Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творогом давится

Вот если ребенок не ест творог - потому что в нем комки, промо давится, если заставишь есть - то соглашается, но прямо запивает как таблетку (ложка творога - и стакан воды пьет скорее чтобы проскочило)....Что с этим делать? Это видимо психическое что-то - когда от пенок тошнит, от комков в манной каше, от пузырьков в коктейле, ну и от комков в твороге....
19.08.2009 08:59:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы, поняла что ничего не понятно :), но что должно само пройти :)))) Буду надеяться! :))) 20.08.2009 11:16:35, ..Лукьяна
не давать реебнку творог. ЗАчем так над дитем извеваться? 20.08.2009 07:37:58, химчанка
◊aloeVera◊
Ну люди разные.. кого-то шуршание пенопласта раздражает, кого-то железо по стеклу, а кто-то творог не любит до отвращения, почему же сразу что-то делать надо? 20.08.2009 00:18:01, ◊aloeVera◊
Вишенка_
блендером делайте типа коктейля :-) творог+молоко+ варенье 20.08.2009 00:14:41, Вишенка_
KengaLU
а без творога что с ребёнком случится? 19.08.2009 23:49:31, KengaLU
с ребенком - ничего, тут проблема у мамы, она знает как надо и ее очень коматозит, когда реальность не похожа на ее "надо". 20.08.2009 09:58:57, химчанка
У меня мелкий сильно избирателен в еде и ему важна консистенция и внешний вид.
С возрастом рацион расширяется значительно, многие пунктики уходят. ТАк что перерастет, наверное, а даже если нет - можно заменить.
19.08.2009 16:21:12, Иртим
не давать творог!
меня в детстве им пичкали....
а потом желудок лечили...
19.08.2009 16:11:31, Ardilla
Земляничный дождик
Удивительная искуссия. Все почему-то пытаются советовать автору как накормить/не накормить ребёнка полезными кисломолочными продуктами. Это только мне показалось, что вопрос был о другом? 19.08.2009 15:45:54, Земляничный дождик
Крохозябр
А о чем был вопрос "Что с этим делать?". По-моему, большинство ответило по теме: "зачем с этим что-то делать?" "не давать творог" "попробуйте в блендере размешать". А Вы как поняли? 19.08.2009 16:31:59, Крохозябр
Земляничный дождик
Я поняла, что вопрос был про психику, а не про диету. 19.08.2009 23:42:06, Земляничный дождик
amadei
автор сильно изменил тему и все свое сообщение уже после того, как было написано много ответов. мой ответ теперь просто нелеп, хотя и был по теме начального поста. странная манера. 19.08.2009 16:17:45, amadei
Земляничный дождик
А Ваш-то ответ как раз один из немногих в тему :) 19.08.2009 23:43:19, Земляничный дождик
amadei
перечитала - кстати, да, как ни удивительно :) 20.08.2009 00:06:44, amadei
Земляничный дождик
Автор без регистрации, вообще-то, ничего изменить не мог, разве нет? 19.08.2009 23:40:42, Земляничный дождик
amadei
действительно.. это у меня что ли затмение..?
я была уверена, что отвечала в тему про страх перед комками творога и пеной :) а эта тема сейчас в психологии. она что, так там и была изначально?..

