Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

все-таки это стоматит

сегодня узнала, что у нас в группе не мы одни выпали с температурой и болью в горле. Оказывается у нас СТОМАТИТ. Вчера только писала протемпу и красное горло, а сегодня с утра начали появляться маленькие язвочки во рту. Жалобы на боль в горле остались. Вот мы принесли стоматит из сада
Подскажите, что можно подавать из следующего: ротокан, стоматофит, витаон. Причем в инструкции и стоматофит, и ротокан нельзя детям до 12 лет. Но врач сказала, что это только к полосканию относится.
Полощем по очереди ромашкой, календулой и фурацилином. Кто носил во рту эту гадость подскажите, темпа на нее может быть? наш врач сказала, что у нас не катаральный, а вирусный стоматит. Ничего в них не понимаю, но по ее словам сначала мы заболели вирусом и покраснело горло, а потом вся зараза посеслась в виде стоматита. Такое возможно? ИЛи стоматит дает покраснение горла?
27.10.2009 19:29:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у мужа только что такая же гадость была. Темп 40 не сбивадась ничем 3 дня. 29.10.2009 15:23:08, Пелена
krotichka
У нас такое было той зимой :( ужасная темпа, пили антибиотик, язвы лечили неделю. Полоскания+медом мазали. 29.10.2009 12:38:23, krotichka
pelageya
Ещё какая темпа. у нас была на стоматит - за 39,и не сбивалась никак. В то время я не знала рецепт, простой,универсальны­й,но результативный!
по 3 ампулы каждого препарата
витамины В2 В6 В12
1 ампула аскорбинки
1 ампула новокаина
10 таблеток нистатина растолочь в порошок
всё смешать,получается розоватая жидкость,смазывать рот 2 раза в день.
Улучшение обычно на следующий день.

Я 10 лет назад мазала аеколом,лечили долго,а потом бывали ещё обострения - боялась в хроническую форму перейдёт.

из современных средств знаю гексорал брызгают ,тоже должен помогать.
28.10.2009 18:06:32, pelageya
Мы полоскали малавитом - очень хорошо. Еще мазью какой-то язвочки обрабатывали, с интерфероном, не помню, как называется. Когда упала темпа, ходили в пол-ку на кварц. Выздоравливайте, очень вам сочувствую, мы тяжело все это переносили :( 27.10.2009 23:47:59, Sib_Vickie
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Темпа может и высокая. Мы полоскали стоматофитом (очень хорошо помогает), мазали винилином, холисалом, в горло - гексорал. 27.10.2009 23:14:45, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
pstptt
про стоматофит можно спросить? там ограничения до 12 лет по полосканию. как вы полоскали? нормально перенесли? там 70% спирта 28.10.2009 09:11:40, pstptt
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Нормально. Помогал очень быстро. Но мой полоскал хорошо - не пил. 28.10.2009 21:39:14, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Ci Sara
только избавились. мазали синькой и полоскали стоматидином. 27.10.2009 22:13:05, Ci Sara
pelenka
винилин от стоматита. 27.10.2009 21:44:03, pelenka
derglenka
+1000 28.10.2009 00:29:40, derglenka
мамаЯны
мое имхо=стоматит красное горло не дает. у вас видимо он осложнением пошел.
а температура на стоматит быть может-особенно если его много.
очень желаю выздоравливать.
27.10.2009 21:28:23, мамаЯны
Вы знаете, у нас в Питере уже с лета ходит такой энтеровирус - проявляется болью в горле и язвочками во рту, бывает еще сыпь на ладонях, ступнях и на попе. Судя по нашим форумам, очень заразный, некоторые садики болеют в полном составе. Иногда без температуры, иногда с полными симтомами ОРВИ. Врачи ставят диагнозы ветрянка, аллергия, нейродермит и т.п. Иногда назначают противовирусные препараты, типа арбидола. Ну и полоскать горло, язвочки смазывать биовиталь-гелем. Вот ссылка на обсуждение этой болячки на сайте питерских родителей:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1733171 (извините. я не умею вставлять так. чтобы напрямую окрывалось)
Если заинтересует, там есть и другие ссылки. Хотя я очень вам желаю, чтобы у вас, все же было не это:)
27.10.2009 20:16:17, Серая Кошка
Лечили мы так. Интерферрон в нос и рот, по 2 капли 4-5 раз в день.
Полоскать рот слабым раствором марганцовки. Как можно чаще. Мазать рот оксолиновой мазью (3 раза в день),
Винилином (4 раза в день) и прыскать Гексорал (2-3 раза в день). + есть такой гель, Холисал. Он с ледокаином, одновременно и лечит и обезболивает. Мы первый раз вылечили за 4-5 дней (сильный стоматит),
второй раз пару язвочек за 2 дня.
У нас кстати это стало следствием герпетической ангины.
27.10.2009 20:11:18, ДоберМ@М™

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!