Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Посоветуйте витамины

Девушки. жму кулачки за всех болеющих. Сами перенесли пять дней кошмара. Болели очень тяжко: дочка, муж и я. В итоге ребенок вылез на АБ (врачи настояли, т.к. он на свою еще и нашу болячку подцепила).
Сейчас хочу дать ей витамины. Губы обветриваются, лопаются, болят.
Мы пили БИОВИТАЛЬ ГЕЛЬ, МУЛЬТИ ТАБС, но с них сильно обсыпались. Подскажите, какие витамины есть менее алергенные? Очень надо, но не могу выбрать.
25.02.2009 18:29:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для губ - гиг.помада + больше пить (вместо помады можно сливочное масло: оно хуже помогает, зато натуральное). 26.02.2009 20:14:17, .Лукьяна
А врача почему не спросите? У врача карта вашего ребенка под рукой, результаты анализов, предыдущие схемы приема витаминов которые вы пропили. А в конфе что могут посоветовать - только как бабушки на лавочке друг другу валерьянку от всех болезней. 26.02.2009 20:13:25, .Лукьяна
Вишенка_
купите обычные витамины -пиридоксина гидрохлорид, это В16. Таблетки сладкие, только смотрите сколько мг, они бывают слабее и сильнее.
в 5 лет мы пили слабые 2 раза в день.
Аллергия бывает обычно не на сам витамин, а на разные добавки вкусовые и красители.
Еще нам аллерголог назначал хилак, тк нехватка витаминов происходит из=за плохой их усвояемости.
26.02.2009 12:30:38, Вишенка_
Снеженика
у нас когда трескается и кровит губа долго неделю-полторы мажу масляным раствором вит А в аптеке объясните подскажут
25.02.2009 22:55:28, Снеженика
губы - это витамины группы Б скорее всего. Но если сыпет на витамины, надо понять на какие конкретно. 25.02.2009 22:18:06, Аник
Мы пьем рыбий жир венгерский, по 1 большой капсуле, губы тоже обветриваются плюс старший любит облизывать, очень помогает часто мазать бальзамом типа Нивеа или Лабелло, еще масло для губ "Для душа, для души" 25.02.2009 21:03:51, Frau2
ДЛя губ аевит и мазать можно, а не пить. 25.02.2009 20:18:07, Караул
SvetLelya
у моей дочки на все витамины аллергия, на все:(
обходимся натуральными - клюквой, брусникой, лимоном, мандаринами...
25.02.2009 19:38:56, SvetLelya
natmet
Я мажу губы масляным раствором витамина Д. И облепиховым маслом. Про аллергичность ничего не скажу - у моих детей аллергии не было.
25.02.2009 19:05:23, natmet
А как связаны витамины и обветривающиеся губы?
25.02.2009 18:41:47, ИркаОК
Вишенка_
губы трескаются от нехватки витаминов группы В или при плохой усвояемости, нам назначали пиридоксина гидрохлорид (это В16) и хилак. 26.02.2009 12:26:36, Вишенка_
Губы трескаются = "Не целуйтесь на ветру!" 26.02.2009 20:15:56, .Лукьяна
pstptt
связи нет, просто у нас это первый признак авитаминоза. Губы начинают сохнуть и лопаться, она их облизывает и они обветриваются на улице 25.02.2009 18:48:00, pstptt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!