Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Школы в Южном Бутово

Привет всем! А есть кто у нас из Южного Бутово? Можете похвалить/поругать и само Бутово, и школы, сады в нем? Присмотрели квартиру там, вроде все устраивает, но вокруг все заклевали, что ужас-ужас прям там. Или народ преувеличивает? Очень понравилось, что рядом есть лес - будет где погулять, а нашла сегодня в форуме, что лес загажен, и что туда лучше не соваться. Есть где там вообще погулять?
Спасибо всем заранее :)
03.11.2009 22:54:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
md
там есть ландшафтный парк - большая территория, мы там на велике катаемся, и площадок куча, и даже какие то аттракционы. Живем не в самом ЮБ, рядышком, но иногда заезжаем именно в парк погулять. 05.11.2009 16:07:24, md
Фру Снорк
Мы уже почти шесть лет здесь живем. Нравится очень. Есть свои минусы, но плюсов больше значительно. Минусы следующие - школы. Вот прямо хороших - нет здесь. 2008 - да, считается чуть ли не лучшей в районе, туда все ломятся, но она не резиновая, к сожалению. Вот конкретно сейчас я думаю, куда мне ребенка своего переводить из дворовой (ну вообще никакая) в пятый класс и куда младшую в первый класс отправлять. Контингент - разный. Очень много кавказцев. И в школах и в садах их полно. И если малыши они и в Африке малыши, то в школах - подростки, и там уже разница менталитетов ощущается. Скинов, вот честно, не видела... Видела толпы гуляющих подростков-южан. Но чтобы прямо страшно было выходить - такого нет... 04.11.2009 22:12:34, Фру Снорк
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! А сейчас старший в какой школе? 04.11.2009 22:54:15, Sabayka&Гошик &Андрейка
Фру Снорк
В 1916. Пошли, потому что во дворе, и учителя хвалили... В принципе, учитель неплохой, Сашка доволен школьной жизнью, класс тоже неплохой, нашли там себе секцию по душе (правда, с этого года она переехала в др.школу и приходится возить). Но общее впечатление от школы - беееее... и все меняется к худшему. Так что нам бы этот и следующий год продержаться, а потом сделаем ноги. 05.11.2009 11:01:36, Фру Снорк
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! Буду тщательнее выбирать школу... 05.11.2009 17:04:13, Sabayka&Гошик &Андрейка
Купили квартиру в Южном Бутово три года назад. Нравится!!! Воздух - уникальный для Москвы! Чистый! Садик - супер, новенький, с бассейном. Школа 2008 - очень устраивает. К конкретному учителю попали - то, что надо. И вторая тоже там. И младшую туда отдам. Гулять - места много, площадки, в лесу тоже неплохо. На великах катаемся, собаку большую завели - есть где с ней гулять. Короче, мы влюблены в район! 04.11.2009 16:23:01, Мама_Галя
Sabayka&Гошик &Андрейка
А в какой сад вы ходите? И насколько сложно попасть вообще в сад без очереди, т.е. переводом из другого сада? 04.11.2009 18:04:34, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо огромное за ответ! У нас сделка практически может состояться вот-вот, но такое разное, зачастую предвзятое отношение к району... Мне лично тоже понравилось - и ощущение именно такое, какое вы описываете. Скажите, а как там в качестве спокойствия? Кто составляет основной контингент жителей? Говорят, там много скинов, что там не безопасно. Что много гастарбайтеров. Это слухи? Спасибо! 04.11.2009 18:02:55, Sabayka&Гошик &Андрейка
ГОВОРЯТ, что много социального жилья и его квартиросъемщиков, что наркоманов много и кавказцев. Наркоманов еще пока ни одного не видели :) Вечером гуляем спокойно, дети сами гуляют, с собакой - спокойно. Никаких криков по ночам, например. Кавказцы есть, но в меру. У сына в классе нет _ класс гуманитарный, у дочери - есть несколько, но очень даже славные, и родители адекватные. Узбеков много - особенно во дворах, но мы с ними ладим, всегда поздороваются, помогут. Мне очень нравится, всех агитирую :) Ничего плохого здесь нет. Садик - 2450. Как попасть переводом, не буду говорить, не знаю. Школа 2008. 05.11.2009 15:59:28, Мама_Галя
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ага, причем ГОВОРЯТ, как я заметила, в основном люди,которые там ни разу не были... А наркоманов и неадекватных кавказцев везде хватает... А где их нет-то? 05.11.2009 17:05:57, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!