Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет по поведению детей в д/с

Добрый день, возникла проблема, не знаю что и делать. С большим трудом устроил ребенка в д/с. Но водить туда уже нет сил ни у него не у нас. Все бы ни чего, относительно хорошая воспитатель, новый сад, мебель игрушки. Но вся проблема заключается в том, что в группе есть один ребенок, я бы даже сказал звереныш, абсолютно не адекватного поведения. Целый день он только и дело что ковонибудь бъет, пинает или стукает чем попало. На воспитателя вообще не реагирует. Ежедневные ругани с его родителями ни к чему не приводят. Что делать? Как изменить ситуацию? Полгруппы родителей задаются этим вопросом. Подскажите если кто сталкивался с такой ситуацией.
15.06.2009 16:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а смысл ругаться с родителями??? У меня сын абсолютно неуправляем, меня не слушает-если со мной кто в саду начнет ругаться-да, мне будет стыдно, буду извиняться, но никакого влияния на него оказать не могу (скажу, да, но не особо он нас слушает). Вся надежда на воспитателей в саду, куда мы слобираемся и которых я предупредила о специфике своего ребенка (но это связано с тем, что из 4 лет жизни 2.5 года он жил отдельно от нас и общения с детским коллективом у него не было). Невролог сама нам посоветовала немедленно в сад отдавать,воспитатели тоже говорят, что через пару месяцев поведение нормализируется. Но это так-вопль родителя "по ту сторону баррикад" :) 16.06.2009 09:36:50, arcana
Nightmare
Звереныш. Офигеть... А Вам не приходило в голову, что причина - в вопиющем непрофессионализме воспитателя, который не в состоянии управлять детьми?
Знаете, у меня сын дрался. Нормальный здоровый психически ребенок нормальных родителей, которые постоянно вели с ним на тему драк разъяснительные беседы. Но вот... когда не справлялся с ситуацией - начинал драться.
В саду на него "мудрая" воспитательница ярлык быстро навесила. Особенно после того, как у Михи с ее сыном постоянная борьба началась, потому что тот мальчик тоже активный и договариваться плохо умеющий, но не может же ее сынуля быть не прав... Я ребенка из сада забирать боялась, потому что мне каждый раз рассказывали, как он без причины то одного ударил, то другого задушил. Правда, "пострадавшие" почему-то не жаловались, а Мих периодически в синяках и ссадинах приходил.
В апреле мы сменили сад. Воспитателей об особенностях характера предупредили. И знаете, что интересно? Вот никто не жалуется! Ни родители, ни воспитатели. Первые недели 2 что ли сдавая ребенка слышала, как воспитатели ему на входе в группу напоминали, что драться нельзя. И все. Ни ссадин. Ни жалоб на драки. Друзья появились и даже подружка (оторва вроде Михи). Воспитателей спрашиваю, дерется ли - отвечает "дерется, конечно, а мы не даем". Есть там еще пара мальчишек с характером - с ними периодически стычки бывают. И воспитатели говорят, что оба были хороши, и Мих, и второй драчун.

