Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

опять воспитатели простудили

уменя заболел сын:-))) сижу плачу. Вот начался сентябрь, начал ходить в садик и пожалуйста. Воспитатели - туды из растуды.... Никита гулял на улице, он бегает ему жарко, конечно вспотел. В группу пришел и ходил в мокрой футболке. Теперь лежит, температура 39, отек гортани, дышать не может, говорить не может, спать не может, свистит все. Врач сказала, что такого отека не видела давно. Тут же назначает антибиотик. Вот что воспитателям, трудно чтоли просто потрогать ребенка и напомнить, чтобы переоделся? Он сам переоденеться, большой уже 5 лет. Но надо всего лишь ПОТРОГАТЬ и НАПОМНИТЬ!!!!. У меня нет слов, чтобы описать мое возмущение. Все лето бегал, на ветру, под дождь бывало попадал, купался, бегал босиком - все нормально. Пошел в садик и на тебе. А за ним и младшая заболеет, они всегда по кругу. Вот ругаться идти или умолять, чтобы за ребенком последили, уж и не знаю? В прошлом году бронхит заработал когда ходил в садике в мокрых колготках, зимой катался с горки и снег попал в сапожки. При том, что сменка лежит в шкавчике, естественно. А мало ли ребенку надо? Воспитатели открестились тогда, сказали, что ничего подобного не было. Да и вообще сын весь год проболел. И от садика не отказаться, он сидя дома совсем одичает, ему уже общение с детьми нужно. Как быть, посоветуйте? Или все же отказаться? (только не пишите, что воспитателям некогда за всеми уследить. Не верю. Потрогать ребенка МОЖНО успеть)
10.09.2009 22:56:50,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не знаю. У нас все обстоит еще хуже. Второй год ходим в сад. Ребенок за все это время в общем в саду пробыл от силы 2 месяца.Неделю сходим, на месяц садимся дома- ложный круп. Бедненький задыхается страшно. Он у меня на месте не сидит. Ребенок очень подвижный. Соответственно, понятно, воспиталке с ним тяжело, потому что у нее еще 20 детей кроме него, да и на пенсию скоро. Из-за того, что он у меня в сад практически не ходит, в свои 3.10 он не организован. Сам не охотно одевается, ест. Играть и заниматься он не хочет в то, во что она заставляет. Она уже нас и к психологу, и к психотерапевту, и к психиатру направляла. Все пытается из него психа сделать, смотрю, это сейчас очень модно стало.
Мало того, начала жаловаться на него, что он на нее внимания не обращает, что он отделен от коллектива, что ничего не хочет делать. А недавно вообще из ряда вон случай был: он в тихий час, пардон, обкакал всю спальню. Я была просто в шоке!!!!!!! У меня ребенок с 2 лет не то что не какался, он не писался в штаны. Он все время ходит только на горшок!!!!!!! То ли она его не пускала, то ли её вообще не было- не понятно!!!
Заниматься она с ним- не занимается. Впечатление такое, что от коллектива она его отдалила, устроила просто концлагерь ему. Ребенок он очень контактный, жизнерадостный, не конфликтный. Ходим на занятия в центр диагностики и консультирования, там психологическая коррекция. С ним занимаются психолог, логопед, есть урок физ-ры и поделок всяких. И там все в один голос им восхищаются.
А эта только и знает, что на него жаловаться. В силу того, что она мне в матери годится, я не могу ей ничего сказать. Да и вообще ребенка затравит.
От того, что он у меня такой подвижный он страдает...(((((
Вот опять круп(((((((((
21.12.2009 01:10:52, Dashi4ka
надо учить ребенк! - у нас та же песня! неделю походила, причем вечером забирая ребенка с прогулки офигевала, что она в колготках и джинсах бегает... сколько говорю ей самой надо следить и чувствовать когда холодно/жарко - ноль... сейчас неделю сидим с бабушкой и лечим кашель %-(
+ согласна с предыдущими - всему причина -ВИРУС... у нас с первых дней ходил мальчик с таким кашлем, что человеку со стороны было искренне жаль его...
