Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Отит.. Опять:-(

Не, ну что за такое?! Неделя не прошла после отита, как - нате вам! - он же,но с другой стороны!В четверг закрывали больничный,всё было нормально.В пятницу пошли в сад, в субботу начались сопли:не ручьём, не заложен, а шмыгала носом,высмаркивала(с­орри за подробности) не прозрачные, а такие бело-жёлтые.Видимо плохо нос лечили, т.к. сегодня ночью:"Мама, ушко болит!"
У лора ещё не были(честно говоря не нра она мне совсем и как человек, и как спец(ну, это может от первого:-))).Скажите плиз, кто-нить лечил отит без антибиотиков? Или они обязательны? Отчего отиты бывают часто(у нас и по весне было много и вот сейчас)? Вобщем что-то устала я совсем:-(
ПыСы: Если верить теории, что детские болезни это отражение родительских (или детско-родительских) проблем, то мне дочь просто "помогает" сидеть дома.Я что-то не могу понять себя относительно работы: там, где работаю сейчас перспектив не вижу(для себя), уйти не решаюсь(и денги нужны, а и как-то просто боюсь потом пожалеть)...А вот Лань таким образом "откликаетс" на мамины проблемы....6-(Что скажете?
14.10.2009 23:43:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
это катаральный отит, пока он не осложнен гнойным процессом можно лечиться без антибиотиков. Я своей вылечила - капли в носа не допуская заложенности , капли в ухо Отипакс, и обезболивающие, если болит сильно + пасти на предмет осложнения процесса, потому что гнойный отит даже в Америке лечат АБ (кстати, если задать в яндекс "лечение отита без антибиотиков", то скорее всего найдете материалы Американской Ассоциации педиатров, они не лечат неосложненные отиты антибиотиками, потому что при длительных исследованиях выявили, что группа с АБ и без АБ выздоравливает в равных пропорциях в одни сроки, но пролеченные АБ практически гарантировано получают хронику отита, в отличие вылеченных без АБ.
Ну и напоследок посоветую гомеопатов, они с острыми состояниями у детей справляются на удивление - за 1-2 дня и улучшение сразу, гайморит мне вылечили за 1 раз, в отличие от классических лоров, которые после 3 курса антибиотиков предложили мне только прокол.
16.10.2009 23:53:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Пионерка
эту тему читали? поможет?
думаю, детка может не только "помогать" сидеть дома, но и реагировать на ваши разногласия с папой, например.
16.10.2009 21:59:54, Пионерка
llys
У нас были очень частые отиты 2 года назад практически всегда обходились без антибиотиков, но отиты прошли только тогда когда мы практически бросили сад (ходим 2 раза в неделю до обеда). И у нас как только сопли так отит, врачи говорили что тонкий проход между носом и ухом и как только отек в носу так из носа в ухо идет воспаление. Не будет соплей не будет отитов. 16.10.2009 09:28:05, llys
Как уже и поссоветовали ранее: найдите хорошего специалиста ЛОРа.
В нашем случае ни один отит не обходился без антибиотиков. И обязательно лечить нос. Назначать лечение должен врач после осмотра ребенка. Нам назначали для лечения насморка: промывание Аквалором, ринофлуимуцил, полидекса (изофра) и др. препараты.
Пусть ЛОР проверит у ребенка аденоиды.
И еще нам врач строго запретила бассейны. Вот на море можно купаться под руководством взрослых.
15.10.2009 11:26:45, kobro4ka
Лена и Лёша
+1000 у нас отиты от аденоидов идут и без антибиотиков сложно его вылечить. 15.10.2009 11:46:48, Лена и Лёша
И у нас тоже.:-( Если отит - всё, только антибиотик. И аденоиды увеличены. А вырезать так рано я не xочу. 15.10.2009 15:50:31, Чемберлен
у нас отиты был от соплей полтора года подряд. я уже выла, и слух начал ухудшаться. Вызвали домой хорошего ЛОРа, он сказал - в нашем случае немедленно удаление аденоидов - они постоянно воспалены, перекрывают отток жидкости из внутреннего уха, ухо плохо вентилируется=застои => воспаления. Нос всегда!!! должен свободно дышать, поэтому при отитах приходится назначать називин или подобные, хотя мы вообще редко такие препараты испльзуем.
Весной удалили аденоиды - отиты, вроде, прекратились, слух восстановился.
И еще - есть у нас далеко любимый ЛОР, он всегда мне говорил - отит прекрасно лечится тетрацеклиновой мазью - без рецидивов. Больше ни от кого такой рецепт не слышала, но он мою старшую в свое время именно так лечил.
