Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канэко

Йога для детей. Или что-то еще?

Нужен совет. У сына проблемы со зрением,врач посмотрела,пока еще держится,но запас маленький,а мы еще в школу пойдем...в общем еще он худенький,сутулится,­лопаточки торчат(весь в меня,я такая же была в его возрасте),в общем она говорит надо спину укреплять,иначе потом проблемы с шеей,а потом с глазми...короче,я была уверена,что лучше плавания ничего спину не укрепляет,но врач говорит,это не ухудшит,но и не улучшит ничего...я вот сама предпочитаю йогу,кажется лучше ничего мышцы не укрепляет,но как это для ребенка? Я сама занимаюсь,дома,по книге,жаль только сейчас нерегулярно получается,а когда каждый день,то эффект на лицо...в общем прошу совета,куда ребенка отдать,чтобы физически окреп.
27.10.2009 02:59:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ev@ (умничка)
дочь ходит на йогу,но чесгря я не видела что конкретно они там делают, еще там же ходим на танцы, спартакиаду,плавание. есть еще фит баланс но нас пока не берут,там с 4 лет. упражнения на фитболе. 27.10.2009 15:33:28, Ev@ (умничка)
Olga&Paha
Зарядка дома-подтягивание/отжиман­ие.Беговые лыжи,плавание,танцы,­скалолазание.Избегать таких видов спорта,где нагрузки не семмитричны.Корректор осанки ни в коем случае. 27.10.2009 14:33:43, Olga&Paha
rushka
имхо все
йога не укрепляет мышцы, она для другого
а спину укреплять - плавание, ушу, гимнастика всякая спортивная например или акробатика, танцы
27.10.2009 11:09:27, rushka
la-ro
Йога для осанки оч хорошо, на мой взгляд для детей лучшего ещё не предлагают (для спины). Мы больше года занимаемся, с удовольствием. Осанка, гибкость И ты ды.
Важно! Выбирайте проверенную секцию или центр, доморощенные йоги могут сильно навредить!
27.10.2009 10:41:01, la-ro
Канэко
А вы куда на йогу ходите,если не секрет? 27.10.2009 10:55:37, Канэко
Шму
дочка третий год ходит на йогу ( с 4 лет), я бы не сказала, что спина укрепилась или вообще физически что-то изменилось, но мы туда с другой целью ходим, для изменений в восприятии окружающего мира))), может, поэтому я на физические изменения не обращаю внимания. 27.10.2009 10:06:42, Шму
Спиногрыз
Вы отдайте его на хореографию (к слову - там ОООчень много мальчиков ходят). За год Вам ТАААК спину поставят, что на весь школьный период Вам хватит.
На хореографию многих только по этой причине и водят.
Мы балетом занимаемся, но т.к. еще маленькие, у них пока только основные элементы хореографии. Так когда сидим на стуле, то уже автоматом спина такая, как-будто к ней доску привязали, и при том дочь вся расслабленная.
27.10.2009 09:42:46, Спиногрыз
Канэко
Подскажите,а то в этом ни бум-бум,хореография-это классический вариант или любые танцы? У нас тут есть неплохой вариант,но там мальчики нарасхват,нет почти,а девочек очень много. 27.10.2009 10:58:35, Канэко
julyshka
а на ЛФК в поликлинику? 27.10.2009 09:05:11, julyshka
Канэко
Нее,только не в поликлинику...мы сейчас 20 дней на тренажер для глаз ходить будем...с ужасом думаю,мы вообще там несколько лет не появлялись,вот решили сейчас пойти,т.к. узнали что можно теперь глазки полечить. 27.10.2009 11:00:26, Канэко
Juls_P
Присоединюсь к вопросу, т.к. тоже сутулимся..
Но, мне ортопеды очень советовали плаванье.
27.10.2009 08:18:58, Juls_P
nice(Катюшка)
нам (для девочки) ортопед,окулист и массажист посоветовали хореографию,массаж,п­лавание и корректор осанки (его пока не брала,а остальное всё есть,массаж делаем,на остальное записались - ходим). 27.10.2009 09:40:56, nice(Катюшка)
Канэко
Корректор осанки это случаем не для распрямления лопаток? Просто в моем детстве мне все тоже пытались лопатки убрать,ходила даже в специальный интернат для проблемных спин,мы там лежа занимались,и корректор носила немного-ужас,жутко неудобно,а от интерната один плюс был-плавать научили,я бассейн обожала. А потом мне знающий человек сказал,что это просто такое строение лопаток-крылообразные и выпрямлять их-бред,а для осанки надо просто мышцы спины укрепить-плавать много и т.п. 27.10.2009 11:04:55, Канэко
nice(Катюшка)
для профилактики сколиоза. детки ж как за партой сидят...:( 27.10.2009 11:19:10, nice(Катюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!