12.09.2009 00:00:17, Vyska
кашель м.б. и аллергическим.... 13.09.2009 01:14:29, Queen
Снеженика
мы отказались, скажите а сколько у вас в группе человек? это к вопросу о том, что воспитатели за всеми, например, 20-ю детьми могут уследить. И я бы не стала ждать от садика индив-го подхода к своему ребёнку имхо, 11.09.2009 16:20:17, Снеженика
Фигушка
человек 15 по списку. 11.09.2009 19:13:52, Фигушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Как чел, работающий в детском саду скажу вам, что наши воспитатели иногда делают для детей больше, чем родители(правда родительскую любовь не заменишь). Но это лирика. Про мокрую майку - у нас в группе есть ребенок как ваш - целый год ОРВИ, пневмонии, брохиты... он из них не вылезает, виноват известно кто - воспитатели. А я считаю виновницей мать ,которая запрещает ребенку прогулки (читай лишает вентиляции, дезинфекции несчастные бронхи и закалки), кутает, запрещает нам проветривать группу(!!!) что я (и не только я, его б давно вывели из группы за невозможность жить в режиме группы, но там бабушка в РОНО :-(()считаю преступно мамино поведение не только по отношению к ее собственному ребенку, но и ко всем детям, которые иногда не идут на прогулку из-за этого ребенка, его в группе оставить не с кем. Рассказываю далее свои наблюдения - у ребенка отчим, и он отчима боится, не знаю видит ли это знатная бабуля из РОНО, но я вижу как ребенок вздрогнул, когда отчим руку занес волосы поправить. А еще ребенок приходит с синими ушами, за то, что пошел без спроса в комнату родителей :-(
А ложный круп, кстати, ПСИХОсоматика, к счастью, к подростковому возрасту его перерастают почти все.
А еще вопрос вам на размышление - Вы никогда не задумывались о механизме возникновения "простуды"? Вы как это представляете себе - замерз-заболел по какой причине (кстати, перегрев вызывает болезнь намного чаще). Я вам подскажу - перегрев-переохлаждение вызывают ослабление защитных сил, в результате чего либо активируется дремлющаяя в организме инфекция, либо присоединяется извне. Пишу к тому, что работать над укреплением здоровья и психики ребенка работать продуктивней, чем над перевоспитанием всего мира (в Париже, кстати, никогда не забуду - младенца, еще по-роддомовски красного,1-2 месячного, несли без шапки 3 января, при минус 4 и мокром дожде со снегом, несли БЕЗ ШАПКИ, не без меховой, а вообще без чепчика, капюшона и вообще любого головного убора, с абсолютно голой головой. Молчу уж про трехлеток, они там на распашку в любую погоду)
И еще скажу вам, что я сама прошла через болезни дочки в саду, да она идет в сад = болеет, я ее забрала из сада, потому что виноват не сад (нет, можно сказать, что безответственные родители водят сопливых, кашляющих, что с ними мало гуляют, не проветривают... и тыщу причин еще) , а то, что она еще не готова к саду, возможно, физически, возможно психологически, хотя она абсолютно компанейский ребенок, никаких слез-адаптаций и прочих ужасов не было.
С детскими психосоматическими болячками неплохо к гомеопату, результат будет и сразу. Ну и паузу в вождении в сад я бы сделала, понаблюдать за ребенком, здоровье важнее социализации. Как я поняла, вы водите не потому, что край как припекло, а для общества сверстников?
11.09.2009 15:51:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Медея
тут я согласна 12.09.2009 12:34:36, Медея
Фигушка
Я его водить начала с 4-х лет, не с трех. Ему, конечно дома скучно с мамой сидеть, хотя и хорошо. 11.09.2009 19:16:51, Фигушка
Вот почему вся группа садика 25 человек. все в одних условиях. но одни заболевают, стоит им вспотеть или промочить ножки, другим хоть бы хны! А меня намного больше корежит, когда родители приводят в садик больных детей "вот тебе сыночка капельки в нос, это выпьешь после еды от температуры...", а воспиталки принимают их, не понимая что-ли, что они рассадник инфекции? 11.09.2009 15:11:44, kollibri
Многие дети не потеют. 11.09.2009 16:32:24, ..Лукьяна
AS
может быть подобрать одежду, которая только для прогулки и ее надо всю снимать, чтоб быть в группе?