Видите разницу? В первом саду ребенка считали ужасом и стихийным бедствием, во втором - совершенно нормальным активным ребенком, которым нужно чуть больше управлять, чем тихонями. И ВСЕ!
16.06.2009 08:52:39, Nightmare
Не забывайте, что этому "зверёнышу", как вы называете ребёнка столько же лет, сколько и вашему. И по меньшей мере некорректно так называть маленького, пускай проблемного дитя. Он абсолютно не виноват в своих проблемах. Виноваты в первую очередь взрослые: родители, которые пустили проблему на самотёк; воспитатели, которые не могут управлять детским коллективом и осуществлять индивидуальный подход к детям; заведующая, которая не может организовать работу педагогического персонала, в частности педагога-психолога. Попробуйте решить эту проблему со взрослыми, причём мирным путём. Подскажите родителям мальчика (если они пойдут на контакт) узнать, в чём причина такого поведения, может стоит подключить медиков? Поговорите с заведующей на предмет - может ли психолог чаще бывать в группе, помогать воспитателю и детям? В нашем детском саду психолог берёт таких деток под контроль: проводит инд. занятия (учит общаться), помогает воспитателю кормить детей, одевать их на прогулку, учит детей группы правильно вести себя с проблемным ребёнком (не спорить, вовремя отойти, уступить, предложить помощь...). Особого ребёнка нужно чаще хвалить, уметь увидеть в нём что-то положительное. А у вас -родителей и естественно детей группы уже сложился стереотип о "зверёныше". И педагоги вашего "в общем-то хорошего" детского сада помогли этот стереотип создать. 15.06.2009 21:47:46, ксюша
Вам хоть можно заявление заведующей написать,а у нас такой- внук заведующей,и весь учебный год мучились с ним,воспитатели не справлялись с ним,дети потоянно жаловались,вот сейчас активно учимся давать сдачу. 15.06.2009 21:17:45, Скроюсь
Это задача воспитателя что-то решать. Если воспитатель не справляется - то это задача заведующей садом ее научить и ей помочь. 15.06.2009 17:22:11, ..Лукьяна
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
А по-моему - тут еще важно как воситатель себя ведет. у нас тоже в группе есть драчу - ну его воспитатель и усмиряет - и не позволяет других детей бить. а вообще - если полгруппы недовольны - идите к заведующей - решайте вопрос сообща - или на собрании родительском в коллективе воспитателей и родителей. 15.06.2009 16:30:04, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Написали заявление заведующей, ждем, но на сколько мне известно у нее нет рычагов воздействия на родителей данного ребенка 15.06.2009 16:43:57, Ditan
Dash
ну можно же напомнить, что она несет ответсвенность за жизнь и здоровье ваших детей, пока они в саду. как и воспитатель, кстати. если ситуация настолько патовая у вас. У нас в группе тоже есть мальчик "проблемный", даже два. Но воспитатели как-то справляются, хоть и тяжело им. Для лично себя я решила проблему так: одному мальчику при его папе задала вопрос, зачем он мою дочку обижает. Папе тому достаточно было на сына разок строго посмотреть, дети помирились, выяснилось, что моя тому, похоже, просто нравилась :)) пошли в группу за ручку и друг друга ждали потом в раздевалке. Со вторым немного сложнее, он слабо управляемый, тут в основном воспитатель разруливает. Но там скорее мальчишек разнимать надо, девчонки реже им под руку попадают. 15.06.2009 19:01:16, Dash
Он что, сильно блатной? 15.06.2009 17:22:30, ..Лукьяна
natmet
Ваша ситуация, разумеется, уникальна))), и ни в одном детском саду нет таких драчунов.

Самое простое - научить СВОЕГО ребенка общаться с этим ребенком по минимуму.
15.06.2009 16:29:39, natmet
Не общаться с ним я научил ребенка, вот только не могу научиться уговорить сына идти туда, когда он категорически отказывается из-за этой ситуации идти. 15.06.2009 16:47:39, Ditan
Суматра
Вот-вот. Анютка вроде ходила и не жаловалась, но она вообще человечек волевой. А тут услышала разговоры, что ее из-за начавшейся астмы наверно в сад больше водить не будут и выдала "Хорошо что болше не будем туда ходить! А то там детки дерутся". А я и не знала, что ее это так напрягает. 15.06.2009 18:40:10, Суматра
natmet
Значит недостаточно научили. Со временем станет лучше. Дети растут, тот драчливый ребенок тоже со временем поменяется. Спокойнее надо, спокойнее)))
А ваш ребенок, видя какое большое внимание уделяете этой проблеме, тоже нервничает. Попробуйте научить ребенка жалеть этого драчуна, ведь он сам тоже от этого страдает.

Разговор с заведущей врядли что-то даст, имхо.
15.06.2009 17:03:17, natmet
пока он подрастет - он сколько детей покалечит? да и драчливость с возрастом будет только расти, подростки дерутся даже те кто в саду тихо кашу ел :( 15.06.2009 17:34:31, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!