Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность или любовь?

Тема создана для обсуждения статьи.

Уважаемые мамочки и папочки, хочу поведать вам историю, которая основана на реальных событиях. Надеюсь, она станет уроком для многих.

Автор: Madik
11.10.2009 00:05:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, не обращайте внимание на злые комментарии - фтопку их! У кого есть больше одного ребенка, знают, что проблема ревности существует и подогревается ревность именно непродуманной реакцией родителей на неловкие попытки старшего ребенка позаботиться о братике/ сетричке. 12.12.2009 17:19:24, 7ya_adamsoff
Эту историю слышала давно. И это не выдумка, некоторые факты не точны,этаж ниже, имена, и мысли девочки, но факт есть, 3-х летний ребёнок выкинул сестричку с балкона, и малышка попала в пододеяльник. Тема ревности и меня волнует. У меня 3-х летний приёмный сын, а я жду ребёнка, возможно даже двойню..... Автору спасибо! 12.01.2010 19:37:17, Домангел
Суматра
Ну фиг с ним с тем что изложено так себе, любительская литература ага, но автор милая вы моя, вы или пишите в жанре фантастика или думайте хоть немного, а то в следующем рассказе, судя по траектории полета младенца с поворотом на нижний балкон, ружье у вас за угол выстрелит. 13.10.2009 21:10:31, Суматра
mama galia поосторожней с критикой, недетские мысли Алины как вы выразились я встречала у многих детей,при появлении в семье второго ребенка первый начинает сравнивать себя с ним, лично наша семья столкнулась с такой проблемой..может конечно всё зависит от развития детей, мой ребенок рассуждал как взрослый человек и в три года не отставал от детей пяти лет. А вот лично у вас видимо нехватка общения если вы не ленитесь обливать меня негативом за статью, из которой можно извлечь много полезного...хотя в вашем случае это безнадежно наверное.
Ну а реакция всех остальных меня вообще удивляет,что вы так удивляетесь открытым балконам? или мало историй слышали когда даже самая аккуратная мать оставляла горячий чай на краю стола, зажженую свечу и т.д. это может случится с каждой, что за идиотизм, какая разница как я написала...я не Дарья Донцова и не автор детективов, написала как могла историю которая случилась на самом деле. Если кому то не понравилось просто закройте статью вместо того чтобы поливать меня грязью...наверное у таких матерей как вы и вырастают агрессивные дети.
14.10.2009 11:44:20, madik
" Алина с грустью смотрела свои фотографии с выписки и заметила, что на её конверте не было такой розовой вышивки, как на конверте будущей сестры"

Вы всерьез утверждаете, что трехлетний ребенок может расстраиваться из-за отсутствия вышивки на конверте??? Даже пятилетний не будет. Общий смысл статьи понятен. И ревность у большинства сиблингов в наличии. Но написано идиотски, не я одна это заметила :). Так что, лучше на конфе пишите. Статьи Вам не удаются.
14.10.2009 20:53:53, Мама_Галя
Да, я в серьез утверждаю, что дети порой замечают то, что не всякий взрослый заметит, а если вы не можете столь глубоко разглядеть внутренний мир своего ребенка то это большое упущение для вас! А по поводу статьи еще более по идиотски рассуждаете вы, тут принимаются статьи только профессионалов? А для любителя я написала как могла дорогуша и чувство стадности мне не знакомо, если хотя бы один человек оценил эту статью мне и этого хватит. А вот свои советы оставьте при себе, я сама решаю куда мне писать к счастью существуют модераторы и они принимают или не принимают заявки.Мне правда даже льстит как вы завелись)) Видимо вы частенько оставляете открытым балкон при ребенке)))))))) а в чудеса надо верить, в семье Алины в них верят с тех пор) 15.10.2009 11:33:45, madik
спасибо тем кому статья понравилась, остальным же хочу повторить, что статья основана на РЕАЛЬНОСТИ...и дело тут не во моей фантазии, собственно говоря мне всё равно нравится она кому-то или нет, надеюсь мамочки примут к сведению что в жизне всякое бывает и будут бдительны.
P.S.
А причем тут Чикатило я так и не поняла, это не ужастик и статью скачала не из инета, а из жизни...так что думайте прежде чем пороть чушь!
13.10.2009 16:09:51, madik
А реальность - и выдуманные недетские мысли трехлетней девочки? это я так, для справки спрашиваю. 14.10.2009 01:05:41, Мама_Галя
Oker
не верю... 12.10.2009 03:42:10, Oker
Эсмиральда
Нормальная статья. И, правильно, что напечатана на нашем сайте, а не в "желтой прессе". Чикатилу дети не волновали, тем более чужие. А автор поделился проблемой очень важной. Я уже как-то высказывала свое мнение в этой рубрике: все публикуемые в этой рубрике статьи (скорее рассказы) не должны оцениваться со злостью; можно просто оценить ЗАИНТЕРЕСОВАЛА или НЕЗАИНТЕРЕСОВАЛА. Любые публикуемые здесь рассказы - это крик души, счастливый или тревожный. И это уже ценно. Ведь это о наших детях. И литературный стиль не обсуждаем. Есть специальная рубрика: творчество семьянинов. С критикой литературного слога- туда.
С уважением ко всем!!!!!!!
11.10.2009 15:54:49, Эсмиральда
а мне понравилась статья. У самой двое детей, тема ревности знакома. И автор пишет хорошо. 11.10.2009 14:15:08, просто читающая статьи
Бандерилья
Ребёнка жалко.. Алину... 11.10.2009 11:41:34, Бандерилья
А мне автора... 11.10.2009 14:30:27, Lussi01
Может автор пыталась расписать шариковую ручку... 11.10.2009 14:32:52, Lussi01
Oker
пальцы разминала скорее 12.10.2009 03:51:10, Oker
Одна такая рыжая
(Авторитетным тоном, всем недовольным): Девочки, вы живете в иллюзорном мире - книги, хорошие журналы, тщательно выбранные программы ТВ... А ведь именно такая, с позволения сказать, писанина наводняет многочисленные издания, которые читает подавляющее большинство.