Нам удалось убедить (добиться), чтобы детка не оставался в группе в колготках...Вид мальчика в шортах поверх колготок - бррр, да и не полезно...
11.09.2009 13:39:28, AS
Фигушка
Да, наши тоже их в колготках иногда оставляют. 11.09.2009 19:17:52, Фигушка
НашаRussia (ех оксюля)
В позапрошлом году я твердо высказала воспитательнице, что из-за ее действий (полчаса ждала меня в группе одетая в куртку и тыпы)моя дочь заболела, что я надеюсь такого больше не повториться. И не повторялось. Ругаться не пришлось.))))) Не за что тут приплачивать...ИМХО 11.09.2009 11:27:05, НашаRussia (ех оксюля)
VarNa
Приучите ребенка переодеваться полностью после прогулки и попросите воспитателя или няню просто напоминать ему об этом. Я своей каждый день талдычу - вот в этом ты идешь на прогулку, а вот это наденешь, когда вернешься в группу; если вспотела - пойди переоденься. 11.09.2009 11:03:46, VarNa
День Рождения (aka Иринкин)
Вирусы это, а не воспитатели.В садике тепло, и вряд ли он зимой мог простудиться от того, что по садику мокрых на ногах колготках ходил. Не из ведра же ему ноги облили. Ну намочите немного носки и походите по обычной отапливаемой увартире. Не заболеете. А по поводу потрогать ребёнка ... Ну, потрогает. Дальше что? Разденет? А если он перестанет бегать? Он же охладится, и ещё хуже будет. Это только мама так за ребёнком следить может, как Вы хотите. Как это при 20 детях-то делать?
По поводу отека гортани. Не от воспитателей зависит. Личная особенность иммунной системы Вашего ребёнка. Многие дети вообще не знают, что это такое, хотя и болеют достаточно часто. А вообще очень вам сочувствую, скорее выздоравливайте и растите здоровыми.
11.09.2009 10:45:28, День Рождения (aka Иринкин)
Фигушка
отек не от воспитателей. А хождение мокрым - от них. Спасибо вам большое 11.09.2009 12:37:51, Фигушка
Ну и зачем вам этот сад? Общение? Гуляйте ( если поискать, ровесники всегда найдутся), водите на развивалку или в тот же сад, но на полдня - чтобы после прогулки забирать. Общение - это когда 2-3 часа погулял с друзьями и пошел домой, а находиться с кучей народу по 10 часов в день, спать, есть коллективно - это казарма уже, а не общение. Ребенка пожалейте. Конечно, простудили. Кому там чужие дети нужны? Заболел - и слава богу, народу меньше, работать проще. 11.09.2009 10:25:20, mokka
Воспитатели простудили - это как? Бегали и дули на него?
У нас после отпуска пошел в сад 31 августа, а 1го сентября уже был с Т. Вирус поймал. Видать тоже воспитатели спецом на него накидали.
Ребенок беспрерывно болеет в саду - зачем его туда водить?
11.09.2009 10:11:20, Караул
Может, плакат на шкафчике повесить : "Карлсон, переодень носки!". Тогда Никита, переодеваясь, будет вспоминать, что он должен переодеть носки+футболку после каждой прогулки (даже если сухие - лучше перебдеть, раз он такой потливый)...Понимаете, все дети разные - а в группе их много, и трогать шейку может воспитателям даже запрещено по инструкции (вообще детей чужими руками трогать негигиенично: от одного другому может и моллюска, и что угодно перенести!)...Мой сын тоже потливый - и это одна из причин, почему нам пришлось отказаться от сада: он у меня просто несадовский в том плане, что ему слишком много внимания требуется в течение дня (тут нужно потрогать, там проверить, здесь напомнить и т.д.). 11.09.2009 10:06:10, ..Лукьяна
Фигушка
Я тоже уже решила что картинку повешу - напоминалку 11.09.2009 12:53:18, Фигушка
ругаться бесполезно. лучше приплачивать им, если есть возможность.
а вообще я разделяю ваше возмущение (ловлю тапки от конфянок:)) Воспитателей полно совершенно равнодушных.
