Раздел: Няни, детсады (несадовский ребёнок признаки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несадовский ребенок(((

В общем, такое бывает и это про нас. Моей дочери в феврале исполнилось 6. В сад в первые пошла в этом году. Пробовали в три года.. но были такие истерики.. до рвоты. И завязали с садом. Теперь все не лучше. уже больше полугода истерик - ребенок все время на нервах.. зажатый и напряженный. Психологи и не один говорили, что мол, это все временно.. что все пройдет)))но с каждым днем все хуже и хуже. Ребенок ненавидит сад...и все тут. При этом на другие занятия ходит с огромным удовольствием делает, большие успехи. Очень широкий кругозор у ребенка, читает бегло по русски и по английски. много друзей... но как речь идет о саде.. у нее истерика. Воспитатели ужасные. примитивы. всех усредняют... для всех общие правила... И еще мне почему показалось... да простят меня многие мамочки.. но в саду детки "тупеют". Особенно, если они после отличной домашней подготовки туда в 4-в 5 лет поступают... в общем, я решила забрать ребенка из сада. В результате последнего инцидента.. во время утренника в честь 8 марта. Моя дочь так растроилась из за замечания музработника.. что отказалась выступать... прорыдала весь праздник. Мы ушли домой. Мы дооформим карту и в апреле уходим. Ей сказала, что сад мы закончили... что теперь пора готовиться в школу.. чтобы она не думала, что бросили по ее хотению. Не знаю... муж считает, что я не права... что через это надо пройти.. но чувствую, что вред наносимый садом моему ребенку много больше, чем приносимая польза.
08.03.2009 19:30:15, yustina

