Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота у ребенка, как остановить

Подскажите кто нибудь как остановить рвоту у ребенка? Уже сутки рвет, врач участковый сказала вызвать скорую и ехать в больницу
25.02.2009 14:26:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давать пить из шприца нурофена по капелькам. от обезвоживания - регидрон. 26.02.2009 06:02:56, Нюша-Танюша
Спасибо всем, скорую на всякий случай вызвала, но в больницу думаю не поеду, т.к. не видно что ребенку совсем плохо, а в больнице я уже с подобным была мне там только воду и давали и регидрон на 3 день домой ушли под подписку. еще раз спасибо за отзывы 25.02.2009 15:30:21, Нурова
зум
у нас тоже самое, только рвота началась в понедельник, рвоту останавливаем цирукалом, половинка таблетки 1-2 раза в день,плюс обильное питье( ромашка , водичка, кисель),энтерофурил 2 раза в день, остальное нужно давать после 3-го дня , от начала болезни/// 25.02.2009 14:42:42, зум
Filia
обильное питье может вызывать рвоту в таком состоянии. 25.02.2009 14:53:07, Filia
зум
обильное питье, но это не значит , что нужно за один раз выпить ,допустим стакан жидкости,пить нужно понемногу,например по чайной ложечке,в 5-10 минут 25.02.2009 15:05:40, зум
Filia
Дочку рвало и от чайной ложки. У нее эти ротовирусы частое дело :(
Наша доза полкофейной ложки каждый 5 мин. Обходимся без лекарств. Только выпаиванием.
25.02.2009 15:28:58, Filia
Моя недавно болела, видимо желудочным гриппом, тоже рвало сутки, даже чуть больше, потом день температуры,понос, а на третий день практически здоровый ребенок. Я давала регидрон во избежание обезвоживания, разводила очень сильно, пол пакета на 2 литра воды, она дай бог пол литра выпила за все время, просто водички попить и сладкий чай, если просила. И просто вылеживали,спали и ждали. Если Вам не очень страшно, я бы еще немного повременила со скорой, на нарушенную кишечную флору в больнице можно подцепить что угодно. ИМХО 25.02.2009 14:33:00, Tigrochka
детский мотилиум остановит рвоту. регидрон пьете? просто странно, что вам врач до сих пор ничем не остановил рвоту((((
25.02.2009 14:32:42, ЛАЙМиК
мотилиум остановит, если в желудке задержится. Когда рвет, таблетки не очень-то помогают : ( 25.02.2009 15:40:48, ЛюбимицаКлаппа
мотилиум детский идет в виде сиропа. моим всегда помогает. надо только давать аккуратно
25.02.2009 16:51:50, ЛАЙМиК
я имела в виду лекарства через рот вообще, таблетка или сироп - разница небольшая. Если рвота не сильная - поможет, а когда сильная - нет : ( 25.02.2009 17:39:47, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Вообще то она права... Сейчас самое время для ротавируса... А после двух суток ротавируса в прошлом году Ник был уже в полубессознательном состоянии и мы уехали на скорой в инфекционку, где он в реанимации 4 дня под капельницами лежал...
Да и отравление вещь не самая приятная... я бы не рисковала, если нет близкого педиатра, с которым можно созваниваться каждые полчаса.
25.02.2009 14:31:39, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!