Но если будете приплачивать, то из равнодушной вполне может получиться заботливая воспитательница. ИМХО
11.09.2009 09:36:19, Tигровая Mышь
Пионерка
могу предложить вам вот этот пост. Почитайте. в нем есть ссылка на пост Arni - интересный вопрос она задает, на мой взгляд: должен ли ребенок болеть или не должен.
Дело ваше, как решать вопрос с детьми. Если вам удобнее винить сад, бурчать, переживать, хлопать крыльями по поводу "ах, снова моих детей заразили" - значит, ходите по врачам, бурчите и переживайте. Но в поликлиниках инфекций больше :))) и чьи-то дети с соплями в саду никогда не переведутся:))
На улицах вообще ужас , что происходит. Там таджики и бомжи:))) Что делать будете?! дома сидеть? Только в машине ездить? Всегда? а если вдруг метро - что тогда?
Есть другой вариант. Никого не винить. Жить счастливой активной жизнью, гулять, играть, закаляться, а к редким соплям относиться философски:))
11.09.2009 09:17:09, Пионерка
Фигушка
к собплям отношусь филосовски, а когда ребенок дышать не может - это страшно. 11.09.2009 12:54:26, Фигушка
Пионерка
а я в курсе, как оно бываетс детьми. у меня их много:))
У старшей была и неврология и судороги с падениями посреди улицы, и ложный круп и еще много-много-много чего. Я знаю, что такое страшно.
Но корни этого всего живут в голове. у маленьких детей в голове у мамы.ИМХО.
11.09.2009 16:34:35, Пионерка
Larun + detki-konfetki
а отек гортани это разве не круп? его же лечат стероидами и активным увлажнением. мы так лечили по крайней мере. 11.09.2009 09:09:48, Larun + detki-konfetki
Nessie
Если не запускать, то можно и без стероидов обойтись... антигистаминные "на подлете" - и вполне можно проскочить.. но эт надо, чтоб уже не первый раз круп был и слух, так сказать, наметан на характерное покашливание 11.09.2009 09:12:53, Nessie
Katsy
Че-то подумалось, а следующий Ваш топик будет на тему "Сопливые и кашляющие дети в саду заразили моего ребенка"))))))) 11.09.2009 01:15:55, Katsy
LU
тема соседки и бабушек на детской площадке не раскрыта:))) 11.09.2009 08:36:46, LU
ну, с воспитателями поговрить на тему... что ребенок - жаркий, что ему надо раздеваться, и т.п.
с ребенком поговорить на тему - если ему жарко чтобы раздевался... дети, конечн, разные -мой с 4х лет приучен к самостоятельному слежению за собой)) потому что большой мальчик, а у воспитателей детей много.
младшая заболеть не должна - это не вирус, не ОРВИ, а ОРЗ - оно не должно быть заразно.
Здоровья мальчику.
11.09.2009 01:08:14, Queen
Oker
Термин ОРЗ (острые респираторные заболевания) объединяет группу инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, передающихся воздушно-капельным путем. В тех случаях когда доказана вирусная природа болезни, ОРЗ называют ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Однако, принимая во внимание тот факт, что большинство случаев ОРЗ действительно провоцируются вирусными инфекциями оба термина можно считать практически синонимичными. 11.09.2009 01:27:45, Oker
Иринище
Это синонимы, ОРЗ - старое название и употребляться не должно, его заменили на ОРВИ. 11.09.2009 01:42:56, Иринище
Oker
я именно об этом) разве в цитате не так написано)? 11.09.2009 01:50:09, Oker
Иринище
ОРЗ заменили, нет такого диагноза, вместо него ОРВИ, в Вашем сообщении немного другое. Вирусную природу ОРВИ тоже никто не доказывает. 11.09.2009 03:16:28, Иринище
Oker
термин ОРЗ остался, в цитате объяснено его значение) И значение термина ОРВИ. Я не пойму, вы что хотите доказать)? 11.09.2009 11:58:18, Oker
