Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.03.2009 22:11:41

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Я предлагаю взять эти предписания, ну копию, если дадут конечно и послать копию в Департамент образования области. Во-первых, все строительные на работы на муниципальной территоррии (а территория д/сада является муниципальной) должны вестись только лицензированной организацией и после заключения договора с муниципалитетом. Во-вторых, на проведение строительных работ фирмой должен проводтится тендер. Это я про веранды 26.03.2009 18:06:01, Куська
ZanZarah
Во весело у вас:))))))))А при чем тут родители,не пойму?Местный бюджет,если комиссия предписала. 26.03.2009 14:15:59, ZanZarah
мамаЯны
а в местном бюджете денюжков нет. а предписания есть... 26.03.2009 18:42:40, мамаЯны
Тут народ жаловался, что скоро их попросят детсад построить. И вот оно, свершилось! Значит поборов на "развитие", туалетных бамаг/мыл/порошков, кадок с иск.цветами "в холл" (это все из подобных тем примеры) оказалось недостаточно. И все это под песню - "вашим же детям надо". Дело конечно, Ваше. По мне - так шантаж откровенный (нету средств, сад закроем). Вымогательство чистой воды. 26.03.2009 13:31:56, Ух ты!
Снеженика
да на сад должны выделять деньги и тогда строят беседки, делают дорожки, кабинки итд вы не должны ничего платить это обязанность заведующей обеспечить тень и наматрасники,так что не переживайте 26.03.2009 10:35:11, Снеженика
LU
прям таки комиссия выдала такие предписания именно родителям?... может таки саду и конкретно заведующей???
вумная она у вас:)))
26.03.2009 10:11:21, LU
мамаЯны
комиссия выдала предписания по всему саду и конечно не родителям, а заведующей. та обратилась к нам- что можно сделать?, потому что денег практически не выделяет государство. и оно действительно выделяет копейки.
мы конечно веранды строить не будем, на остальное все таки сдадим, потому как взять эти деньги заведующей реально негде. я знаю что говорю. а вот с верандами хотелось бы ей помочь чем-то. ну например вроде как "без ее",а на деле с ее. ведома куда-нить накапать. только куда=если в отделе образования говорят,что денег нет и не будет, а веранду надо. сад конечно не закроют. но штрафы дадут. сейчас на первый раз дали 3тыс. будут и еще штрафы. не из своего же кармана ей их платить.
система образования у нас сейчас реально завалена. школе, где я училась-70лет в этом году. за прошлый год отключали телефон 3раза за неуплату, на ремонт кровли денег не дали. мотивируя тем, что железо не насквозь прогнило.трое взрослых пузатых дядь проверяли перекрытия (деревянные) на устойчивость. а знаете как?они втроем подпрыгивали на счет три и слушали потом- не трясется ли коридор!!!!!..
мы же с вами все умные ТВ смотрим, а там, наше городское руководство кричит о том,что никому в школах/садах платить не надо. а денег то им не дают(либо дают копейки)! посему выехать по мелочи можно только на родительские взносы. у меня мама педагог в школе. девочки я эту кухню знаю от сих до сих.
у нас очень хорошая заведующая, но и она руки опускает. думаете она не кричит где только можно? и кричит и просит. мы ей помочь хотим. уже возникла мысль обойтись по-мальму. вкопать бутонную чушку посреди участка и купить бОООльшой зонт. воспитатели его выноситьбудут и заносить обратно.?!
