Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская кроватка (что-то вроде опроса)

Девочки, подскажите пожалуйста, во сколько лет ваши детки переселились из детской кроватки в другое спальное место и какое именно. Моя дочка ростом ок.94 см. и все еще спит в детской кроватке без боковой решетки и нежно любит свою кроватку:))) думаю еще на полгода хватит, а потом какую купить?Место есть, у дочки своя комната.
19.03.2009 19:54:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мы сына переселили в 3 года, когда переехали. В однушке где мы жили изначально ничего кроме детской кроватки не поместилось бы (и то она среди медельной стенки была втиснута). Сначала спал на раскладном кресле, которое кстати мне покупали в 3 года. А через год обычную подростковую кровать на заказ сделали, под цвет остальной мебели в детской. Очень прилично и недорого. когда дети подрастут скорей всего придется двухярусную заказывать или к этой чердак приспособить. Но у нас размер не позволяет стандартную поставить, сантиметров 10-15 в дверном проеме торчать будет, не красиво и ноги быть все будут. Поэтому наш вариант только на заказ по своим размерам 20.03.2009 23:27:40, barabachka
Крохозябр
Мы переехали в 3 с копейками - у нас круче было - совместный сон. Выбрали вот такую кровать



утром кровать приехала, днем ребенок уже спал в ней :)) Я не поверила своим глазам, пока не услышала храп :)) Теперь мы в ней и спим, и играем - заодно решена проблема разбросанных игрушек по полу (что меня раньше очень раздражало) и проблема уборки игрушек - теперь, чтобы лечь спать, нудно всё убрать в СОБСТВЕННЫЙ шкафчик и ящички :))
20.03.2009 17:57:04, Крохозябр
ТанИчка
мы положили в кровать размер 90*200, так что до института хватит. Время от времени сами туда ложимся.
производство 8 марта
ортопедический матрац
20.03.2009 15:45:07, ТанИчка
Мы высокие, из детской кроватки переехали в 3,5 года на обычную полутораспальную кровать,под тяжестью дитя дно сломалось, он на ней прыгал периодически, а по длине проходил, но уже начал по диагонали спал, никак не хотел на взрослую, ни в какую, в первую же ночь с кровати свалился, начал орать "Верните мне мою кровать! Иначе буду на полу спать, не встану, пока не вернете!" Слез было, я сказала как хочешь, и ушла, он поревел потом еще немного, и видимо, вернулся на кровать, еще неделю летал во сне на пол, потом перестал падать и привык 20.03.2009 15:31:10, Ри77
Мы перебрались на диван-книжку в 1,8 мес. старший, в 2 года младший на кровать с низким бортиком. 20.03.2009 13:57:08, МамИра
в 3 года старшая, в 2,5 -младший. Кровать из ИКЕИ. 20.03.2009 12:58:02, хемуленок
Ласка М
Мы переселили дочку в 2,5 года, ростом... ну, наверное, 98 см.
Купили ей диван шириной 80 см, с раскладными боеовыми "ушками".
20.03.2009 11:20:41, Ласка М
krotichka
мы переселили раньше 2-х лет с ростом 84 см вот в такую красоту: 20.03.2009 11:03:32, krotichka
truiеe-умница :))
Мы переложили Игната в 3 с копейками на стандартную 90*200 кровать, мелкую переложили на такую же ещё раньше - её конечно рановато было, но обратного пути нет... 20.03.2009 09:22:52, truiеe-умница :))
Nightmare
в 1,5 года в икеевскую кроватку за 1,5 тыс. руб. До сих пор в ней спит, менять не планирую до школы (если доживет) 20.03.2009 09:21:12, Nightmare
У моих икеевские кроватки, у Вовки - деревянная, у которой потом можно дополнительно опускать изголовье и изножье, а у Жени - раздвижная, беленькая. Переложили Женьку в 2,5 года, Вовку в 1,5. Оба раза это было связано с переездом. 20.03.2009 08:02:39, Иртим
дочке 5 лет и скоро 9 месяцев. спит все еще в детской кроватке, по причине мало места и некуда ставить что-то большое. рост 120. кроватка длиной тоже 120. боковушку убрали недавно, а так перелазила через решетку, теперь ставлю на ночь рядом стул, а то во сне периодически пытается полетать... 20.03.2009 07:17:00, Нюша-Танюша
Marisha
У нас до 5 лет спала в детской кроватке, но дочка ростом маленькая, в 5 лет была 104 см, вмещалась вполне. Сейчас вот такая у нас кроватка, как по ссылке, с бортиком и еще полог сверху. 20.03.2009 02:49:30, Marisha
Старшую - в 2,5года, но планировали после 2, просто руки не доходили заняться выбором. Когда по утрам совсем надоело подскакивать, ее вытаскивать, то сразу и купили. Младшую в 2 переселили, она просто в какой-то момент выпрыгнула из нее, хорошо, что внизу сидела я , поэтому сначала на меня, потом на пол. А так они у меня миниатюрные и легко могли спать в них еще. У наших друзей мальчик еще в 5 лет спал в детской, хотя он намного выше, чем мои девчата.
У обеих Икеи. В принципе, я кроватками довольна, но специально покупали недорогие, поскольку планирется замена мебели в скором будущем.
19.03.2009 21:46:41, Лиллипутик
KengaLU
моим летом 5 лет будет. рост за 110 кажется уже. спят до сих пор в кроватках по размеру как детские (матрац тот же. кровать сама низкая, без передней стенки, задняя и боковые стенки низкие). они до сих пор помещаются. когда на даче живём, то там у них с двух лет уже кровати нормальные, без стенок, односпальные. я бы их и тут положила бы на нормальные кровати, но мы пока во временной "ссылке". вот когда вьедем в новый дом, то там я им уже куплю по полной двухспальной (или полуторке) кровати для каждой их комнаты. 19.03.2009 20:20:59, KengaLU
Nessie
Старший - c 1.10, средний - c 11 месяцев спят одни на большой кровати без загородки 19.03.2009 20:07:50, Nessie
Тимофейка
мы переселились в такую кровать больше года назад. Мы очень довольны.
http://www.ikea.com/­ru/ru/catalog/produc­ts/S39823978
Из-за нехватки места сейчас хотим купить вот такую кровать http://www.ikea.com/­ru/ru/catalog/produc­ts/80123993
19.03.2009 20:02:25, Тимофейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!