Вчера на подготовке был "срез знаний" 90% детей ни готовы, "УЖАС, УЖАС" Причем детей брали на подготовку читающих, понимающих что читают, умеющих считать,решать логические задачи. Чего Они от нас хотят.
26.11.2009 09:54:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем и так ясно - чтоб денех заработать. Срез знаний - чтоб набить себе цену. А вот зачем вы туда ребенка водите - это уже вопрос. 26.11.2009 14:01:19, ЛюбимицаКлаппа
Мусулунга
Какое счастье, что мои дети не ходили и не ходят на эти подготовки)) Имхо, это исключительно способ школе заработать. 26.11.2009 13:50:58, Мусулунга
понты все это. надо же горе-учителям перед кем-то выступить. 26.11.2009 12:53:32, Natalya L
Natas
честно - не знаю, мы на подготовку не ходили и то второй год уже ребенок балду пинает, боюсь как раз к 4-му классу проблемы начнутся когда объем материала возрастет и все будет в новинку.. а ребенок вместо того чтобы в 1-2 классе научиться работать - совсем расслабляется. 26.11.2009 12:43:52, Natas
У нас рядом открылся псих.центр - так там зазывают на подготовку к школе с 8ми месяцев :) Утверждают, что после 3х лет вообще поздно начинать :), что дети сейчас не то что мы и могут больше запомнить, понять и т.д...а после 5ти, говорят, вообще мозг больше не развивается :)))) 26.11.2009 12:31:18, ..Лукьяна
Larun + detki-konfetki
охренеть, совсем одурели! 26.11.2009 23:56:03, Larun + detki-konfetki
А мне для ребенка (на тот момент ему было 9 мес) в каком-то центре предложили испанский язык!!! и танцы!!! я час ржала остановиться не могла, да и все эти монтесори это разводка для амбициозных родителей с понтами. С нами-то никто подобной дурью не маялся, и ничего как-то выучились, и мне кажется, не глупее были чем нынешние-то детишки. 26.11.2009 13:08:44, МамаЗыза
:))) Танцы - это сильно! Еще бы сразу бальные - с партнером, а то ходят-то 9-ти месячные еще шатко без поддержки... 26.11.2009 19:23:25, ..Лукьяна
монтессори свои концепции отнюдь не для нормально развивающихся 9мес. младенцев разрабатывала. 26.11.2009 13:11:44, Natalya L
Они хотят, видммо, денег :) Подготовка-то платная :) 26.11.2009 12:25:18, ..Лукьяна
pelageya
Я хочу немного пояснить почему хреново учатся в 4 классе.
Раньше была программа 1-3 (на 3 года обучения),нормальная в общем программа, средняя. Самый насыщенный и трудный 3й класс. Так вот её растянули на 4 года. И не этот трудный 3й класс растянули, а первый!!!!!
И вот наши подготовленные на всяких подготовках дети приходят в первый класс и до апреля сидят букварь изучают.Заметьте, они уже все почти читают.Моя в первом классе так расслабилась,теперь собрать не могу. А в четвёртом на них вываливается со всеми своими сложностями по русскому, большими цифрами по математике и задачами, для логически развитого мышления, и т.д.и т.п. - сложная программа 4го класса.
Ну почему бы не растянуть ЕЁ на 2 года, а не букварь, который сейчас в детском саду уже знают?????
26.11.2009 12:11:22, pelageya
А мне кажется, в 4м классе ребенок уже окреп и понял, что можно не учиться :) 26.11.2009 12:27:43, ..Лукьяна
pelageya
Не согласна, программа там не из лёгких, особенно после трёх лет достаточно ровной по степени сложности и нагрузки прграммы.....
Хотя, конечно, и эту причину рассматривать стоит.Все мы разные....
26.11.2009 22:37:28, pelageya
LU
ну да - сначала "ужас-ужас",в конце года рот куриной попкой "ну не знаю,не знаю... как вы к нам сможете поступить..." - стандартные фразы,чтобы родители спешили раскошелиться:( 26.11.2009 11:53:09, LU
Мне кажется, все эти "подготовки" только и существуют для того, чтобы отобрать "нужных" родителей и "удобных" детей. Рядом у нвс прогимназия понтовая-понтовая, так чтобы туда попасть на подготовку (конкурс ок.5 чел на место) ребенку (за исключением детей "нужных" родителей) необходимо бегло читать сплошной текст, выполнять в уме сложение-вычитание в пределах 10 итд. И это- в 5,5-6 лет! И в прогимназию берут ТОЛЬКО детей с этой подготовки. Вопрос: а что они в школе делать -то будут? Учителя хотят уже обученных детей получить, чтобы их ни читать ни считать не надо было учить, для этого и создается ажиотаж с подготовками всякими. 26.11.2009 11:20:45, МамаЗыза
Бандерилья
Ха.. подготовка.. моя тут вот наваяла в детском саду..
САМА..:-)
Я плАкаль...:-)
26.11.2009 10:12:55, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
ржу....сильно написано!молодца деффчонка!поддержива­ю Сапфиру-в магазин мамонька,в магазин... 26.11.2009 11:57:46, МыльнаяВедьмОчка
ღ Сапфира ღ
Чё плакать, то, надо в лабаз бечь, чтоб Дед в просак не попал :))))))))) 26.11.2009 11:19:39, ღ Сапфира ღ
Olga&Paha
Если Вы идете в сильную или популярную школу-без подготовки не обойтись.Так у Вас есть шанс попасть к понрав.учителю или в школу.Мы на подготовку не ходили,занимались в садике и дома.Сейчас в первом классе ребенку скучновато,а я в бешенстве.Он бегло читает,пишет сочинения, решает различные задачки.В классе есть дети,которые до сих пор не могут читать и не решают задач в пределах 10. 26.11.2009 10:04:01, Olga&Paha
ЛЯLУШКА
Держитесь подальше от такой "распрекрасной" школы. Как они не учат детей на подготовке, так и не будут учить все последующие 11 лет. Поищите в 7-10, там весной бурные обсуждения школ бывают. Попробуйте прислушаться к высказываниям тех, чьи дети уже вышли за рамки начальной школы. Взгляд с высоты прожитых школьных лет гораздо трезвее, чем мнение мам подготовишек. 26.11.2009 10:00:30, ЛЯLУШКА
а чего в бешенстве-то?:)
срез знаний и был наверняка для того, чтоб родители ужаснулись "неподготовленности" своих детей и ни в коем случяае не бросили подготовку, отходили по полной.
а "чего они от нас хотят" тоже понятно. Денех хотят))
26.11.2009 09:58:37, Tигровая Mышь
ღ Сапфира ღ
ой как плюс мног, ой как хотяяяяяяяяяяяяяят 26.11.2009 11:18:41, ღ Сапфира ღ
Суматра
+1 26.11.2009 10:16:36, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!