да ладно вам) я не врач, конечно, но когда ребенком была я - мне педиатр объяснял, сто ОРЗ - это просто заболевание, а ОРВИ - это вирусное заболевание))) 11.09.2009 01:52:38, Queen
Иринище
Ну так врач Вам просто расшифровал аббревиатуру. 11.09.2009 03:13:42, Иринище
Oker
с тех пор медицина шагнула вперед) 11.09.2009 01:54:30, Oker
чаще надо ходить к педиатрам?:))))) 12.09.2009 00:10:48, Queen
Фигушка
спасибо, мой может отвлечься. А вообще он объяснил просто - забыл. 11.09.2009 01:14:04, Фигушка
Katsy
Ну и как тут спать уйдешь))))) Как ночь, так темы интересные)))) 11.09.2009 00:49:40, Katsy
Мусулунга
А по делу высказаться?:) 11.09.2009 00:52:05, Мусулунга
Katsy
Боюсь, что по этому делу мне сказать нечего)))))) 11.09.2009 00:55:03, Katsy
Oker
то есть не хотите бросить камень в воспитателей, "так их растак")? 11.09.2009 00:57:05, Oker
Katsy
Я по идеологическим соображениям не могу этого сделать))))))) 11.09.2009 00:58:51, Katsy
korolka
можно еще в сад устроиться работать и с получасовым интервалом щупать ребенка 11.09.2009 00:44:28, korolka
pelageya
Я своего щупаю,правда не каждые полчаса,а хотя бы перед прогулкой,чтобы не мокрый шёл.Работаю не в его группе,к счастью!Всё равно болеет..........Сходили 5 дней,да не с утра до вечера,а всего-то по полдня.......И летом тоже закалялись,и босиком,и речка,и загар........И ведь тепло с 1сентября.ВСЁ РАВНО ЗАБОЛЕЛ!Так что и имунная система,думаю,не в лучшем состоянии,и вирусы,конечно,и всё вместе!
А если бы мне деньги предложили,чтобы я за ребёнком лучше смотрела - я бы оскорбилась!!!Воспит­атели разные,не надо всех под одну гребёнку.
Насчёт напоминания в шкафчике-это класс!Надо будет своему повесить и ребятам моим,которые потеют.Здорово-так и сделаю!!!!!!!!
11.09.2009 12:22:39, pelageya
Фигушка
А если не любишь детей, то нечего воспитателем работать. А вот такие устраиватются ради своего ребенка и щупют только его, а на других начхать. 11.09.2009 00:51:34, Фигушка
Снеженика
дык так и есть)) 11.09.2009 16:22:57, Снеженика
korolka
а зачем вы таким своего ребенка отдали??
ищите для него другие варианты общения со сверстниками
11.09.2009 00:52:48, korolka
Фигушка
кто же знал, что такие окажуться. Это коснулось меня сейчас. 11.09.2009 00:56:35, Фигушка
korolka
ну что тогда остается делать. разборки с воспитателем, с заведущей, с департаментом образования наконец-то.... 11.09.2009 01:06:53, korolka
Аленкаа
а в прошлом году? 11.09.2009 00:57:08, Аленкаа
Фигушка
Я посчитала инцидент единичным случаем. Видимо ошиблась. 11.09.2009 00:58:46, Фигушка
Oker
Ребенок же ВЕСЬ год болел из-за сада? 11.09.2009 01:00:35, Oker
Фигушка
вирусы это одно, а мокрая одежда и простуда в результате - совершенно другое. 11.09.2009 01:02:27, Фигушка
Oker
каждого) 11.09.2009 00:45:36, Oker
hippolady
В том, что ваш ребенок постоянно болеет, в первую очередь ваша вина. Сводите его к нормальному ЛОРУ или может к стоматологу, найдите и вылечите очаг инфекции. И вообще ваша позиция очень странная, а кто вообще "виноват" в том, что ребенок ходит в сад? Сидите с ним тогда дома. 11.09.2009 00:33:34, hippolady
Фигушка
Не передергивайте. Вопрос был задан другой. 11.09.2009 00:35:52, Фигушка
hippolady
Я еще раз напишу - ребенок заболевает часто не потому, что ходит вспотевший, а потому что где то есть слабое место. Даже если ему воспитатель 50 раз поменяет футболку, а рядом будет ходить ребенок с инфекцией, результат известно какой будет.
Я не по наслышке говорю, у моего старшего тонзиллит, вот и цепляет все подряд. Но мне почему то и в голову не приходит винить в этом воспитателя. Если надо, могу лора порекомендовать.
