Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Лента времени

«Папа, космонавты увидели из космоса, что Земля круглая, а люди не поверили и послали проверить Магеллана.».
«Э, милый, да у тебя каша в голове», подумали мы и создали Ленту Времени. Основой послужил рулон обоев, в два метра как раз уложилась наша эра, по миллиметру на год. Отметили годы рождения бабушек-дедушек, нас и детей. Заодно открыли новый метод исследований «по графику» - измеряя линейкой, вычисляли, сколько лет было нам и бабушкам, когда родились дети. Отметили все известные ребенку события, их пока немного – войны, эпоха великих географических открытий, первый полет в космос. К событиям пририсовали маленькие картинки – корабли, самолеты и т.п.
Планируем размещать на этой ленте все, что будем узнавать из истории. Понятия «давно», «долго» обрели наглядность. Попробуйте!
24.06.2002 12:51:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Замечательная идея!:) 24.06.2002 23:53:03, Надежда Григорьевна
Тоже делали ЛЕНТУ. Но! Я еще чертила под ней страны (крнтиненты). Очень интересно, что когда видно - тут ходит мальчик ИИсус, а тут - еще первобытные... ( шучу, но почти так и есть) 24.06.2002 18:29:48, Оlga Scorina
Как здорово! надо взять на заметку, а то у меня ребенок путает понятия "вчера", "завтра" и т.п. 24.06.2002 16:22:46, Татьяна76
remka
Как здорово! А как вы обозначаете событие - пишите или рисуете, и как умудряетесь писать, если на год всего 1 мм? Или это за счет ширины обоев? 24.06.2002 15:05:46, remka
Ольга Оводова
Выносим вверх, типа буквы Т или П, если это много лет. Над ней пишем год, коротко событие, чтобы только обозначить, например не "первый полет человека в космос", а " Гагарин" и маленькую картинку, в этом случае ракету нарисовали. 24.06.2002 15:15:04, Ольга Оводова
remka
Понятно, а обои вы обрезали, или они и остались широкими? 24.06.2002 15:37:39, remka
Ольга Оводова
По ширине обрезали немного, а в длину оставили примерно метр скрученным, чтобы не подумал, что до Рождества Христова совсем ничего не было. 24.06.2002 16:05:51, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!