Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про книги опять:)

Что посоветуете почитать 4-х летке, при том, что она уже доросла до чтения длинных сказочных повестей (по главам перед сном).Недавно закончили "Волшебника изумрудного города", полностью от и до - до этого удавалось только урывками читать. Что еще из повестей можно предложить? На ум приходит "Незнайка" -раньше пытались читать, но отдельными выборочными главами, целиком не прочитывали. Напомните еще какие-нибудь книжки прикольные:)
А еще, про "Волшебника изумрудного города" вопрос. Мы закончили его читать, и Оля так расстроилась, что закончили, что просит почитать его еще раз (понравилось ей очень). Я думаю - может, продолжение попробовать? Хотя, на мой взгляд, вторая часть, "Урфин Джюс м его деревянные солдаты" для 4-х летки тяжеловата-мрачновата. Как считаете?
04.10.2009 23:22:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья В.
Пэппи длинный чулок, моя вторая любимая книжка в детстве после муми-тролей :) 06.10.2009 17:41:55, Наталья В.
Про Самоделкина - серия книг, Карлсон? и вообще Линдгрен попробовать?
Винни-Пух? Мумми-Тролли?
05.10.2009 17:01:30, Чунга-Чанга
Льняна и бобрик
Киплинг? Питер Пэн? Джанни Родари? 05.10.2009 15:04:27, Льняна и бобрик
natmet
Мифы Древней Греции. 05.10.2009 10:25:19, natmet
О.Пройслера про маленькую Бабу-Ягу, маленького Водяного, маленькое Привидение - очень нравилось ребенку. Еще Э.Рауд про Муфту, Полботинка и Моховую бороду. А еще очень нравилось того же Э.Рауда "Сипсик" - про куклу. Моему мальчику, как ни странно, еще очень про Мэри Поппинс понравилось, читали в 4,5 года. 05.10.2009 10:01:05, Наталюшечка
Сероглазик
"Мама, папа,восемь детей и грузовик", Карлсона, Винни-Пух 05.10.2009 08:58:45, Сероглазик
Путешествие голубой стрелы Дж.Родари оч.рекомендую. Чиполлино наоборот не особо. 05.10.2009 00:44:12, Планетка
Вооkашка
"Волшебника" мы читали тоже в 4, и три раза подряд, пока я не взвыла :) "Урфина Джюса" начали читать недавно, пока отложили: не захватило. А во времена "Волшебника" читали "Буратино", "Чиполлино", "Тутту Карлссон", "Муми-троллей" и "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Еще "Винни Пуха". 04.10.2009 23:55:56, Вооkашка
мы сейчас тоже "Тутту Карлсон" читаем- думала, что рано (еще и издание без цветных картинок, моя детская книжка), но малой нравится -она фильм "Рыжий, честный, влюбленный" до этого смотрела, поэтому нравится героев узнавать. 05.10.2009 08:00:33, white-dove
Вишенка_
нам очень нравились :-):
Усачев, Умная собачка Соня
И. Румянцева, И. Баллод Про маленького поросенка Плюха
Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка, вот тут можно почитать, правда без картинок http://lib.ru/TALES/BALINT/izyu­mka.txt
Доктор Айболит Чуковского (повесть)
http://bookz.ru/authors/4ukovskii-kornei/aibolit/1-aibolit.html
Михаилиди Приключения крошки хомяка
Серия про домовенка Кузю
04.10.2009 23:46:14, Вишенка_
Мы читали и урфина джуса и огненого бога марранов .
весь Незнайка - хит форевэ
Буратино
приключения Карика и Вали
Муфта, Полботинка и Моховая борода
Приключения Эмиля из Лённеберги
Карлсо
04.10.2009 23:44:56, Ardilla
Про федю козюкина...муть жуткая, но читать легко, а главное - детю так понравилось...это фантастика типа алисы селезнёвой, но для совсем мелких.. 04.10.2009 23:38:18, anna ванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!