"теперь в себе я сомневаюсь"(с) :)
20.08.2009 00:02:05, amadei
Нет-нет, я тему туда переписала, после того как тут стали отвечать про творог, а мне интересно именно понять что в голове у ребенка переклинило и как это починить...:) Вы по времени посмотрите - это вручную переписано, а не перенесено, так что с вами все в порядке, это я в адресах запуталась :))) волновалась очень :))) 20.08.2009 11:15:36, ..Лукьяна
есть мягкие творожки - агуша, активия, например. Их можно развести в кефире или сладком питьевом йогурте - я так делаю, тк в чистом виде мой тоже не ест. 19.08.2009 15:31:16, Ohrom
а зачем с этим что-то делать??? я вот устриц есть не могу и икру никакую, кроме кабачковой и баклажановой, мне в голову не приходит в саму себя это насильно запихивать, как впрочем, и в ребёнка. Что бы то ни было. 19.08.2009 15:14:38, Подсолнух и ёж
Тутти
Ну может дело-то не в комках? а просто в неприязне творога? Ну не нравится ему эта "гадость" - исключите его из рациона. А если действительно на комки такая реакция - делайте творожную массу (как помните в детстве с изюмом была?) перемешайте творог со сметаной или молоком, добавьте протертых ягод/фруктов, немного сахарку (или вместо всего этого варенья/джема) может слопает? 19.08.2009 14:54:51, Тутти
Nightmare
Я тоже творог не могу есть. С большим количеством сметаны и варенья (когда сметаны больше, чем творога) - и то немного. Сырники ем, мягкий творог - ем... 19.08.2009 12:25:55, Nightmare
Бесконечно далекая
а зачем засталвять-то? меня вот от мягкого творога тошнит....мне он непривычен и неприятен. А есл б меня заставляли его есть...то я б его возненавидела. 19.08.2009 12:08:30, Бесконечно далекая
VarNa
Попробуйте с молоком в блендере размешать. 19.08.2009 12:06:00, VarNa
amadei
у меня старшая дочка закатилась просто, когда первый раз увидела пену в ванной. ужас в глазах и истерика. когда я попыталась в этой пене искупать ее маленькую сестренку, старшая так завопила, что перепугала и меня, и малышку, пришлось срочниссимо сворачивать купание и бежать ее успокаивать. где-то на год мы пену оставили и благополучно забыли. зато теперь ванна без пены уже не котируется :) переросла, поменялось восприятие.
главное не надо насильно заставлять - тогда все может бесследно пройти само.
19.08.2009 12:00:08, amadei
Т.е. само прошло? Дай Бог и у нас так же...просто лишние фобии - неполезны, и так в жизни столько страшного ,если еще и пены-комков бояться.... 19.08.2009 12:13:14, ..Лукьяна
amadei
да, само прошло. но мне даже в голову не пришло ее к пене "приучать", просто убрала и все. через год примерно вспомнила - попробовали, дочке понравилось.
не травмируйте ребенка настаиванием. просто уберите на продолжительное время. может быть перерастет. хотя гарантий конечно никаких. взрослые дяди и тети тоже не все любят :)
19.08.2009 12:17:49, amadei
Strawberry
Я тоже НЕНАВИЖУ творог с комками. Что ж ребенок, не человек что ли? 19.08.2009 10:54:50, Strawberry
ну а раздавить комки никак нельзя? психологическое или нет, если вам важно чтобы ребенок ел, то надо сделать это как можно более приятно.
Через блендер, через терку, толкушкой в конце концов, залейте молоком и варенья туда например. Уж такую то проблему не решить - удивительно...покупайте агушу детскую там творожок мягенький без камков.
19.08.2009 10:44:15, Madam_sha и киндеры
Kirushka©
Вводите эти полезные продукты через клизму. 19.08.2009 09:59:48, Kirushka©
Тутти
ггг ))))) 19.08.2009 14:55:18, Тутти
+100 :))))))) 19.08.2009 10:27:15, Ольгуньчик
А что, творог с комками -это обязательно? Мне кажется, сейчес всякого творога в продаже достаточно. На любой вкус, в том числе детский. 19.08.2009 09:47:41, Пионэрка
Натуральный весь с комками, в пачках детям как-то давать не хочется...а самодельный или с рынка - весь с комками. 19.08.2009 10:09:47, ..Лукьяна
Р.Г.Беська
блендер спасет отца русской демократии? 19.08.2009 10:34:33, Р.Г.Беська
А другие молочные продукты ест? Йогурты, сыр, молоко, если да то зачем мучить ребенка. А творог ни в каком виде не ест? Мои тоже просто не будут его есть, только в виде сырников или вареников. 19.08.2009 09:40:49, Фьорд
В твороге именно комки не нравятся - прямо как паука глотает, ужас в глазах :) Остальную молочку любит, творожки мягкие любит - где однородная консистенция. А молочный коктейль (в нем пузырьки) и творог (в нем комки) не ест именно из-за консистенции. 19.08.2009 10:11:40, ..Лукьяна
Не заставляйте, деть под давлением может съесть все, но зачем? 19.08.2009 09:20:55, ЛюбимицаКлаппа
Зачем с этим что-то делать? Пусть ест что-нибудь другое, что может. 19.08.2009 09:05:22, К.
