Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серная пробка

А у нас в одном ухе очень много серы стало, не успеешь почистить - опять.Пошли к ЛОРу, а она нам сказала, что это серная пробка, и она подтекает, ее надо вымывать приходить, но предварительно за 3 дня капать в ухо масло. Елси учесть, что мы смогли записаться к ЛОРу с боем спустя 3 недели после 1-й попытки, то поехали мы в больницу, а там нам сказали, что ничего вымывать не надо, а надо капать опять таки масло, недели 2-3, пока сера н выйдет. Я спросила, как узнать, когда пробка растворится, а мне сказали, что сами увидите... Вот и не знаю, как поступить.Как по-правильному? Чтоб дитю не навредить? Кто что посоветует, кто с таким сталкивался7 Спасибо
21.02.2009 15:04:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а-церумен специально для удаления пробок и серы. подходит для деток, но там есть ограничения по барабанной перепонке по моему, короче надо советоваться с лором :) 22.02.2009 12:12:53, Желток
iren21
я с ЛОРом работала - так что говрю из опыта:
1. смотря какая пробка - она тож разная бывает - мягкая, твердая.....
2. можно покапать перекисью по 3 капли 3 раза в день и устроить баню детю - сильно пропарить - все вытечет, если "свежая" пробочка и мягкая еще, не спрессованная
3. то же прокапать - и к доктору вымывать - если "старая" пробка.

перекись лучше растворяет серу нежели масло!!!!

есть еще свечи для удаления серных пробок - но мне они не очень.......

кстати - серные пробки мы промывали абсолютно без записи!!!!!!! назначали время (у нас было 1.5 часа именно для процедур отведено) - и все были довольны!!!!

удачи вам!!!!
21.02.2009 21:28:55, iren21
Спасибо! Самая большая проблема в том, чтоб попасть к ЛОРу (приходишь к 5 утра к поликлинике, записываешься, ждешь открытия поликлиники, потом перекличка записавшихся на улице с последующим переписыванием в лист записи, знакомая небось ситуация, а нам до поликлиники пешком 30 минут припрыжку), да и пробки промывают в общем для всех порядке приема, по записи т.е.Попробуем перекись покапать, а послезавтра поедем к другому врачу:) 22.02.2009 00:12:28, Ри77
iren21
очень знакомо!!!! к нам так на прием мамочки записывались(((((( но вот процедурное время - у нас было! неукоснительно!!!!! никакого приема (только острая боль если), потому как мы и горло мыли, и носы, и уши..........

удачи вам!!!!!
22.02.2009 00:15:45, iren21
Девочки, всем спасибо за рекомендации, решили промывать, нашли вроде хорошое место, послезавтра поедем :) ! 21.02.2009 19:56:03, Ри77
Nessie
Наш лор просила капать Ремо-Вакс - специальный раствор для серных пробок. Через несколько дней приходили к ней и она очень быстро все промыла специальным аппаратом...
21.02.2009 18:56:56, Nessie
Пантерка
мы вымывали и без всяких предварительных масел.. при чем один раз была огого какая пробка - все спокойно вышло..ну да не после одного шприца (шприцом большим водичку теплую в ухо льют) но вышло.. И это абсолютно не больно.. Один раз как то пришли к лору - он тож грит вот пробка есть надо покапать чего то там недели 2 чтобы вышло. Говорю а что вымыть нельзя просто что ли? Он грит ну дети бывает бояться.. - грю чеж там бояться.. мы не боимся.. через 5 минут уходили из лор отделени с чистыми ушами %) 21.02.2009 18:50:46, Пантерка
Пумбрия
У меня подруга для этих целей использует ушные свечи, я не рискнула, правда ))) 21.02.2009 18:30:31, Пумбрия
llys
Не советую, у меня так подруга этими свечами еще и пробку воском залила, он как то внутрь стал капать, потом вообще фиг удалишь. 22.02.2009 10:24:17, llys
Juli.
Мы недавно столкнулись, ходили именно промывали 5 дней, но у нас там кроме пробок еще много чего было, масло капают для размегчения, а вымывать все равно надо. Я бы все же нашла еще одного лора, который взялся бы за промывание. Еще нам врач для профилактики
а-церумен выписал, он растворяет пробки - почитайте инструкция по ссылке, но лучше бы, конечно, чтобы вам врач его назначил.
21.02.2009 18:10:50, Juli.
Юффи
я знаю, что капают перекись водорода (немного теплую), она шипит и грязь выходит из ушка. знаю, что есть свечки. но не пробовала ни разу.
21.02.2009 17:33:03, Юффи
barabachka
Про масло первый раз слышу, обычно перекись капают дня 3 в ухо, а потом на бок кладут, ставят под ухо ванночку и из маленькой клизмочки в ухо воду льют и она вытекает (по крайней мере в лор отделении такое видела когда в БСМП работала в 93 году) Может конечно сейчас более совершенные методы 21.02.2009 15:19:54, barabachka
llys
Маслом надо капать чтоб размягчить пробку (сомневаюсь чтоб она сама растворилась), а потом вымывать это не больно, сама я думаю она не выйдет. А нельзя прийти к врачу через 3 дня без очереди и сказать, что она вам сама сказала прийти через 3 дня, на промывание. 21.02.2009 15:11:54, llys
В том то и дело, что к ЛОРу можно лишь по записи, даже промывать пробку, она это подчеркнула :(, а записаться можно сразу, а можно месяц пытаться.Я уже нашла другое место, поедем промывать :) 21.02.2009 19:53:50, Ри77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!