Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без анализов отказываются принимать ребенка в сад

Ситуация абсурдная на мой взгляд: я 2 последние недели августа была с дочкой (почти 6 лет) в турции, прилетели в вск. И в вск вечером мне звонит воспитетельница и говорит, что по распоряжению заведующей она не сможет принять мою дочку в пон-к (то бишь уже сегодня) в сад, так как у нас нет каких-то там анализов, которые надо сдавать после лета к осени. Причем заранее никто ни о чем подобном не предупреждал, да и все прошлые годы такого не было... Она говорит, что сейчас то ли распоряжение какое по москве вышло, то ли ещё что, но заведующая приказала не принимать детей пока не будет справка от педиатра. И типа воспиталка очень боицца получить нагоняй... Хотя сегдня с утра другая воспитательница абсолютно нормально нас приняла, только осведомилась, в курсе ли мы уже о необходимости сдать анализы..Я абсолютно не против сдать эти анализы, но анализы мы сдадим только завтра + сколько то дней пока будут готовы результаты + сходить к педиатру за заветной справкой (или её автоматом в сад передадут?), в общем мне было сказано: как хотите выкручивайтесь, но пока у вас нет справки держите ребенка где хотите...
Насколько правомерно такое заявление от детсада? Реально есть некое распоряжение/ норма, что типа если нет анализов к 1 сентября, то в сад могут запросто не пустить??? Оговорюсь, что в сад мы ходили всё лето за исключением этих 2 недель августа...
31.08.2009 18:01:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в общем вчера сходили к педиатру. Абсолютно спокойно она сразу же выдала справку, что ребенок контакта с инфекциями не имел, готов к посещению детсада с 01.09. На мой вопрос, а как же анализы которые требуют в саду, она ответила, что это необязательно, нет никакого документа, обязывающего меня сдать анализ, а детсаду разрешающего не принимать ребенка... Но 2 направления я все таки взяла, сегодня с утра анализы сдали, дочку взяли в сад со справкой от педиатра, но напомнили, что ждут-недождуцца справки об анализах.
То есть требование об этих анализах - это просто некий внутренний регламент детсада, типа перестраховки что ли, что дети здоровы. Я ничего не имею против, но отказывать в посещении ребенком детсада они могут только на словах, у кого из родителей есть варианты, где перекантовацца ребенку неделю, те соглашаются не ходить.
01.09.2009 10:40:32, Aksynya
УникаЛьнаЯ
Наш сад всегда требует справки и анализы, это абсолютно естественно и все в курсе. Моя только 2го вернется с юга, и пойдет эти анализы сдавать :) 01.09.2009 02:11:11, УникаЛьнаЯ
Бренда
У нас никогда после лета не брали без анализов: я/г, простейшие и энтеробиоз + справка педиатра об эпид.окружении. Я лично не против, хоть и говорят, что половина этих справок - профанация. 31.08.2009 22:46:25, Бренда
экс-Пенелопа
у нас в сад стандартно всегда просят я/г, энтеробиоз и справку.
а про свиной грипп наш педиатр специально узнавал: этот анализ по собственному желанию людям не делают, только по направлению из 2 инфекционной больницы, возможно, в их же лаборатории.
31.08.2009 22:12:02, экс-Пенелопа
у нас так же, в этом году только с анализами:( 31.08.2009 20:40:05, Taly
Вообще более 3 дней без справки в садах пропускать не положено (вроде как всегда так было и по Москве везде). А вот анализы сада не касаются - справку выдает врач в поликлинике и там же решают, обязан врач для этого получить результаты анализов (а именно, на разные виды глистов, никакие гриппы тут и рядом не стояли и по законам биологии стоять не могут ;)) ) или может выдать справку на основании одного осмотра. 31.08.2009 19:50:07, Нэко
В школе упоминали, что в связи со свиным гриппом все, кто вернулись из-за границы в течение 10 дней, должны сдать анализы. Какие- именно я не в курсе - мне не актуально было. 31.08.2009 18:41:48, Иртим
Мусулунга
Вообще Онищенко говорил, что у них просто карантин 10 дней, а потом с песнями в школу. 31.08.2009 21:50:30, Мусулунга
Нам сегодня на педсовете сказали, что те, кто вернулся из-за границы после 22 августа обязаны со справкой прийти. Без справки не пустят в школу. Всех остальных, отдыхавших заграницей - под усиленный контроль. 31.08.2009 19:59:43, ДоберМ@М™
У нас про остальных не спрашивали, только про недавно приехавших. 31.08.2009 20:24:40, Иртим
Вот тебе не кажется, что что-то тут не так? ;)) Одна маааааленькая деталь... ;)) 31.08.2009 20:22:22, Нэко
Какая?:)) Я после 4 часов педсовета туго соображаю. :)))) 31.08.2009 20:26:59, ДоберМ@М™
Ну... это... я что-то не припомню, чтоб при возвращении из-за границы кому-то на лоб штампик ставили с датой въезда ;)) Кто как определит-то, кто из-за границы приехал и когда, чтоб именно их не пустить в школу? ;) 31.08.2009 20:37:50, Нэко
Хех, рассчитывают на честность родителей. :))))))) 31.08.2009 21:07:09, ДоберМ@М™
Ну что я могу сказать... заодно и дети вовремя врать научатся. На то она и школа ;))))) А то я себе слабо представляю человека, который добровольно сделает всё для того, чтобы лишний раз посетить такое приятное заведение, как детская поликлиника, да еще в самый неподходящий для этого момент... ;)) 31.08.2009 21:19:18, Нэко
КонстанциЯ
Вообще это не выдумки заведующей и воспитателей.Это Онищенко так "распорядился",в связи с гриппом. 31.08.2009 18:24:55, КонстанциЯ
Я извиняюсь, а как анализы на наличие глистов связаны со свиным гриппом? ;))))) 31.08.2009 19:46:08, Нэко
Что за распоряжение? Когда было выпущено? С текстом бы ознакомицца? 31.08.2009 18:30:21, Aksynya
КонстанциЯ
Ох,сам текст я что-то не нашла.Сегодня просто по телевизору утром все "уши прожужжали" про это.Может у зав. поликлинники узнать?Она должна быть в курсе,мне кажется. 31.08.2009 18:45:25, КонстанциЯ
Мусулунга
Думаю, что никакого распоряжения нет, т.к. у нас уже несколько дней в п-ке объявляют, что ДЕТЯМ, ИДУЩИМ В САД ПОСЛЕ ЛЕТА, НИКАКИХ АНАЛИЗОВ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО, только справку от педиатра. 31.08.2009 18:05:08, Мусулунга
Lubasha
да, в поликлинике так написано, а в саду все равно требуют и ругаются, у нас тоже самое 31.08.2009 19:17:50, Lubasha
У нас всегда после отпуска направляют на Я/Г. Без этого педиатр справку не дает. 31.08.2009 19:41:48, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!