Автору: попробуйте научиться писать короче, укладываясь в 1500-2000 знаков и добавьте какого-нибудь инопланетянина, бывшего предком мамы, или педофильные наклонности папы - и можете смело обращаться в газетенки, которые продают в электричках. Честное слово, за это еще и заплатят!
11.10.2009 09:37:17, Одна такая рыжая
Larun + detki-konfetki
зачем ты так? 11.10.2009 19:43:14, Larun + detki-konfetki
Думаешь, у автора есть будущее в журналистике? ; )) 11.10.2009 10:21:06, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ
В журнализдике разве что))) 11.10.2009 15:50:07, RodnulЯ
Нет, не в журналистике. А в "испечении жаренных пирожков" для желтой прессы. 11.10.2009 14:29:20, Lussi01
А мне статья показалась полезной - заставляет задуматься, хотя бы о том, что балкон надо закрывать. 11.10.2009 09:24:54, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Что-то я сильно сомневаюсь что у данной аудитории(дети уже не маленькие-раз, у большинства не по одному ребенку-два) есть необходимость задумываться об открытых балконах... 11.10.2009 10:45:45, Аленкаа
Я что-то торможу, мысль не уловила.
Ты в смысле, что все и так думают? Так в жизни полно народу, оставляющих детей при открытых окнах-балконах без присмотра.
Или что дети уже большие - можно и открывать. Тогда тоже не соглашусь, трехлетке может многие в голову придти... : (
11.10.2009 11:50:05, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Я как раз про то, что здесь присутствующие балконы не открывают и детей не оставляют, уже сколько раз обсуждали) 11.10.2009 12:06:33, Аленкаа
Такое лучше лишний раз обсудить, ИМХО. 11.10.2009 12:28:44, ЛюбимицаКлаппа
Не стала бы читать, если бы не комментарии. Лучше бы не читала. И автор лучше бы не писАла. 11.10.2009 01:11:04, Roccy
RodnulЯ
Мда... Ну и бредятина. Внутренний мир трехлетнего ребенка типа широко представлен, ага. Чернота беспросветная. Чикатило просто нервно курит в коридоре. 11.10.2009 00:51:10, RodnulЯ
Ага, особенно про конвертик для младшей сестры. Ребенок в три года очень к этому чувствителен :). фигня. 11.10.2009 18:44:45, Мама_Галя
Аленкаа
[вырезано самоцензурой] 11.10.2009 00:47:58, Аленкаа
Oker
))) 12.10.2009 03:48:54, Oker
УникаЛьнаЯ
да... ппкс 11.10.2009 14:10:57, УникаЛьнаЯ
+1000000000000 11.10.2009 10:30:13, ДоберМ@М™
партизанка Иванова
ППКС 11.10.2009 08:36:55, партизанка Иванова
Идиотизм какой-то. Графомания? 11.10.2009 00:18:36, Мама_Галя
LU
да больная на всю голову... 11.10.2009 00:36:38, LU





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!