Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучаюсь вопросом, нужно ли покупать поддеву?

Нам будем зимой 3 с половиной, ходим в сад,будет комбез нельс например,на смену просто полукомбез на синте+флис подкладка, можно ли обойтись без поддевы ?
Вот в том году одевали поддеву Скики-шерсть под канаду (депардье) в самые морозы -10-15, но таких дней было - по пальцам пересчитать. А в этом году поддевы такие дорогие. не хочется деньги впустую выкидывать, купить и чтоб было..
04.09.2009 14:43:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
офф. извините, но не могу удержаться "морозы 10-15", гы))
мы в это время осеннем ходим, а я так и без шапки (градусов до 30, а потом уже можно и одеть))
а про флис вы зря - замечательный материал, просто используете неправильно, значит
и в те же 10-15 флиска под мембрану или гортекс - вполне достаточно
05.09.2009 13:11:05, osadzy
я и после -30 без шапки ходила:))) только капюшон в сильный ветер, чтобы ухи не отваливались. А в этом городе (СПб) даже зимнюю обувь не одеваю - все в осенних полусапожках.
Вот только детям так и не поняла за две зимы, что одевать - все так утепляются, просто ужас. Не утепляться - вдруг замерзнет, утеплишься - жарко...
и я так поняла, и у нас, и в Москве - мерзляки живут ;)
06.09.2009 03:37:40, Queen
osadzy
нет, у вас просто промозгло. когда мороз сухой, как у нас (алтай), и -35 гораздо комфортнее, чем московские -10, не говоря уж про питер (вот уж гдк мужестенные люди живут) 06.09.2009 15:18:15, osadzy
Tyka
Поддеву под мембрану носят, в других случаях не вижу смысла. Нельс, как я помню -это пуховик 04.09.2009 18:30:53, Tyka
В том году купили две - флис Хуппа - раздельную и сплошную - так не разу и не одели - от как то без них обошлись...А мож просто не привыкли - первый раз покупали 04.09.2009 15:34:15, Vitaly
вот и мы в том году махровые колготы одевали и прекрасно было, а с поддевой вобще помню, как космонавт- ходила еле-еле :) 04.09.2009 16:48:33, Marihsa06
ИМХО, без шерстяной запросто можно. Лучше купить флисовую - можно раздельную беспонтовую. 04.09.2009 15:09:39, ЛюбимицаКлаппа
флис не люблю, парилку только создает и деть потеет. и толще он, чем шерстяная. И раздельную не хочу, чтобы резинок на талии поменьше было. а то давят - раз, и во сторых талии то нет:) - колготки например вниз все время спадают :) 04.09.2009 16:46:51, Marihsa06
Донна Роза
Флис разного состава бывает - есть хб, а есть п\э и смеси. Берите хб и никто потеть не будет. 05.09.2009 15:33:13, Донна Роза
Если потеет, значит вы его перегреваете. Может у вас верхняя одежда слишком теплая? В пухе или толстом изософте и без поддевы упаришься по нашим зимам : ) 04.09.2009 17:02:11, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!