11.09.2009 01:08:07, hippolady
Фигушка
давайте. Буду очнь благодарна. По поводу слбого места - может быть, но поводом то послужила мокрая футболка, а не инфекция. Простуда, переохлаждение, в рез-те не просто насморк, а такая бяка. А причина согласна - в слабом здоровье. 11.09.2009 01:17:20, Фигушка
hippolady
ой, хотела вам на почту отправить. вы скопируйте себе, я потом сотру.
Я не согласна, что это переохлаждение. Ребенок же не в 10 градусной воде полчаса сидел, это физиологично. Т.е это повод, а не причина .
11.09.2009 01:26:23, hippolady
hippolady
upd: отправила таки на почту :) 11.09.2009 01:24:36, hippolady
Фигушка
готово, спасибо 11.09.2009 01:33:39, Фигушка
Oker
Простуда носит сезонный характер: чаще всего она возникает в сырую погоду. Этот недуг имеет вирусную природу и передается воздушно-капельным путем. Когда после какого-то провоцирующего фактора ( промочил ноги, переохладился, выпил холодный сок и т.п. ) у ребенка появляются симптомы простуды, это означает, что на фоне переохлаждения снизилась иммунная защита его организма, и вирус внедрился в слизистую оболочку верхних дыхательных путей. 11.09.2009 01:22:12, Oker
Суматра
Переохлаждение = переохлаждению и более ничего, а не простуде. Ребенок может ужасно замерзнуть, согреться и ничего, а может заболеть простудой вообще без самого процесса "простывания". Причем один и тот же ребенок. Там механизм намного сложнее, не просто замерз, контактировал с вирусом = заболел. Поверьте я знаю о чем говорю, тонны уже перечитала, проанализировала, у меня у дочки интерфероны ( то из чего имунитет и состоит) вырабатываются почти в 10 раз ниже нормы. Врожденный имунодефицит. Сочетание не выспался+понервничал­+мало внимания мамы сработает на простуду практически без промаха при минимальном + нагрузке холодом или вирусом, а просто мокрая футболка это фигня. 11.09.2009 00:27:10, Суматра
День Рождения (aka Иринкин)
Подтвержу. Были в походе в Карелии, я сначала не могла догадаться, как одеть ребёнка. Он у меня мерз по часу-два в лодке - и ничего ему за это не было в течение двух недель. Приехали после похода на вокзал, поезд в з часа ночи, два часа сидели на вокзале. На следующий день у ребёнка - насморк и кашель. Не переохлаждался в тот день и накануне, ноги не мочил, не потел. Всё вирусы, всё они. 11.09.2009 10:57:34, День Рождения (aka Иринкин)
А чего читаете? по наитию пришла к тем же выводам, хочется удостовериться :) напишите, что именно читаете, плиз 11.09.2009 01:39:25, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Суматра
тырнет))) ну и понеслось-поехало, цепляет инфа - ищу по автору, по теме, по названию составляющей крови,по термину, и т.д. и т.п. отдаю предпочтение авторам классической медицины, звездогадателей-гурупрорицателей не люблю.
подсказать вот что-то конкретное сложно, изредко временно сохраняю в избранном, потом дочитываю и удаляю, так все по немногу.
11.09.2009 02:14:34, Суматра
Суматра
забыла добавить - чел с хроническим тонзилитом в доме очень плохо, имхо в нем всякая инфекция которая может изначально была слабая как на курорте набирает силу и на ребенка перекидывается, хотя сам тонзилитчик и не заболевает. Но это уже так, из наблюдений личных и статистики. 11.09.2009 02:22:29, Суматра
Пионерка
Посоветую успокоиться и перестать валить проблемы на всех вокруг.
Воспитатели, наверное, могут уследить...(сколько человек в группе???)
Но в 5 лет ребенок, мне кажется, может ( и должен) следить за собой сам.
ИМХО-ИМХО - проблемы не в саду , не в воспитателях, а где-то в чем-то дома....Я бы посоветовала задуматься,что у вас дома происходит. Почему дети начинают болеть по-кругу.
Какие обстоятельства жизни настолько душат ребенка?
По-моему, не сад. Возможно,отношение к саду ( но не его отношение, а ваше).
