Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем прогнать глистов

Девушки, а чем вы гоните глистов у деток?
30.03.2009 15:30:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Надо узнать каких именно глистов, да и дохировка сильно от веса и возраста зависит. просто проглистовать как собачку не вариант. У сына глистов гомеопат нашла, внешних признаков не было. Глистовались всей семьей. Он декарисом плюс ещё гомеопрепараты гельмитон и нормагаст, мы с мужем веромом 01.04.2009 17:59:43, barabachka
нам врач советовала Гельминтокс, в прошлом году для профилактики давала . 31.03.2009 09:43:55, jannetta
Татошка :)
Сначала узнайте каких конкретно глистов собрались гнать. Некоторые легко гонятся, для некоторых целый курс нужен. Просто так таблетки глотать на удачу не стоит. 30.03.2009 18:19:35, Татошка :)
Вспомнила, как мы были на приеме у нашей тогдашней педиаторши, она первым делом, не успели мы зайти в кабинет, спросила, чем мы гоним глистов ( а что, у нас всех глисты есть ? и она так с лету это определила?). На мое удивление мне была прочитана лекция на тему моей безответственности, и мне пришлось чуть ли не клятву дать, что вся моя семья в обязательном порядке будет по ее совету пить Пирантел.Подруга говорила, что без анализов давала дитю это лекарство, но я не стала, без анализов как то страшно, потом позже сдавали анализы, паразитов не оказалось :) 30.03.2009 16:46:06, MaG
Красно Солнышко
Вы не в теме просто. Отрицательные анализы на яйцеглист и энтериобиоз ни о чем не говорят. 31.03.2009 20:55:06, Красно Солнышко
Крохозябр
Вы ж не знаете, какие именно анализы сдавались. Если кал - да, а если кровь - тоже ни о чем? 01.04.2009 10:43:10, Крохозябр
Красно Солнышко
Тоже.
Мне это хороший иммунолог еще со старшей дочерью объяснял.
При том, что масса анализов была сделана, одним больше, одним меньше...
Но отрицательные анализы - ни о чем не говорят. Очень трудно отловить гельмитоз анализами. ЛЮБЫМИ.
Поэтому клинической картины достаточно, чтобы начать лечение.
Аллергия - например, повод провести антиглистную терапию.
После лета ее часто проводят, потому что вероятность заражения велика.
Мы вот только что провели младшему (а заодно и, как положено, всем членам семьи), вообще по причине ЗРР по совету невролога. Просто чтобы если есть интоксикация, снять ее, иммунитет поддержать. Ест плохо, худенький, бледненький - этого достаточно, чтобы гельмитоз заподозрить.
01.04.2009 10:51:01, Красно Солнышко
А чем проводили? 01.04.2009 11:08:32, Катя-Кутерина
Красно Солнышко
Не пиранталом. Курс из нескольких препаратов был на десять дней расписан, один из них - немозол.
Я думаю, лучше все-таки с врачом консультироваться, а не самолечением заниматься.
Иммунолог тоже не пирантел рекомендовал, а вермокс и тоже что-то еще параллельно.
01.04.2009 12:27:11, Красно Солнышко
Я в шоке. Вы дадите ребенку яд, какой мы тут посоветуем? Без анализов, без обследования состояния ребенка - мы тут сейчас посоветуем, а потом у ребенка почки откажут, вы к кому претензии предъявлять будете? 30.03.2009 16:39:04, .Лукьяна
Почему яд? лек-во против глистов 30.03.2009 17:30:39, ИзМосквы
Лекарство против глистов - как по-вашему, работает? Оно, думаете, стимулирует защитные функции организма чтобы глиста выгнать? Нет, это просто маленькая доза яда от которой глист дохнет а более крупная форма жизни не дохнет просто слегка отравляется. 30.03.2009 17:44:38, .Лукьяна
Красно Солнышко
Если ребенок заражен гельминтозом, то яды в больших количествах выделяют сами паразиты.
Клиническая картина может выражаться самым причудливым образом. Аллергии неустановленной этиологии, различные поражений ЖКТ, почек, печени. Может быть вообще не особо заметно. Повышенная возбудимость, плохой или наоборот зверский аппетит, плохой сон и так далее. Все это приводит к понижению имунитета и частым простудным, например.

Обнаружить гельмитов, как я уже выше писала, очень трудно. Их вообще очень много разных. Ну можно увидеть эозинофилию. Но это косвенный признак. Да и то появляется не всегда, а лишь при тяжелом поражении уже. Поэтому если есть клиника, то просто проходят курс. Считайте его профилактическим. Он менее вреден, чем последствия годами тянушегося гельминтоза.
01.04.2009 12:53:20, Красно Солнышко
Солнышко, вот эти яды самое страшное и есть. Нам врач рекомендовал после лечения уже, Энтеросгель попринимать всем, чтобы эти яды не остались в организме. Так и сделали и очень благодарны нашему педиатру, за такой хороший совет. Теперь всем мама его советую, да и взрослым ведь тоже хорошо это проводить, так как лечение все равно вся семья проходит. 13.11.2014 13:02:03, Kollada
LU
ничем... а надо? у нас кошка, ей тоже не гоним... но ттт все анализы в порядке... 30.03.2009 16:09:07, LU
MaryKa
Чем врач скажет:) нам пирантел аллерголог советовала. 30.03.2009 15:37:08, MaryKa
так глистов нет, сами знаете анализы на я/глист, это формальность... а ребенок с собакой целуется и облизывается.... 30.03.2009 15:42:57, ИзМосквы
Льняна и бобрик
Я где-то читала, что целоваться с домашними животными можно, каки собачьи есть нельзя, ну и в попу ей лазить... Но вообще бы я на иммуноглобулины к глистам сдала... 01.04.2009 22:38:29, Льняна и бобрик
MaryKa
Мы сдавали анализ крови на паразитов, там все показывает, на я/глист точно формальность. 30.03.2009 16:01:26, MaryKa
Красно Солнышко
Показывает только тех паразитов, на которые анализы делали. Есть ли на них антитела. А их гораздо больше. 01.04.2009 12:59:04, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!