15.10.2009 09:49:00, Таха
мамаЯны
а куда мазь, в ухо? впервые слышу. интересно стало. 15.10.2009 10:00:51, мамаЯны
да, в ухо, на ваточке. Старшую так лечили. После нашего переезда, когда врачи сменились, а у младшего начались отиты, я побоялась самолечением заниматься и слушалась их назначений - лечились бесконечно. может надо было пользоваться проверенным методом... 15.10.2009 15:44:45, Таха
pelenka
1. вы не вылечились с прошлого раза.
2. после отита ребенок считается здоровым, если в течение2 недель не подцепил никакой заразы.
3. меняйте лора.
4. можно без антибиотиков лечить (не все отиты конечно).
5. не выписываться, если есть намек на сопли, кстати оечить сопли надо целой системой, надеюсь, что у вас так и происходит.
6. отиты бывают и из-за строения черепа, пока голова не вырастет, могут продолжаться регулярно.
7. и снова МЕНЯЙТЕ ЛОРА!
15.10.2009 09:38:07, pelenka
ZhasminKa
Если бы было так просто поменять лора:-( но попробуем 15.10.2009 10:19:57, ZhasminKa
мамаЯны
Лена! а расскажите- как вы сопли лечите. 15.10.2009 09:46:18, мамаЯны
pelenka
к сожалению это не реально.. нам назначали разные препараты на разный тип насморка.. самое ужасное из воспоминаний - это закапывать мирамистин... это жесть для нас была... 15.10.2009 10:13:10, pelenka
мамаЯны
понятно.спасибо 15.10.2009 10:18:11, мамаЯны
мамаЯны
наш лор в свое время сказал,что не надо антибиотики,что отипакс и турундочки с фурацилиновым спиртом-наше все, и обойдемся без антибиотиков. обошлись.попробуйте для начала.не пойдет-будете давать. тем более дитя вроде как не воет волком.
значит отит не "жесткий"
отчего часто?хм. от соплей.у каждого своя больная точка.нам как правило на горло дает,кому то на сопли- кому то на уши..
Вы просто устали морально.когда детки болеют практически каждая мама сходит с ума.
детонька у вас еще маленькая-я так поняла что младшая болеет? садик конечно добавляет(нам точно добавляет)
все это пройдет.Вы нос повыше и все потихоньку наладится!
15.10.2009 07:36:14, мамаЯны
ZhasminKa
Спасибо.. Мы в прошлый раз обошлись без антибиотиков. И я уверена,что не в их "отсутствии" дело. т.е. мы банально не долечили нос. и не в садике(ну на данный момент так точно).. Будем бороться.. Мне просто на работе уже неудобно: неделя не прошла, а я снова на больничном. Или забить?:-) 15.10.2009 09:51:36, ZhasminKa
мамаЯны
конечно забить. во первых ребенок дороже- во вторых Вам работа не нравится и не дорогА. 15.10.2009 10:02:17, мамаЯны
Федюн
У нас отиты в прошлом году были, раза три. И сейчас только отболело. К гомеопату ходим, но начинали с обструкцией 3 года назад. Сейчас ко всем болезням отношусь филосовски, хотя прекрасно вас понимаю, выматывает это безумно. Что делать - не подскажу, но что отиты проблема возраста ( а точнее, анатомических особенностей данного возраста) это точно. Держитесь, пройдет все! 15.10.2009 00:17:59, Федюн
ZhasminKa
Спасибо за поддержку! я в детстве, помнится, тоже была слаба на ето дело..Даже в 12 лет на море в жару поймала... 15.10.2009 00:22:42, ZhasminKa
Мы как пошли в д/с-начали чаще болеть и впервые столкнулись с отитом!!!Лечили в Морозовской несколько месяцев-понимаете за деньги...потом у своего лора-старушенции с лекарствами по рецепту:). В итоге начала проводить частенько профилактику - промывание носа физраствором или аквамарисом и всегда слежу, чтобы нос дышал! После сада сажаю в горчицу на 5-10 минут, к чесноку приучаю...Выздоравливайте!!!Я вас понимаю, сама только вылечила реб, сегодня опять заболел... 15.10.2009 17:20:15, ИлюшаВерин
ZhasminKa
Я не могу сказать , что мы стали чаще болеть от сада.Если говорить про старшую, то та вообще в 1-й ясельный год болела всего 3 раза за весь год! Я считаю это немного, осоенно для садовского(ну ясно, что лучше вовсе не болеть:-)).Младшая благополучно получала микробы от старшей садовской. Так что сад у нас не особенно при чём:-) 15.10.2009 22:17:28, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!