Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

а у нас есть раздел -Креайтивная конфа?

тут в америке очень популярен школьный праздник 100 дней школы. дано задание. взять 100 мелких предметов и както их обыграть в связи с праздником. с прошлого года
100 пуговиц на веревочку одето
100 круглых сириалз одето на веревку
100 скрепок скреплено
на бумагу наклеено 100 мелких бумажных сердец в виде одного большого сердца
100 сириала наклеено в виде цифры 100
---------
может есть какие либо идеи?
только по ссылке внизу, собрать цифру 100 из 100 бумажных модулей- не предлагать. мал еще ребнок 8-)
23.01.2009 23:35:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В киндергардене делали аквариум - на ватмане дно из круры, водоросли из ниток и 100 наклеек-рыбок и паровоз с десятью вагонами, на каждом по 10 бревен-макаронин. В первом классе было 100 фотографий Александра Овечкина. Сейчас дочка делает картину на ватмане из 100 фигурок оригами - простые рыбки, звери, дома, машины, лодки и самолеты. 25.01.2009 02:11:49, Да так
strelkA
спасибо Вам большое 8-) уже делаем аквариум. у нас есть машинки,которые выбивают из бумаги разные фигуры, там и рыбки есть. вот она сейчас выбивает разных цветов и считает.
а какие книги по оригами вы используете. а то я купила пару, слишком сложные для моих пока. если я показываю, то делают, а сами чиатать схемы не соображают.
25.01.2009 06:24:52, strelkA
У меня есть такая здоровая книжка с совсем простыми поделками - там часть оригами -
Easy Fun Projects with Everyday Items. Коркретно оригами там вот этого автора - объяснения весьма подробные, начинают с совсем простых фигурок кошек-собачек
25.01.2009 07:35:11, Да так
strelkA
спасибо. там по сайту все на японском. но буду знать,что может в сборниках попасться
25.01.2009 18:36:23, strelkA
Испечь вместе с мамой печенье к празднику...уметь прыгать 100 раз, склеить гирлянду-цепочку из 100 колечек (режем полоски цветной бумаги около 10 см, склеиваем первое колечко, вставляем в него следующую полоску и склеиваем и т.д), подобрать песню или стихотворение из 100 слов. 24.01.2009 12:15:17, Frau2
strelkA
печенье или гирлянда подойдет. остальное нет , к сожалению. это выставлятся будет. 8-))
24.01.2009 20:52:55, strelkA
Musenka
Мозаика. С помощью 100 мелких камушков\стеклышек\к­усочков пластмассы\палочек\с­пичек в конце концов выложить, скажем, число 100.

Или пластилиновую 100 украсить сотней вдавленных в пластилин бусинок-бисеринок. Или этими бусинками-бисеринками вышить число 100.

Или сделать бумажный хоровод-гирлянду из 100 взявшихся за руки детей.

Стесняюсь спросить, а что такое "сириал" ?
24.01.2009 00:42:00, Musenka
strelkA
не знаю как вы это называете. может кукурузные хлопья. они бывают плоские, бывают в виде колечек белых, телесных или разноцветных.
спасибо за советы. устанет вырезать 100 человечков,а потом склеивать а идея классная была бы.
24.01.2009 02:02:50, strelkA
Musenka
А, "сухой корм"! Да, просто хлопья.

Не нужно вырезать и склеивать 100 человечков. Надо сложить длинную полоску бумаги гармошкой и вырезать из всей гармошки сразу "хороводик" из взявшихся за руки детей. Сколько сложений - столько и детей сразу получится. НАверно, 10 можно сделать, больше уже тяжело будет резать, слишком много слоев. 10 таких хороводиков вырезать, склеить их - вот и 100 фигурок.
24.01.2009 02:24:53, Musenka
strelkA
уже пробовали сегодня эту идею. из стандартного листа бумаги получается 4 человечка за ручку. может взять бумагу для завертывания подарков? если делать на стандартной бумаге, но меньших размеров, то слишком мелко
24.01.2009 06:27:57, strelkA
Musenka
Нужно что-то длинное, рулонное - бумага для завертывания подарков, старые обои, бумага для рисования продается иногда в рулонах. Из "завертывательной" бумаги еще и разноцветные получатся человечки - красиво. 24.01.2009 12:43:04, Musenka
strelkA
я подумала,что 100 человечков, если эту гирлянду на 5 метров начнут 5 летки разматывать, то порвут.
24.01.2009 20:53:36, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!