Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить размер автокресла?

Девочки, подскажите, пожалуйста как определить, что автокресло стало мало по росту? У нас кресло нерегулируемое по росту Макси кози приори, на вес до 18 кг.вроде бы. Т.е. по весу у нас еще большой запас, а вот макушка ребенка уже чуть выше спинки кресла. Рост ок. 95 см.
20.04.2009 13:56:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
голова не должна быть выше подголовника, иначе теряется смысл защиты головы+ боковой защиты... При ДТП (не дай Бог, конечно) голова ребенка окажется незащищенной -((( 21.04.2009 10:05:55, Ирина
мамаЯны
затылок должен "лежать" на кресле. 20.04.2009 18:01:09, мамаЯны
партизанка Иванова
в принципе если тупо читать инструкцию кресла то написано что голова не должна быть выше уровня подголовника и ремни (внутренние) верхняя точка крепления не должна быть ниже плеч.
Мы уже с осени убрали внутренние ремни и пристегиваем сына шатным ремнем вместе с креслом.
У нас бебеконфорт Трианос, это которое потом в брустер трансформируется.
20.04.2009 17:36:03, партизанка Иванова
Считается, что предел - когда уровень глаз вровень с верхним контуром кресла. У нас приори ХР, рост 105 см - запас еще приличный, макушка и не думает вылезать. Но вес больше 18,5 по ширине мелковато и забираться туда высоко и тяжело. Поменяли. 20.04.2009 14:47:55, Arabeska
Спасибо, думаю на лето еще хватит. У меня девочка худенькая, даже в пуховике зимой нормально было, а залезать ей самой и правда неудобно, я сажаю. 20.04.2009 15:06:49, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!