10.09.2009 23:54:36, Пионерка
Льняна и бобрик
ППКС 11.09.2009 05:05:44, Льняна и бобрик
КошМарочка
отек гортани это на 99 процентов ВИРУС, и мокрые футболки тут не при чем.
У меня старший тоже весь прошлый год проболел, тоже неделю ходил - три дома. НО вины воспитателя в этом не вижу НИКАКОЙ. Более того, на мой взгляд НИКАКАЯ мокрая футболка не спровоцирует ничего кроме легкого насморка в худшем случае.
Деть у меня всегда одет был легко, и воспитатели за детками у нас в саду следят, но мой болел, и тяжело. И с ложным крупом и просто с приступами.

Это такая имунная система, я говорила с очень большим кол-вом врачей. Тут НИЧЕГО нельзя сделать. Либо не водить ребенка в сад (мнение одного врача), либо ждать когда имунная система научится бороться.
Да, и еще, наш невропатолог предположила, что постоянные болезни могут являться следствием АДАПТАЦИИ и предложила попробовать попить препараты улучшающие адаптационные способности организма. Пока не пробовали. Потом отчитаюсь
10.09.2009 23:52:50, КошМарочка
pelageya
За границей даже детям с бронхиальной астмой рекомендуют ходить в детский сад,чтобы организм пропустил через себя разные вирусы и научился с ними бороться - это я вычитала где-то и сама себя успокаиваю.Если дети болели в детском саду-меньше в школе будут болеть.Это не мои выводи ,а информация не помню откуда.......Так что надо надеяться на лучшее. 11.09.2009 12:29:37, pelageya
Фигушка
Надеюсь 11.09.2009 12:33:43, Фигушка
Фигушка
А врач сказал, что не Вирус, а простуда. И еще кучу страшных историй нарасказывала про деток вот с такими приступами. Но!, конечно, один может заболеть от стояния, например, на ледяном полу, а другой нет. Да, зависит от ребенка. Я с этим и не спорю. А вот то, что воспитатель должен следить за детьми, это другое дело. 11.09.2009 00:01:00, Фигушка
KengaLU
а антибиотики разве от простуды прописывают? 11.09.2009 02:28:57, KengaLU
Фигушка
от осложнений. 11.09.2009 12:19:48, Фигушка
KengaLU
а осложнения в первый день появляются? 11.09.2009 19:33:58, KengaLU
КошМарочка
извините, но мне иммунолог-аллерголог из РДКБ ОДНОЗНАЧНО сказала, что ларинготрахеиты это Индивидуальная реакция организма на ВИРУС...

более того, это, увы, проверено на себе
11.09.2009 02:07:47, КошМарочка
Фигушка
Вот давно убедилась, два врача - десять мнений. Но приму конечно во внимание, спасибо. 11.09.2009 12:20:48, Фигушка
День Рождения (aka Иринкин)
Да, и исключительно индивидуальная. Более свойственна детям со склонностью к аллергии, даже если эта склонность внешне не проявляется (в роду, например, аллергики есть или ещё что). 11.09.2009 11:01:43, День Рождения (aka Иринкин)
Мусулунга
Нет такой болезни - простуда. 11.09.2009 00:02:03, Мусулунга
Oker
в народе так называют герпес) но это вирусное заболевание))) 11.09.2009 01:11:53, Oker
+100
"простуда" - это или ОРЗ, или ОРВИ.
расшифровку должны знать...
11.09.2009 01:10:14, Queen
Фигушка
Да ну? врачи пишут ОРЗ и ОРВИ в 90 процентах случаев 11.09.2009 01:21:22, Фигушка
там девушки выше написали))) 11.09.2009 01:53:11, Queen
Фигушка
Да, только не всегда диагноз сообтветствует действительности. Но нам ни ОРЗ ни ОРВИ не поставили. 11.09.2009 02:04:46, Фигушка
Аленкаа
орви и острый ларинготрахеит-это одно и тоже. и это вирусная инфекция. 11.09.2009 02:07:12, Аленкаа
КошМарочка
не уговаривай, она не поверит все равно...

и то что по Москве гуляет оч прилипчивый вирус, она тоже не знает... Ни автор, ни ее врач...