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто там говорит про социум,боюсь обломать. Сама чертовски ненавидела садик,постоянно там были жадные,злые,упертые сверстники,плюс вечно запугивающие почему то детдомом воспитатели. Какая при этом социализация? А между тем я в сад не доходила но выросла вполне адекватным социализированным человеком,за что буду благодарить только родителей и отчасти школу. И это я не буду разводить тему о вечных сквозняках в садах,от которых все болели. Так что, как говорится "плавали-знаем". 17.03.2017 19:56:14, волк Донбасса
Хватит носиться со своей дочкой как с принцессой! Она обычный ребенок с упрямым характером. Если вы её сейчас не сломаете, то, поверьте мне, горя хватите! Вы просто идете у неё на поводу. И ваш муж абсолютно прав, надо приучать к дисциплине! А если она и в школе, что скорее всего, вам такое же устраивать начнет? Тоже заберете?И что значит обиделась на замечания? В школе ещё хуже обращаются с детьми, там все одинаковы, а кто выделяется гнобят по-черному. 17.03.2017 13:25:28, Хлорамин
Нам 6й год.ребенок тоже боится сад.там орет воспитатель.и бил мальчик.в тихий час даже душит детей.сыну 5 лет алски боится спд.плачет и уговаривает его не водить. 16.03.2017 08:19:00, Александра444
У меня была та же проблема с дочей, но в 4.5 года доча все же стала привыкать и сейчас в сад ходит хорошо. Проблема в другом... Она не умеет жить в социуме. Все хотят обидеть, защищаться мы не умеем, плачем как дома с мамой, когда та ругает. Дети чувствуют что доча в этом слаба и начинают все над ней издеваться. А доча ходит и всех обнимает, с вопросом, что я вам плохого сделала и постоянно извиняется. Надо привыкать жить с такими детьми( иначе потом будет трудно. 16.03.2017 08:12:10, Sveta max
восемь лет прошло, как сейчас ситуация? Как вы в школу пошли? Без проблем? 14.03.2017 14:39:51, товарищ по несчастью
вы сами свое сообщение перечитайте. " Воспитатели ужасные. примитивы. всех усредняют... для всех общие правила... И еще мне почему показалось... да простят меня многие мамочки.. но в саду детки "тупеют". Особенно, если они после отличной домашней подготовки туда в 4-в 5 лет поступают..". и что вы хотите от ребенка если он вас отзеркаливает полостью. поменяйте сад, группу, поговорите с воспитателями, с заведующей. что вы сделали для того, что бы дочь ходила с удовольствием? 13.03.2017 12:45:03, KG
жаль ребёнка, а как же она будет жить в будущем среди людей, или ей создадите особые условия? 13.03.2017 07:15:19, линиза
Не пытались подобрать сад?Каждый ребёнок индивидуален-не все места и не все люди ему подходят.А социума,к сожалению, не избежать 12.03.2017 22:13:16, мама2ухбук
я в сад не ходила, дети мои тоже. На успешности отражается в хорошую сторону. 12.03.2017 15:46:19, n_amr
Вы ооочень поздно зачем то отдали ребенка в сад... ,хорошо что сейчас не водите.Никого не слушайте _Вы Мама и Вам виднее как поступать с собственной дочерью. 12.03.2017 15:06:27, Ая 85
А вы не ходите больше на работу и тихонько растите гения-вот только скажет ли он Вам хотя бы простое спасибо?!Вы уже успели показать своему ребенку его"исключительность",Ах,ее высочеству посмели сделать замечание,и что бы Вы не говорили,дочка в курсе своей особенности,как-то это уже успели взрастить.Теперь сами начните с психолога,и он Вам все это растолкует и поможет-Вы только не тяните,в школу-то скоро! 12.03.2017 14:26:10, гостья просто
Ребята, а почему события 2009 года описываются? 12.03.2017 12:38:15, ларсан
И в школу ходить не обязательно. Сейчас есть домашнее обучение.И множество всяких кружков и секций.Дети разные бывают. А если есть возможность не ходить туда, почему бы и нет? 12.03.2017 10:56:07, арабески
надо постараться отделить мух от котлет
сад не выносит -значит нафиг сад, найдите развивалку
бывает необъяснимое неприятие, даже и без явных причин и ничего с этим не поделать
но есть второй момент - реакция на замечание и на отношение учителей, то есть воспитателей
в школе это будет тоже и в большей степени
и ругать будут - почему-то всех когда виноват один, до кучи отсутствующий
и относиться будут как к стаду, не считая нужным предупредить об изменении расписания или сказать куда ведут - на концерт или на уколы
во всех массовых казенных домах так и надо учиться выживанию
психологи так говорить не могут, разве что в поликлинике
конечно перерастет, вопрос - с тиками и заиканиями, придуманными болями в животе и реальными в голове или без них
надо приучать к восприятию критики, легкому пофигизму и обеспечить психо-неврологическую поддержку
начать с невролога и психолога не в районной бесплатной конечно
но не ставить вопрос " чем больна", ответ будет - "здорова", а " как поддержать"
болезни нет, есть впечатлительность и незрелость нервной системы
и побольше любительского спорта, оч помогает
12.03.2017 09:11:26, Dezi
Представляю какие закидоны у неё будут в школе на замечания учителя. Боюсь, что в 1кл. она вообще потеряет интерес к учёбе. Мой сын уже до школы научился писать, считать и читать и 1кл. ему было не интересно. Так кое-как и закончил школу. 12.03.2017 04:11:45, тамара
Я не ходила в сад и дети мои не ходят:)
Старший, успешно ттт учится в английской школе, не каких социальных проблем нет:)
в группы развития ходили с удовольствием, вы все правильно делаете, вы же мама, кроме вас никто не почувствует лучше:)
15.03.2009 19:04:50, OrangeJuice
ещё один пример того что чем раньше отдать тем лучше. почему-то незнаю ни одного ребнка отданного в полтора-два года который бы оказался несадиковский в результате. а как в 5-6 так вечно с закидонами какими-то. хотите похвастаться что у вас есть возможность по 5 лет дома сидеть? искренне рада (действительно рада без сарказма). тогда конечно ещё годик посидите без проблем. конечно сейчас ребенка адаптировать к саду уже нет смысла. туда-сюда и к школе адаптировать уже. 12.03.2009 13:46:14, barabachka
Каждый человек сам для себя решает, что ему нужно, и что не нужно, и окружающие должны уважать его выбор. При всех имеющихся минусах детского сада, моим детями он принес много пользы. Но, заметьте, я очень серьезно подходила к выбору сада и воспитателя. Со старшей мы поменяли 4 садика. В последний она ходила с огромным удовольствием и до сих пор (10 класс) ностальгирует по нему:) Младшая сначала попала к плохим воспитателям, часто болела и плакала по утрам. Я как могла "сачковала", водила редко, забирала в обед. Потом ее перевели к хорошей воспитательнице, и с тех пор садик любит. Кстати, несмотря на это, вожу ее до сих пор до обеда, уже полтора года, так я решила, что будет правильно. А зачем Вы водили свою дочь к плохим воспитателям через силу, до синяков под глазами? Гибче нужно быть... а теперь ,конечно, бросайте сад, и уже настраивайтесь на школу. 10.03.2009 20:11:51, ЮлияФ
"для всех общие правила"
А почему для ВАШЕГО ребенка должны быть другие правила? Какие-то особые? Что за бред?
10.03.2009 17:24:23, ------------------

Показано 19 комментариев из 300

Всего ответов: 300 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.03.2017 03:10:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!