Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать мадам 5-ти лет для обучения фигурному катанию? Желание обучаться у ребенка - огромное.
Проживаем на ст. м. "Нахимовский проспект". Хотелось бы секцию рядом с домом. Уже год занимаемся в Центре танца Т. Тимофеевой, но на Арбат таскаться тяжеловато. Сейчас дочка просится еще и на коньки (+ к танцам), поэтому очень хотелось бы найти коньки по-ближе к дому.

Заранее спасибо за любую информацию. Если будут вопросы по Центру танца Т. Тимофеевой - с удовольствием отвечу.

12.08.2002 15:19:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочка занимается фигурным катанием с трех лет ( сами катались+ с тренером)
В августе ей 4 - собираемся заняться этим серьезно. Школ несколько в Москве - если интересно, напишите мне ( мейлом), я расскажу, но ближе к Вам, наверно, в Ясенево, хотя считается, что это не самая сильная и "творческая"школа. Я как-то от знакомой слышала мельком про какок в Чертаново. Увижу её - уточню:))
13.08.2002 14:38:43, Natalia M
Фигурным катанием "организованно" в Москве можно заниматься в двух вариантах: во-первых, это в спортшколах (берут туда обычно с 4-х лет, либо отбор по году рождения) и в спортивно-оздоровительных группах (абонементных) - берут с 4-х и до... Спортшкола должна обязательно иметь свой искусственный лед, по идее, должны также присутствовать зальные тренировки =ОФП и хореография. Нагрузки могут быть очень приличные (вплоть до каждодневных занятий).Спортивные школы, наиболее известные, это СЮП - стадион Юных пионеров (м.Динамо), Сокольники, ЦСКА, Динамо, Черкизово ("Локомотив"). Существование хорошей "школы" во всех перечисленных местах, кроме СЮПа, специалисты (на уровне слухов)подвергают сомнению, но лучше поспрашивать у тех, кто там занимается. В журнале "Фигурное катание" № 1 за 2001 год была статья по поводу рейтинга спортшкол по ФК. Но я эту статью не читала, т.к. не смогла достать сам журнал (в Ленинке нго нет, а продается он в магазине "Спорт-профессионал" поцене около 100 руб.). На СЮП существует отбор по году рождения. В Этом году берут 98-й г.р. Есть спортшколы по фигурному катанию в Марьино и Ясенево, о них ничего не знаю. Есть оздоровительная группа фигурного катания на стадионе "Торпедо" (мы там отзанимались год. Занятия на улице, два-три раза в неделю, зимой - на льду, весной и осенью - на роликах. Тренер очень приятная женщина _ Наталья Константиновна, дети ее любят. Занятия стоили 200 р. в мес. Но там нет хореографии). Помимо спортшкол и оздоровительных групп есть еще ледовые театры "Калейдоскоп" и Амас" (первый - Черкизове, второй в Лужниках). В "Калейдоскоп" принимают с 9 лет (так в объявлении на сайте сказано), в "Амас" - с 4-х. В последнем начальный уровень катания не оговаривается (можно с нуля). Театр хорош тем, что сочетает преимущества спортшколы и оздоровительной группы: нагрузки средние, есть и ОФП, и хореография, и лед свой + постановка спектаклей на льду. ССылки на сайты ледовых театров можно найти через "Яндекс".
Преимущество оздоровительной группы: средние нагрузки, и, возможно, занятия на улице (все-таки морозный воздух уличный и кондиционированный воздух закрытых катков - это разные вещи).
Так что, выбор места занятий зависит от Ваших задач: здоровье, спорт, танец и т.д.
Мы, в принципе, сами сейчас на распутье и выбираем куда пойти. Если кто-то может что-то ответить про СЮП (тренер Титова Наталья Николаевна, напишите, пожалуйста в конфе или на мейл мне.
С уважением, Анна
14.08.2002 14:43:03, мама Аня
Уважаемая Наталья!
Я тормоз и с компом не дружу, поэтому не знаю, как Вам с конференции на мэйл написать. Вот мой адрес, напишите мне, пожалуйста как можно подробнее про эти школы. Спасиб. большой заранее!

barsy76@mail.ru
13.08.2002 16:54:27, barsetka
А какие танцы? И во сколько берут? А мальчиков берут? И еще, если не трудно, кроме танцев что-нибудь еще есть? 12.08.2002 15:39:03, Anahita
Вообще танцуют там все - от 1.5 лет и до ..... Для детей - общехореографическая подготовка,классический станок, для подростков - от хипхопа до латино-джаз. То же самое и для взрослых (+ йога). Вообще Центр считается местом очень продвинутым (особенно для взрослых). Там , якобы, очень сильные педагоги (сама хозяйка - Татьяна петровна Тимофеева - дама широко известная в узких кругах). Центр ежегодно дает собственные концерты в Доме актера, а педагоги постоянно посещают мастер-классы у заезжих танцевальных знаменитостей. Более про взрослых ничего точно не знаю.
Теперь о детях. Мальчиков, естественно, берут, еще как берут. Педагоги не плохие. Дочка занималась у Карповой Зои Феликсовны. Она и поиграть дает на занятиях, но и проводит очень серьезный станок, в прямом смысле до 7-го пота. Родителям, кстати, разрещается присутствие на занятиях (для меня это было основполагающим фактором, когда я в прошлом сентябре привела туда дочь). Занятия были 2 раза в неделю по часу. Мы были первогодки, поэтому в зимнем концерте не участвовали, но 28 мая дети выступили по полной программе - танцевальная шутка "Кошки-мышки" прошла на ура. Очень важно, что итогом детского труда является не банальный утренник перед родителями, а полноценное выступление на настоящей сцене, во взрослом концерте.
Вот телефон 2447407. Центр работает круглогодично (без летнего перерыва) и чуть ли не круглосуточно (последнее занятие начиналось в 21.00). Детские занятия стоили - 800р. за месяц или разовое посещение - 150р. Занятия для взрослых стоили гораздо дороже (кажется от 30.у.е.за сеанс, но я могу путать)Примечательно, что деньги возвращают или переносят на другой месяц только приналичии справки от врача из районной поликлиники.

Само помещение - о-очень небольшой подвальчик на Ситцево Вражеке. Два зала со станками и зеркалами и 2 раздевалки. Все очень стильно, чистенько, но уж очень мало места. Когда много групп приходит, да еще родители детишек переодевают, да еще зимой - это посильнее Фауста Гетте........

Вот такая информация.

А про коньки кто-нибудь что-нибудь скажет?
12.08.2002 16:15:49, barsetka
Спасибо, большое за информацию. Жаль, что не знаю ничего про коньки 14.08.2002 12:52:45, Anahita
Знаю, что на Домодедовской есть каток с занятиями фигурным катанием. 14.08.2002 15:35:15, Аник
На Домодедовской - ледовый дворец "Русь", там располагается спортшкола по хоккею, говорят, очень сильная (команда - победитель множества юношеских соревнований). Во всяком случае, ставка там сделана на хоккей. Фигурное там есть, но каков статус этих занятий я пока не знаю точно: кажется, там абонементная группа. В прошлом году занятия ФК были по будням по утрам и другой вариант: суббота вечер+ воскресенье утро. Но, по слухам и отзывам администраторов катка, в этой субботне-воскресной группе очень много народу, занятия часто совмещаются с занятиями хоккеистов. В хоккейную школу берут с 5 лет, но надо уточнять, возможно, также учитывается год рождения ребенка. Адрес катка: ул. Воронежская, д., кажется, 13. Узнать телефон можно в Инете (на Moscowout.ru) и по 09.
14.08.2002 16:14:51, мама Аня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!