Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

фигурное катание? бассейн?

Девочки, у кого куда дети ходят?
Записала машку в фигурку - меня стали пугать подруги что ужас ужас все сразу покалеченные и тяжелые тренировки .... мне это не надо, надо просто чтобы она физически развивалась ...
бассейн? куда водить? мне кажется что везде все грязное .... я имею в виду не фитнес клубы а обычные бассейны... и как зимой если бабушка будет забирать без машины зимой? а?
куда еще девочку можно отдать в 4,5 года?
04.09.2009 09:36:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
художественная гимастика, танцы

ПС. фигурное катание - это непросто:( Во всех отношениях. Знакомая водит свохи детей, делится...:) Но водит же, т.е. терпимо?:)
04.09.2009 21:52:08, Vanilla
Наш врач для ребенка рекомендовал именно ФК. Тренировка связок и мышц. Бассейн отсоветовал. Сыну 3,1, пойдем с осени. 04.09.2009 17:34:04, Roccy
А почему бассейн отсоветовал? 04.09.2009 19:18:41, Ната Ф.
Хлорка - плохо влияет на эндокринную систему и дыхательную. 04.09.2009 22:43:02, Roccy
А мне что-то казалось, что в лягушатниках не хлорируют воду. Где-то я это слышала. 04.09.2009 23:11:35, Ната Ф.
Мусулунга
Сейчас хлорки в бассейнах и не осталось, по-моему, стоят какие-то фильтры и + воду озонируют. 04.09.2009 23:03:55, Мусулунга
Хлоркой моют бортики в бассейне. А воду, да озонируют. 05.09.2009 00:00:02, Roccy
Первые 2 года в ФК травм не будет :). А потом видно будет: если не ваше - то ребенок сам ходить откажется. С бассейном у меня у самой терзания: грязно + хлорка везде, хотя для спины полезно. 04.09.2009 14:32:26, ..Лукьяна
вот только выше написала, мы ходим туда и туда.Травмы бывают на фигурном катании ,но вероятность их как на детской площадке.Зато удовольствия море и зимой катаемся всей семьей!(младшему 4г3мес с января тоже на ФК ходит и поехал через месяц)Бассейн у нас детский, чистый, если бы родители еще без сменки не шастали(гоняют ,ругают,а они все равно тайком наровят проскочить)Силиконов­ые шапочки довольно плотно облигают и голова практически вся сухая. 04.09.2009 14:03:24, lisenka
Individuale
а где у вас бассейн :) 04.09.2009 15:54:09, Individuale
медведково 04.09.2009 21:57:58, lisenka
У нас вроде пока намечается и то, и другое. Бассейн только раз в неделю, т.е. нагрузка маленькая. А ФК 3 раза в неделю, от дома недалеко, пешком можно ходить. Еще был вариант гимнастики или ушу, если в фигурку не возьмут. Сыну 3.8 04.09.2009 12:55:26, Ната Ф.
Oker
я за плавание) имхо от него никакого вреда, кроме пользы) Только в детском бассейне, естно 04.09.2009 12:33:23, Oker
Katsy
У меня Варька занимается ФК три года. Первый год это просто группа начальной подготовки. У нас первый год лед был всего три раза в неделю по 45 минут, 1 раз ОФП и 1 раз хореография. Первый год их просто учат скользить, правильно падать. Поэтому ничего страшного там нет. Прыжки пошли на второй год только. 04.09.2009 10:32:58, Katsy
Мусулунга
Ксенька в бассейн ходит с 2 лет - полет нормальный))Фигурным катанием племянница занимается - тренеровки каждый день, кроме воскресенья, но ей очень нравится)) Никаких особых травм не припомню - катается в свое удовольствие)) Хотя мне в свое время порекомендовали бросить фигурку из-за позвоночника - для позвоночника все эти падения-повороты-перекруты не есть гуд. Но это же не в 4,5 года)) 04.09.2009 10:24:25, Мусулунга
LU
мы в бассейн:) фигурка - во-первых,сильно дорого (нуда,нуда...), а во-вторых - ну,не видится мой мальчик мне фигуристом:) горные лыжи нам ближе. и вот плаванье - дико рада,что он наконец полюбил воду и будет учиться плавать (если учесть,что чуть ли не каждый первый сейчас со сколиозом - бассейн очень полезен)
а травмы на фигурке... не знаю - я сама все детство провела в школе фиг.катания - травм не было...
04.09.2009 10:22:00, LU
natmet
Два раза в неделю в саду общая физподготовка с элементами карате, два раза - художественная гимнастика. в бассейн ходим всей семьей 1-2 раза в неделю. бассейн у нас при спортивном клубе, довольно чисто и приятно. Главное - рядом с домом. В бассейне есть фены - чтоб голову сушить, не вижу проблемы, пока снега нет мы ездим на велосипедах. Хотя у вас там реалии другие, понимаю))) 04.09.2009 09:47:11, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!