Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат+сестра в одной комнате?

Привет! Посмотрите, пожалуйста, тему мою)
14.07.2009 16:02:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У меня с братом разница 7 лет. Мы с ним жили в одной комнате даже после его возвращения из армии, то есть до моих 13,5 лет. И хорошо жили (ну, я так думаю :)))) 15.07.2009 18:24:06, Kirushka©
barabachka
У меня живут в одной комнате, не представляю как по другому. Как делить книжки, игрушки? Или все покупать в двух экземплярах. Да и играют вместе в основном. Правда последнее время (в почти 6 лет) сестру стал прогонять когда переодевается, но это 5 минут в день, может и выйти 15.07.2009 16:01:45, barabachka
KengaLU
a при чём тут деление книжек и игрушек? 15.07.2009 17:10:24, KengaLU
СПАСИБО всем ответившим) Соглашусь в первую очередь с Roccy, 2-3 года этот вопрос поднимать нет смысла, пока малышка будет с нами спать. Ну а потом видно будет. Конечно, все зависит от совпадения режимов, темпераментов детей, будем смотреть по обстоятельствам)
За советы и опыт очень благодарна!
15.07.2009 12:36:09, Алвола
У нас разница пять лет. Младшая спит сейчас с родителями. Старший - в детской. Игрушки все в детской. Когда младшая перестанет ночью просыпаться, переедет в детскую. Когда сыну днём нужно уединиться, он может это сделать либо в детской, либо в кабинете. А ночью он совсем не прочь с сестрой делить коинату. У меня у двух друзей разнополые дети спят в одной комнате, причём не из-за нехватки комнат. В Вашем случае подумала бы, где устроить старшему свой уголок не доступный сестре. Но у Вас ещё есть время. Вопрос о недоступности встанет, когда она начнёт свободно передвигаться без присмотра. Опять же распределение комнат и кроватей будет зависеть и от распорядка дня и от взаимоотношений между детьми. 15.07.2009 12:19:09, Учитель каллиграфии
Вместе веселее! Мои в одной кровати спят :) Лет в 12, думаю, будут разные интересы - и попросятся разъехаться. 15.07.2009 11:28:10, ..Лукьяна
MorningDew (в системе - Morning)
жили в одной с разницей в 8 лет. Правда сначала новорожденный жил в родительской спальне, а потом до 11 лет - вместе. Потом опять разъезжались, менялись (не квартирами, а местом в родительской комнате, но к тому времени в той комнате была только мама).
Знаю родителей, которые переставили свой складной диван на кухню и спят до сих пор там, но это если кухня не 5 метров.
Это если совсем без вариантов.
А личное пространство можно отгораживать шкафом или еще как-то.
15.07.2009 10:57:41, MorningDew (в системе - Morning)
Ма-Тари-Кари
согласна со всеми ответившими Вам здесь полностью 14.07.2009 23:32:16, Ма-Тари-Кари
Я бы вообще на Вашем месте не думала бы на эту тему. До 3-х лет младшая с родителями, потом видно будет. 14.07.2009 21:48:31, Roccy
KengaLU
я бы сначала младшую в свою спальню взяла бы. а потом скорее всего отдала бы ей её, сама переехав в гостинную (если уж на 4–ёх комнатую нет средств). но в одной комнате разнополые дети – я против. во всяком случае в самом начале новорожденную подселять 5–тилетке – жестоко по отношению к 5–ти летке. а через пару лет старшему уже будет 7 лет, ему уже нужна своя комната, школа начинается, уроки, друзья товарищи. нет, я против двоих разнополых детей и просто детей с такой разницей в возрасте в одной комнате. 14.07.2009 19:07:25, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!