11.09.2009 02:18:32, КошМарочка
Oker
цель топика была не в этом) Автору хотелось подвергнуть воспитателей остракизму, она в их виновности не сомневается) А мы тут умничаем и мешаем) 11.09.2009 02:20:52, Oker
КошМарочка
а тут мы, злые [цензура]-мамы, которые НЕ понимают Простых вещей ;-))))) 11.09.2009 02:31:16, КошМарочка
Аленкаа
да. бесполезно. уже все поняли)) 11.09.2009 02:20:44, Аленкаа
Фигушка
А я не про болезнь, а про то, что ее вызвало. Болезнь называется острый ларинготрахеит, если интересно. 11.09.2009 00:05:22, Фигушка
Аленкаа
Ларинготрахеит — проявление вирусной инфекции, характеризующееся развитием сужения верхних отделов дыхательных путей. 11.09.2009 00:12:03, Аленкаа
Мусулунга
А тогда кто виноват? 11.09.2009 00:13:10, Мусулунга
Аленкаа
да один фик воспиталка)) кто-то же должен. 11.09.2009 00:14:32, Аленкаа
Мусулунга
Ну так это проявление ВИРУСНОЙ инфекции + особенности строения гортани + аллергическая реакция (2 раза сами через это прошли) 11.09.2009 00:10:18, Мусулунга
Фигушка
Не знаю, врач у меня тетка грамотная. Пока не вызывали сомнений ее диагнозы. Лучше поделитесь как с этой болезнью бороться. 11.09.2009 00:18:55, Фигушка
pelageya
Посоветуйтесь с врачом.Нам посоветовали препарат - рибомунил.Пьём уже второй курс.Я довольна.Если заболеваем - чаще всего обходимся без антибиотиков,и в облегчённом варианте,даже если с температурой.А дело шло к хронической ангине. 11.09.2009 12:36:07, pelageya
День Рождения (aka Иринкин)
Поить побольше, свежий воздух в квартире, влажная уборка при возможности и ЖДАТЬ. Зачем а\б - я не понимаю, но Ваш врач лучше ребёнка знает, наверное. У моей дочери острый ларинготрахеит после а/б перешёл в обструктивный бронхит, как я тогда переживала, что раньше не знала, что надо было просто подождать... но у нас сложная ситуация была, ещё и коклюш наложился в скрытой форме. 11.09.2009 11:04:56, День Рождения (aka Иринкин)
Мусулунга
А вам врач разве не рассказала как? 11.09.2009 00:21:28, Мусулунга
Фигушка
мне интересен Ваш опыт. 11.09.2009 00:23:59, Фигушка
Мусулунга
Я же уже написала: бассейн, закаливание и могу еще добавить - положительный настрой. Поиск виноватых и отрицательные эмоции усугубляют болезнь, и наоборот. 11.09.2009 00:27:37, Мусулунга
Фигушка
У меня был положительный настрой, а вот сейчас не осталось и следа. Тут Вы абсолютно правы. 11.09.2009 00:29:51, Фигушка
Мусулунга
Ну так перенастройтесь - отпустите от себя весь этот негатив. Я не хочу вдаваться в психологию, но все от головы (кроме переломов, пожалуй), а дети очень четко реагируют на наш настрой и даже на то, что у нас в подсознании. Какие у вас были эмоции, когда вы увидели мокрую футболку? Очень может быть, что оттуда все и пошло. Где причина, а где следствие: ребенка слишком оберегают, потому что он часто болеет? или ребенок часто болеет, потому что его слишком оберегают? 11.09.2009 00:36:00, Мусулунга
Фигушка
Да я бы не сказала, что он слишком оберегаем. Дома босеком, форточки открыты всегда, даже зимой, год в бассейн ходили, на айкидо. До двух лет вообще не болел ни разу. 11.09.2009 00:41:55, Фигушка
Мусулунга
Из всего, что вы пишете, я могу сделать только один вывод - организм вашего ребенка не выработал пока коллективного иммунитета. И никакие мокрые ноги, футболки и другие происки воспитателей тут ни при чем. 11.09.2009 00:44:50, Мусулунга
Oker
и, как вам уже написали, это вирусная инфекция... Врач удивляет 11.09.2009 00:07:43, Oker

Показано 108 комментариев из 276


Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!