Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая Лана

не хочет спать в детском саду :((

в сентябре получилось 4 дня- забирала до сна после обеда, потом на 5ый день ритуально принесли пижаму и остались спать - даже как сказали и уснула бы, но.. насморк не дал заснуть. позвонили-забрала, проболели неделю, потом опять 4 длян забирала до сна-ходили уже плохо через "не хочу", попробывала оставить - через час укладывания опросили забрать. т.к своей истерикой мешала другим детям, затем пришлось снова забирать до сна, т.к стали ходить на физиотерапию, но каждый день и вечер дочка твердит что спать она там не будет. что жесткие и неудобные кровати и нет подушки. и что ей вобще не нравиться в саду, утром не хочу идти и вобще все нарушилось - режим, истерики чаще, плаксивость. даже какашки расстроились :( накидайте советов плиз (спать и ходить за подарки коныфеты уже проходили) . а то я даже на работу не могу выйти.. сколько период адаптации длится?
14.10.2009 15:27:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sharovatik
У нас как мне казалось адаптация до дневного сна длилась 2 месяца и месяц на то, чтобы ко сну привык. Ходим второй год, не плачет, но и желания ходить в сад тоже нет. Я бы вам посоветовала все-таки режма придерживаться: утром говорите, что у вас есть срочные дела и надо туда-то поехать(лучше в то место, куда дочка не хочет ехать или не может или далеко или про укол маме скажите), а в обед заберу. И так походите до тех пор, пока нормально не получится(у воспитателя спросите). А потом побольше дел придумайте и на сон оставляйте. И хорошего настроя побольше! 15.10.2009 10:58:16, sharovatik
Луговая Лана
не прокатывают мои "дела"- ей пофиг :) 15.10.2009 14:37:00, Луговая Лана
Ирины
В прошлом году пошли в 1,11. До НГ ходили 2/2 недели (примерно), больше не выходило, минимум 4 дня было. На сон стали оставаться только где-то в феврале (но у нас еще и на меню все было завязано - т.е. когда хоть что-то можно в обед).
Нормально ходить и стал где-то с конца января. Но у нас воспитательница одна была очень мудрая - говорила, что можно уже оставить на сон.
Ходили всегда с игрушкой. Он ее так и носил постоянно в руках.
В этом году еще не выходили, но адоптация будет по новой, т.к. перешли в садовскую группу, да и не ходим с мая...
14.10.2009 23:33:16, Ирины
Крохозябр
очень странная позиция воспитателей - позвонили забрать, потому что истерики спать другим детям мешают. Поэтому истерики будут продолжаться. Если Вы по каким-то причинам твердо решили ребенка на сон оставлять, то сообщаете о серьезности своих намерений и ребенку, и воспитателям.

Может так получиться, что пару раз будут истерики. Но если мама не прибежит взбаламошенная, вполне возможно, что всё прекратится. Если б мой ребенок закатил в саду истерику, а после этого я бы пришла - он бы орал целыми днями :((

Про жесткие кровати - ведите переговоры, что можно сделать. Подушек нет - это как? уточните, принесите в садик.

Дайте с собой специальную игрушку из дома "на сон" (мишке интересно, какие сны ему приснятся, в садике, давай отнесем и вы будете смотреть сны вместе - самое банальное).

Конфеты за сад - я лично противник. Ребенок однажды может сказать, что конфет ему не надо, он лучше дома побудет, и что Вы будете делать?

Имхо, главное Ваша уверенность в нужности процесса и желание достичь результата. А если Вы и сами мечетесь и не знаете, отставлять ли дочку спать в саду - так эта нервотрепка и будет продолжаться.
14.10.2009 21:25:22, Крохозябр
Луговая Лана
у нас сад ортопедический - ортопедические матрасы и без подушек поэтому..
про позицию воспиталки я тоже но только уже потом подумала именно про этот эффект . что дочь с помощью истерики теперь будет манипулировать и воспиталкой.. Но воспиталка так осторожно спросила "Вы можете придти забрать? "если бы я сказала что нет. на нет и суда нет.. А так я была дома (спецом на этот случаЙ:) и конеш нервы и здоровье дочери мне важнее..забрала..счас все равно забираю до сна (ходим на физиотер.) но постояно прорабатываю ее в беседах (но рез-та мало :(( С игрушкой и так все время ходит. но грит что зайка там тоже не хочет спать:) Блин, после 3х лет уже не обманешь их, или они уже начинают нас так мудро обманывать :) Конфеты сначала прокатывали, но потом иссякло..
15.10.2009 14:35:43, Луговая Лана
Лена и Лёша
Мы в том году ходили первый год, не успевали походить, как опять заболевали и на сон тока в начале декабря начала его оставлять, он наверное целую неделю не спал, сначала как и у Вас позвонили и сказали забирайте плачет и все, потом я его уговорила просто лежать, в итоге он около недели просто тупо сидел 2 часа в постели(я с трудом себе это представляю)(((( если они пробоволи его положить, то начинались слезы....потом постепенно начал привыкать (жалко его было ужасно), но в этом году он тоже не хочет в сад идти, с большими уговорами идем. Так что период адаптации у всех детей разный. И еще мы очень много болели, дня 4 ходит и начинались сопли, еще дня 2-4 ходил и потом на 2-3 недели дома, поэтому в том году я на работу так и не смогла выйти. 14.10.2009 15:46:54, Лена и Лёша
Луговая Лана
даа, похлже ,что и у нас так будет :( Что самое интересное, в том году ходили в др.сад на 3 часа(не ели и не спали) - вобще проблем не было.. и я с уверенностью пошла в этот, а чем дальше тем только хуже :(( тут многие плачут и грят - цепная реакция у них такая имеет место быть.. 15.10.2009 14:39:04, Луговая Лана
Мне хороший психолог сказала, что по-хорошему адаптация длится от 2 недель (такое бывает рдко, если деть супер-адаптирующийся и условия благоприятные) до полугода 8 0 При этом надо ходить каждый день. Если перерыв, все по новой. 14.10.2009 15:36:48, ЛюбимицаКлаппа
А если ребёнок за 2 дня адаптировался так, что за уши из сада не вытащишь?:))) 14.10.2009 17:37:16, ДоберМ@М™
Думаю, что адаптация это не обязательно негатив. За уши может и не вытащишь, но адаптация еще идет ; )
К тому же мы с ней говорили о трехлетках.
14.10.2009 18:01:05, ЛюбимицаКлаппа
А как она ещё может проявляться, адаптация эта? 14.10.2009 18:23:42, ДоберМ@М™
Это же процесс - привыкание : ) Может спокойно идти и никак не проявляться, а могут траблы быть. Та же самая психолог сказала, что любые изменения поведения ребенка в этот период надо расценивать как сигнал и делать "шаг назад". 14.10.2009 18:41:15, ЛюбимицаКлаппа
А если шагов назад нет? А только прогресс? Стала лучше есть, сама одквается, не истерит. То есть сад для неё как будто толчком в развитии. :) Это мне так повезло просто?:) 14.10.2009 20:18:20, ДоберМ@М™
Значит все ОК : ) Все правильно делаешь ; )) 14.10.2009 21:05:37, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!