Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как попасть в ортопедический сад? Он у

А как попасть в ортопедический сад?
Он у нас рядом с домом и довольно приличный.
Дети с какими диагнозами туда ходят?
На следующей неделе нас вызывают на комиссию.
09.04.2009 10:39:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в районе ортопедический сад - все иду с диагнозом "большие деньги", даже не так "очень большие деньги"

Даже те, у кого есть прямые показания могут туда попасть только за деньги! Каждый год проходит комиссия - и если на ней решат, что ваш ребенок здоров, опять деньги......

Сад шикарный и внутри и снаружи......

У меня туда ходят дети нескольких подруг. Ужас заключается в том, что если не нравиться воспитатель, или укакие-то проблемы с садом - то не знаешь как оттуда уходить - денег-то не вернешь....
09.04.2009 21:29:43, zetinson
enka_penka
Вот цитата с сайта моего местного управления образования. На тему "с какими диагнозами берут в ортопедический сад":
"Основание для посещения ортопедического детского сада - медицинские диагнозы: деформация грудной клетки; врожденные вывихи и подвывихи бёдер; поясничные, грудопоясничные сколиозы; Х или У - образные ноги"
09.04.2009 13:01:42, enka_penka
Nessie
Мне ребенка вот сейчас устраивать... и сама в раздумках.. Заведующая нас записала в ортопедическую группу, но вот эта комиссия меня сильно напрягает.. а ортопед в поликлинике вчера только плосковальгус написал :-( и сказал, что с этим в ортопед. сады вообще-то обычно не берут. А ступня у нас нормальная (отпечаток нормальный), только из-за плосковальгуса кажется плоской. И не знаю - ждать комиссии - а если развернут? Или пока не поздно записаться в обычную группу? (я просто при этом еще и сад должна ребенку поменять, и если комиссия нас развернет а обычная группа в этом же саду будет к моменту комиссии уже набрана - будет плохо) 09.04.2009 12:58:58, Nessie
Oazis
Я балдею. В нашем районе мест не было в 2-3 первых дня распределения. А тут народ еще думает, идти-не идти... :))) Рада за вас. 09.04.2009 23:27:05, Oazis
Nessie
Ну в общем дикой давки нет у нас в районе, вроде все кто хочет - нормально попадают. Тот сад, куда хочу - он еще и перестраивался, т.е. набор почти 100 человек идет дополнительный... 10.04.2009 09:15:40, Nessie
enka_penka
мы ходим в ортопедический - у ребенка врожденный двусторонний вывих тазобедренного сустава. Прошли медкомиссию за 30 сек
А вообще очень много детей с... плоскостопием... так, что как-то этот вопрос все-таки решается
Только опять же у раз в год уже в саду бывает медосмотр, в котором участвует ортопед. В нашем случае это не тот ортопед, который сидит в комиссии. Так вот такие диагнозы как "плоскостопие" он снимает одним движением руки. По крайней мере так говорят.
Ну раз вы уже идете на комиссию, значит какой-то диагноз вам ортопед поставил и направление дал. Что он по поводу ваших шансов попасть думает?
09.04.2009 12:47:06, enka_penka
В сад должны взять человек пять. А на комиссию придут 30 человек детей. Заранее с заведующей я не договаривалась. Не знаю как к ней подступиться. У нас вроде все нормально. что-то нам районный ортопед написал для постановки на учет в этот сад, но боюсь это не будет достаточно. Надо что-то еще бы в комиссии наговорить, а что не знаю. А то что он у меня крупный, это пойдет? И типа часто падает? А еще у нас бывает аллергия, а в этих специализированных садах и питание получше. 09.04.2009 14:09:49, Very
tanyak
Мы ходим в ортопедический сад. Ножки иксом были (сейчас уже почти не заметно) и плоскостопие.
Получили справку от ортопеда.
09.04.2009 12:14:00, tanyak
Katerinushka
Мы ходим, у нас плоскостопие,через комиссию попали. 09.04.2009 11:24:02, Katerinushka
Мы ходим в ортопедический сад. Ортопедических проблем никаких нет (ттт), равно как и у 90% детей из нашей группы. Договаривались непосредственно с заведующей, а у нее уже связи с комиссией. Хотя сейчас и существуют комиссии, все работает по старой схеме... 09.04.2009 11:06:19, *********
ужасные вещи пишите. Ваши дети занимают место тех детей, кому мб оно было бы действительно нужно. И еще похваляетесь этим. Накличите себе проблем ложными диагнозами
Устыдитесь
09.04.2009 18:08:38, не одна такая.
Уже стыдно!!! А где Вы видите, что я "похваляюсь"? Мне было бы проще устроить ребенка в ближайший сад без всяких подкатов к заведующей, но в комиссии было отказано из-за отсутствия мест в ЛЮБОМ САДУ. Мы переехали недавно в этот район. Так что было два варианта: устраиваться через знакомых знакомых в этот сад или увольняться с работы. Кстати, данный сад далеко не лучший в районе, и ложные диагнозы, конечно же, смущали. Жизнь вообще штука несправедливая, Вы не находите. Не будьте столь категоричны. Я так понимаю, что у ребенка автора тоже никаких проблем нет (Слава Богу). Просто я написала, что такие варианты возможны. 09.04.2009 19:09:38, *********


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!