26.03.2009 18:29:51, мамаЯны
Чую, Вы уже морально готовы все энто дело оплатить. Вам 150 человек говорят про бюджет, про недопустимость поборов на строительные работы, куда обратиться говорят. Впустую все. Вы на стороне завеюдующей. Тогда в добрый путь. Сбрасывайтесь. Стройте. Хорошо, если Вас поддержат другие родители, а то может они тоже в муниципальной сфере работают за 10 т.р. и доп.расходы ну никак не вписываются в их собственную бюджетную схему. 27.03.2009 09:37:41, Вольному воля
мамаЯны
нет .мы не готовы это оплатить. но и заведующую хаять смысла не вижу. вот и не хаю. из всего вышесказанного мне, сделала вывод, что вопрос решать можно и мы обязательно будем его решать не оплачивая все и вся. 27.03.2009 21:10:02, мамаЯны
Nessie
Слать лесом... Одного моего анонимного мейла в деп. обарзования по всем возможным их там адресам было достаточно, чтобы с нас прекратили собирать 250 рублей на развитие сада ежемесячно... 26.03.2009 09:40:10, Nessie
Эклер
Идти в Департамент образования! У нас в саду запрещены любые сборы, есть и веранды, и кабинки и регулярно белье меняют. 26.03.2009 09:29:40, Эклер
Федюн
Если сад государственный, то что-то тут не так. Все перечисленное садик делает на деньги гоасударства, а не как не на родительские... 25.03.2009 23:30:41, Федюн
мамаЯны
сад- обычный государственный. беда в том, что денег государство не дает ни на что! заведующая (которая ОЧень хорошая) с трудом выпросила пару десятков тысяч на ремонт. так что то, что не дали- я знаю точно. у самой мама в школе работает- им даже телефон городской не оплачивают, не говоря о ремонтах.
а вот что делать в нашей ситуации не понятно. сад казроют- если веранд не будет. точнее сначала дадут 2раза штрафы, потом лично заведующей административыный выговор а потом закрытие. ну должны быть веранды! но денег на них город не дает. куда податься?заведующая уже ходила в администрацию- просила. там открытым текстом сказали- с родителей.
26.03.2009 08:59:25, мамаЯны
iren21
разводят вас.......
работала я в саду, и щас тоже))))) мама с 25 летним стажем - никогда не было такого, что за родительский счет строится это все!
да, просили помощи родителей, у кого есть возможность помочь, со стройматериалами и рабсилой - чтобы побыстрее все сделать. у местной администрации просили помощи (денежной или какой другой), некотрые родители приходящих в сад детей вместо обычного так называемого взноса (это не для кого ни секрет, я думаю) сами предлагали - я могу ремонт сделать, я могу помочь с бетоном и тыды.
то есть конкретно с группы - ничего не просили в таком категоричном тоне..........
25.03.2009 22:25:23, iren21
Olga&Paha
Вы на регион глянте,это не Москва и МО, возможно у них там все по другому и очень большая вероятность того, что им все-таки предется платить/строить самим, иначе садик действительно закроют. 26.03.2009 10:32:39, Olga&Paha
Никто сад не закроет из-за отсутствия веранд. Манипуляция чистой воды. 27.03.2009 02:47:00, тоже не из Москвы
ZanZarah
нет,этого быть не может,ни кто ничего не закроет в нынешних реалиях,я тоже не в Москве живу,правда и не в Омске,но для меня это звучит просто сногсшибательно про все эти поборы :(( 26.03.2009 14:17:06, ZanZarah
Эклер
Омск не бедный город 26.03.2009 10:41:21, Эклер
мамаЯны
может город то конечно и не бедный, да только наверное все уходит в хоккейную команду Авангард, потому как губернатор (а мэра практически никто не знает) шибко их любит..
сад то смешно сказать практически в центре города. 3остановки от самого центра. но саду в этом году 30лет. туда я сама когда его открыли поступила почти в 2года.
то,что заведующая не врет- это точно. она мне никто, ни подружка, ни знакомая.просто знаю в других местах подобные ситуации.
обидно за садик. все куплено на родительские взносы. два года назад крыли крышу.вместо положенных 300тыс. выдали 150. сейчас крыша течет. теперь новые приколы.
проверка требует исправлений- а денег не дают.
у мамы в школе сейчас еще веселее. вокруг школы было велено поставить забор. поставили. покрасили черной краской. сейчас вынесли предписание перекрасить синей! потому как забор в садике должен быть зеленый, а в школе синий.
какого черта? а вот так положено! вот и ищите опять деньги.
дурдом какой-то
26.03.2009 18:37:25, мамаЯны
Ма-Тари-Кари
+1 25.03.2009 22:34:13, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!