Ну это ведь психологическия проблема: в комках ведь нет опасности, а деть их боится (пузырьки тоже боится, пенки боится, любую пену боится - даже когда моется орет если вдруг шампунь в воду попал и запенился...в море - когда пена - не входит)...Т.е. питание нормальное - но с психикой ведь нужно что-то делать, ведь не с пустого места комки-пена пугают? 19.08.2009 10:13:26, ..Лукьяна
Крохозябр
Тут уже одна участница пыталась ребенка с помощью крапивы помидорами осчастливить. Откуда манера ломать детей и пихать в них продукты, чтоб "с ужасом" ели??? Ну вот сами ж со своими "психологическими проблемами" не боретесь - просто не едите, что неприятно и всё. Я вот физически не могу проглотить морскую капусту. И сколько знакомых мне не твердило о её супер-полезности - да пофиг мне - мне лично как клок волос жевать.

Муж давил на психику во время беременности - типа чтоб ребенку будущему йода досталось. В результате я проглотила, меня вырвало (пардон за подробности), и после этого ещё истерика была - у меня было ощущение, что надо мной реально поизмывались физически (хотя в рот он мне её не запихивал, просто сидел и сокрушался рядом - вот я, здоровая тетка и повелась). С тех пор решила твердо - если только лекарство и целях спасения жизни. Никакой продукт насильно есть не буду, и в детей своих запихивать никому не позволю.
19.08.2009 14:00:21, Крохозябр
Nightmare
это физиологическая проблема - рвотный рефлекс и недостаточное слюноотделение, наверное. Я творога не боюсь:-) Но я его физически не могу проглотить без сметаны (то есть без размягчения). 19.08.2009 12:40:55, Nightmare
Это может быть просто не приятное ощущение, на уровне брезгливости, что вполне нормально. Например моя 4-х летняя дочка не может кушать ни чего, когда за столом кормят младенцев (вид слюнявчиков и пр. отребутов у нее вызывает отвращение), по-этому она всегда уходила в другое место. У нее тоже наверное с психикой не все в порядке, особенно это заметно если пытаться ее не выпустить, а заставить есть за столом со всеми :)Правда меня ни разу такая мысль не посещала.
А если это психологическая проблема, то тем более не стоит травмировать психику ребенка комками в твороге, пенками в молоке и т.п. вещами, т.к. от стресса, который вы заставляете преодолевать, психика не окрепнет, а польза творога с комками не так велика. Поберегите рессурс ребенка, он ему еще пригодится. Вдруг вас успокоит мое мнение, но детей со здоровой психикой вообще нет у них у всех свои тараканы вопрос только на сколько возможно не будоражить их и на сколько они мешают жить самому ребенку и людям его окружающим. Понятно что в данном случае у вас какие-то тараканы на счет питания, а ребенок просто попал.
19.08.2009 11:10:01, К.
Да и в пенке на молоке тож вроде опасности нет, но мне что-то не встречались люди, которые по доброй воле решились её проглотить... А если ребенок ест детские творожки и др. молочные продукты, может фиг с ним, с творогом? 19.08.2009 10:58:25, Пионэрка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!