Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

Девочки, всем привет. Чем лечите горло?

Нам 4 года. Заболели в очередной раз. Темпа, кашель, насморк, увеличены миндалины.Горло раньше лечили Тантум-Верде, теперь совсем не помогает. Врач назначил Ингалипт. Кто знает как и что??
26.01.2009 21:14:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моей на аэрозоли вообще отвращение. Да и горло тоже полощет без удовольствия. Хорошо, что хоть таблетки рассасывает без капризов. От горла по назначению врача даю Трахисан. И вкусные, и горлу помогают хорошо. 27.03.2017 21:28:39, Veleza
Мне один профессор посоветовал народное средство: нутряной жир (любого животного) 2 ч/л развести в стакане теплого молока и давать несколько раз в день хотя бы по ложке теплым. Особенно на ночь обязательно. Курс 1-2 недели. Объяснение: в массе своей горло болит от поселившихся там бактерий, которые называются анаэробные (т.е. размножающиеся на воздухе), выпивая нутряной жир, все рыхлые пещерки в горле с микробами закупориваются этим жиром, бактерии гибнут - все гениальное - просто :). Правда совсем не просто найти этот нутряной жир :(.
26.01.2009 23:04:05, natka20067
те которые живут без воздуха называется "анаэробные", а которые с воздухом "аэробные" - он вам сказал наоборот или вы напутали. глупость, потому, что любой жир (при чем тут именно нутряной?) плакирует горло на время, но потом опять смывается, т.к горло покрыто слизью непрерывно отделяющейся вместе с тем, что ее покрывает. мне кажется нужно вам посмотреть на этот счет сайт доктора Комаровского. http://komarovskiy.n­et/ 28.01.2009 21:51:09, Lun
Marisha
Только не в теплом молоке развести, а прокипятить все же в молоке. Мало ли что будет в этом самом жире... 27.01.2009 10:29:35, Marisha
Фокси
Спасибо за ответ. Не раз уже слышала про этот жир, а взять его где не знаю.. будем искать:))) 26.01.2009 23:08:28, Фокси
VarNa
Во-первых, он продается в аптеках (барсучий в частности), во-вторых, можно купить сало (не соленое) на рынке и вытопить жир, а в-третьих, можно в молоке его банально заменить сливочным маслом.... 27.01.2009 17:00:12, VarNa
мамаЯны
ну вот у нас в аптеках(Омск) например барсучий жир продают. 26.01.2009 23:12:43, мамаЯны
Фокси
он тоже подойдет? 26.01.2009 23:17:16, Фокси
Подойдёт и барсучий, и медвежий, и свиное нутриное сало.
На ВДНХ 100% есть.
27.01.2009 09:33:37, Sweetest Perfection
Теплое питье. Если умеет - полоскать (как страдающая хроническим фарингитом советую). Пшикалки - хоть тантум верде, хоть гексорал и прочее- только травля ребенка плюс пустая трата денег. 26.01.2009 22:27:18, Лиллипутик
Фокси
А чем можно еще горло полоскать? 26.01.2009 23:02:08, Фокси
Веснушка и В.
Мы еще полощем -сода+соль+чуть йода. В теплой воде. 27.01.2009 09:01:46, Веснушка и В.
мамаЯны
нам очень хорошо помогает гексорал- 2раза в день.
попутно если нет температуры можно проводить ингаляции.
и очень хороший эффект дает полоскание горлышка Малавитом.
удачи. не болейте
26.01.2009 22:18:41, мамаЯны
Фокси
А гексорал ребенок хорошо переносит? говорят, он жжется..?? Я сегодня заварила эвкалипт, им и полоскаем. От кашля нам дедушка сделал сбор трав, заварили и пьем. 26.01.2009 22:24:26, Фокси
мамаЯны
моей дочке 4,5года. гексорал переносит прекрасно.никаких особых негативов не высказывает. ну конечно для приличия поиграет в не хочу-не надо, но потом открывает рот и брызгаем. можете дать масенький кусочек конфетки- за мужество. или витамин асвитол.
за пару дней гексоралом приводим дите в норму.
от сопель-если опять же температуры нет делаем сухие горчичники(пакеты) в носочки на ночь. она их зовет-сухие листики.
26.01.2009 22:35:27, мамаЯны
Фокси
Спасибо :) 26.01.2009 23:02:32, Фокси
Юффи
Как мертвому припарки. ИМХО
26.01.2009 22:01:03, Юффи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!