Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annik

Мамы детей страдающих отитами и синуситами.

Подскажите, пожайлуста, где вы лечите своих детей когда они болеют отитами. У кого лечитесь, в каком мед.центре и какие анализы и обследования делали. Замучили нас отиты, адынойды, насморки уж незнаю куда и к кому бежать. Были и иммунолога с наши проблемами и у лора-гомеопата ничего нам ни помогает. Мож вы что подскажите.
Спасибо.
11.02.2009 08:16:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
Мы то же мученники отитов. Причины две. Первая в том, что нас еще в роддоме наградили отитом и распознали его только к двум месяцам. С тех пор, отит стал просто нашим спутником. Причина вторая - аденоиды. Которые Лор в обычной детской поликлийнике в упор нехотела замечать. Пока эти аденоиды не выросли до 3 а потом и до 4 степени. Сначала их лечили, лечили, пока слух терять не начали. Вот, в октябре прошлого года, удалили. Удаляли в Филатовской (платно) врача не рекомендую т.к. есть у меня к ней некие претензии и вопросы без ответа. Удалили, ребенок задышал, гнусавить престал и главное начал слышать нормально. Мы даже в сад пошли. Но вот неделю назад - отит! Неделю лечились и теперь еще на продувание слуховой трубы ездим. Конечно удаление аденоидов нам было 100% необхадимо. Но как говорит наш ЛОР, это не избавит нас от нашей проблемы. Где тонко там и рвется. На данный момент мы лечимся в клинике доктора Загера у Голубевой.
А вот гомеопатия очень длительный и кропотливый процесс. К тому моменту как она начнет приносить результаты(а все гомеопаты приводят данными от года до трех лет) уже будет сложно понять, то ли гомеопатия помогла, то ли ребенок просто перерос эту проблему. А денег выкачают уйму.
P/s/ Простите что так много написала. Наболело просто.
11.02.2009 23:17:06, Татошка :)
SusannA
Да что Вы, от года до трех лет ждать эффекта от гомеопатического лечения?! Да за это время можно окочуриться просто, учитывая, что все аллопатические средства параллельным курсом они не приемлют, как правило. Это уж слишком долго. Год - это самый-самый максимум. За два-тири приема с интервалом в 1,5-2 месяца должны появиться видимые улучшения. Что бы не лечили, лицо или попу. Иначе, это плохой гомеопат и на такого деньги лучше не тратить вовсе.
11.02.2009 23:39:43, SusannA
Татошка :)
У меня знакомая знакомой лечит у гомеопата дочку уже лет пять. Причина частые болезни. Решили так сказать поднять иммунитет. За время лечения сменили двух гомеопатов и три курса лечения. Первый год вообще никаких сдвигов потом вроде как им казалось результат есть. Теперь они уже и сами не готовы это утверждать. 12.02.2009 00:11:07, Татошка :)
SusannA
В чем причина отитов? Аденоиды, проросшие в уши? Или просто постоянно воспаленные большие аденоиды? Или отиты возникают как осложнение после насморка? В первых двух случаях действительно решением может стать удаление аденоидов, кстати, проблемы с ушами являются одним из абсолютных показаний к аденотомии. Но это если проблемы серьезные. В третьем случае, сами понимаете, надо подбирать адекватное лечение насморка, распространенная идея о том, что он по-любому проходит за 7 дней - не для Вас. Задача - предотвратить осложнение.
Мне удается купировать синусит последние полгода с помощью небулайзера - делаю ингаляции при зеленых соплях с диоксидином и интерфероном попеременно по три раза с каждым препаратом 5-7 дней. Промываю Долфином нос (но у нас нет отитов) до 3х раз в день. На стадии выздоравления начинаю физиотерапию кварцем - пришлось вот осенью раскошелиться на небулайзер и кварц, зато сэкономила на антибиотиках и врачах, насморк перестал быть для меня самой ужасной дочкиной болезнью.
11.02.2009 12:03:45, SusannA
А расскажите поподробнее плиз про ингаляции с диоксидином и интерфероном. У вас какой небулайзер - компрессионный или ультразвуковой? И кто вам назначил эти ингаляции, как вы их делаете, с физраствором? 11.02.2009 16:48:06, Sega
SusannA
Нейбулайзер компрессионный ОМРОН (номер не помню, но не дорогой самый из ОМРОНОВ). Ингаляции с физраствором не делаю. Диоксидин в ампулах продается, жидкий уже, примерно 5мл наливаю в емкость, этим и дышит ребенок три раза в день при зеленых соплях. 5-7 дней. Интерферон развожу питьевой водой. Если сильно болеет, то по три ампулы за раз по три раза в день первые 2-3 дня, потом до недели по одной ампуле три раза в день. Рекомендовала так делать Лор врач. Как уже писала, вкупе с кварцем и Долфином - мне очень нравится, прям наше спасение теперь.
11.02.2009 17:16:34, SusannA
Снеженика
сходите в филатовку платное лор отделение, мы со старшим были конкретно у Зябкина
11.02.2009 12:03:33, Снеженика
annik
Где этого ГРАМОТНОГО гомеопата найти. Если кто знает напишите. Аденойды 1-2 степени удалять пока не рекомендуют. Скажите а у вас есть у кого-нибудь грамотный Лор, тот которому вы доверяете.
А то мы уже много перебрали врачей а грамотного и такого который был бы толковы еще не нашла. Только и слышишь Вы меня послушайте и все будет хорошо. А хорошего то ни чего невыходит. Как болели так и болеем ушами да носом.
11.02.2009 11:43:37, annik
Liska
Вот здесь спросить рекомендацию: 11.02.2009 14:07:51, Liska
Liska
Надо не к лор-гомеопату, а к грамотному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. 11.02.2009 10:06:02, Liska
Если причина отитов - аденоиды, вариант 1 - удалять.
У моей дочки были не отиты, а гаймориты. Удалили аденоиды в почти 6 лет, до этого 3 года "с носом" мучились, чего только не делали - лазер-капли-промывания бесконечные. Удалили - забыли. Жалею что в 5 лет не пошли удалять.
11.02.2009 08:33:27, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!