Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik (Buzilka)

Почесотка..

Девчат, нужен коллективный разум вернее возможной опыт.. Девица моя последние пару недель стала постоянно чесаться.. я ее одеваю-причесываю-везу в машине-гуляем - ей постоянно то там то тут надо почесаться.. основное это ступни и спина в районе талии.. т.е самое труднодоступное.. к меня есть 2 варианта причины - 1. у нас похолодало сильно в связи с этим много одежды и видимо чуть сухая кожа.. 2. Нервное в связи с наличием младшей сестры.. ну и собстно вопрос - может есть еще какие то мысли и что делать со вторым вариантом, как купировать проблему? внимания стараюсь уделять максимум но не всегда получается.. причем когда она играет сама или с кем то, то не чешется..
ПыСы осмотрела ее чуть ли не с лупой - раздражений никаких нет :-)
21.01.2009 16:46:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на НГ съездили к бабушке в Казань на 2 недели. Тоже чешемся...всей семьей:) и ноги и спина и руки. Грешу на тамошнюю водопроводную воду - кожа за неделю стала сухой и раздраженной. Стали обильно мазаться кремами увлажняющими - сейчас почти все прошло. 22.01.2009 10:20:59, Таха
llys
По первому пункту мазала бы кремом (у меня у самой очень кожа зимой сохнет). по второму уделяла бы максимум своего свободного времени, подключала бы родственников чтобы дочка не чувствовала себя обделенной. 21.01.2009 22:23:43, llys
Mary_Ann
Моя так чесалась где то в районе 2 лет, причем расчесывала себе локтевую и колленую чашечку (блин в анатомии я слаба, ну те места где с другой стороны локти и колени ))) прямо до крови. сдавали анализы на аллергию - все в норме, а расчесано было жутко просто, потом к лету все прошло и когда опять она с осени начинала расчесывать, я постоянно ей мазала детским кремом, и она переставала чесаться, так что я все таки думаю это от сухости кожи из-за одежды зимней и отопления. Крем ей помог.
21.01.2009 17:03:30, Mary_Ann
Toshik (Buzilka)
Она не расчесывает.. просто чешется.. все равно спасибо
21.01.2009 17:11:30, Toshik (Buzilka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!