Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на хлеб?

коллега жалуется, сын 3 года реагирует на некоторые продукты питания - йогурты детские, цитрусовые. очень выборочно относятся к еде.
и тут опять покрылся сыпью, проверили - ничего необычного не ел. Но хлеб купили не обычный нарезной батон, а сэндвичный такой, он его ел с маслом.
Может быть аллергия на хлеб?
сталкивались?
03.02.2009 10:37:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих знакомых близнецов аллергия на пшеницу. бывает. 05.02.2009 16:06:55, Sega
KengaLU
если на глютен, то аллергия была бы и на макароны, и на каши, и на кучу всего другого, где этот глютен есть. а есть он много где. а вот если из всего необычного он сьел необычный хлеб, то может быть в хлебе том были семена какие–то или орехи, кунжут. на это может быть аллергия легко.

пускай подруга сходит с ребёнком к аллергологу и сделает тесты.
03.02.2009 21:48:38, KengaLU
Кидка
Может быть, это называется аллергией на глютен. Мы уже год на безглютеновой диете. 03.02.2009 19:45:02, Кидка
В хлебе бывают консерванты - почитайте на упаковке. Вообще лучше простой хлеб покупать, всякие там "австралийский", "сэндвичный" и пр. долгого хранения содержат лишние химикаты. 03.02.2009 11:39:57, .Лукьяна
Конечно, там добавки разные, м.б. соевая мука, у многих на нее аллергия. Я сама хлеб пеку, знаю, что положила, и то продукты выбираю осторожно. На глютен м.б. аллергия, но они бы знали, это хлеб и некоторые крупы. Можно сделать пробы, но дети часто реагируют на такие продукты - хлеб "не такой", йогурты с добавками (я не даю) 03.02.2009 11:29:39, E_VIKT
как же надоели эти добавки!:(
есть вообще продукты где нет химических добавок?!
03.02.2009 11:44:51, Светало
Мало 03.02.2009 21:24:31, E_VIKT
Любые промышленные продукты - с химией, иначе производство было бы слишком дорогим. В Европе есть магазины органической еды, но там цены в 10 раз дороже чем на тоже самое с химией, поэтому мало клиентов :) Во время кризиса, думаю, все они разорятся. 03.02.2009 15:14:06, .Лукьяна
у моей была
до 1,5 лет никакие ХББИ не ела
03.02.2009 10:56:13, Ardilla
Костик с хлеба прикорм начал, нашел корку и сгрыз жадно:)) так что все эти годы без проблем. а тут на тебе. 03.02.2009 11:00:52, Светало
может. и на масло может. а может быть и не аллергия, а временная непереносимость( недозревшая пищеварительная система, например, а масло - жирное) 03.02.2009 10:53:37, Таха
экс-Пенелопа
у моего племянника все начиналось именно с реакции на белый хлеб. это может быть и от пшеницы,
и от дрожжей, и от добавок - в сэндвичном же наверняка всяких присадок, разрыхлителей полно (хотя мы сами его делаем часто в тостере)
03.02.2009 10:49:46, экс-Пенелопа
Вот! я тоже об этом задумалась - этот сэндвичный хлеб не портится месяц! вообще не понимаю, как это может быть. то есть я понимаю, что там добавки какие-то сугубо химические..но умом. Даже с какой-то стороны восхищаюсь выдумкой химиков-изобретателей)) 03.02.2009 11:03:05, Светало
Березка
аллергия может быть практически на все :-( на пшеницу-то точно может быть. 03.02.2009 10:42:36, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!