Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Художественные фильмы для деток

Какие художественные фильмы смотрят Ваши детки? Первый фильм, который мы посмотрели до конца(в 5 лет) была снежная королева. И все, все остальное ни под каким предлогом, даже фоном деть отказывался смотреть. Сейчас не могу оторвать его от Властелина колец. Я сама заядлая толкиенистка, но мне кажется для 6-него ребенка просмотр данных фильмов почти каждый день уже слишком. Но его больше ничего не интересует, только борьба света и тьмы, замки, доспехи и все остальное. Я сама не прочь смотреть эти фильмы каждый день, но вот думаю, может это повлиять на психику мелкого или это вполне нормально. Недавно в саду они рисовали героев любимых сказок, мой нарисовал птицу, а на ней человека. Воспитатель спросила- это Нильс на диком гусе, Паша ответил нет- Гендальф на орле. На что переключить его внимание, даже не знаю. Смотрели и Нарнию и Гарри Потера- все не то.
16.01.2009 11:38:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Моя дочка любит еще "Мост в Терабитию". Все 5 серий ГП с 5 лет с удовольствием смотрит. Сейчас вот еще WINX добавились:) 19.01.2009 16:14:20, Мышикова мама
MaryKa
Помимо старых добрых детских сказок последнее время мой очень любит фильм "Бесконечная история", я тоже с детства его люблю, там дракон, добро и зло, фэнтези короче, мне кажется понравится вам. Еще хочу прикупить "Мио, мой Мио." 19.01.2009 11:15:28, MaryKa
Сегодня Снежную королеву как раз смотрела.
А еще 12 месяцев, Буратино, Пеппи, Тома Сойера, Принц и нищий, Принцесса на горошине, Три орешка для Золушки, Звездный мальчик - наши советские фильмы, в общем :-)
16.01.2009 23:01:10, Florence
lentiayka
сейчас смотрит Старую, старую сказку с Далем, Аленький цветочек с Абдуловым. Алису американскую, ту, где Чеширского кота Вупи Голберг играет. 16.01.2009 20:04:24, lentiayka
Мусулунга
Гарфилд, Буратино и Красная шапочка, Новогодние приключения Маши и Вити, Королевство кривых зеркал, Варвара краса длинная коса, Марья искусница, Сказка о потерянном времени
16.01.2009 19:52:16, Мусулунга
:) Неуловимые мстители, Макар-следопыт, Там, на неведомых дорожках, На златом крыльце сидели, Лиловый шар 16.01.2009 19:01:23, ливень
Юлианчик
У меня Темка очень любит Буратино смотреть. В выходные когда просыпаемся, если наткнемся на детский фильм, с участием ребятишек, с удовольствием посмотрит. Еще любит Старик-Хоттабыч, фильм-сказку "Морозко".
16.01.2009 15:58:49, Юлианчик
Дочка меньше фильмы любит. Нравятся старые фильмы "Марья-искусница", "Айболит -66", "Прикл. желтого чемоданчика", "Буратино", сказки и истории про детей. 16.01.2009 14:45:21, E_VIKT
Mash
Королевство кривых зеркал; Мария, Мирабелла; Мэри Поппинс - наш и диснеевский; Усатый нянь
16.01.2009 14:44:32, Mash
Бесконечно далекая
Маш, а гле взяли видео "мария Мирабелла"?:) мне только аудио найти удалось. 17.01.2009 12:19:56, Бесконечно далекая
Забейте в поисковике смотреть онлайн Мария Мирабелла. Там очень много онлайн кинотеатров. Сначала включите в окошке фильм и потом выключите - фильм нагрузится и можно смотреть. Юлия
19.01.2009 21:49:29, Юливанна
ленУлЯ
мама, буратино, электроник... вообще мало фильмов смотрит, больше по мультикам или всяким программам про животных, подводный мир и т.п.

16.01.2009 13:50:52, ленУлЯ
Артур и минипуты, вам понравится. 16.01.2009 13:34:22, Нюша-Танюша
Nessie
Мои очень по много раз смотрели Буратино... Электроника...
16.01.2009 12:55:43, Nessie
а читали до просмотра Буратино? 16.01.2009 14:18:34, Рыжуля-ля
Nessie
только краткое. полный текст я не осилила - средний тогда был мал, а сейчас уже неинтересно, если честно...
16.01.2009 15:40:05, Nessie
slavna
Мой к фильмам фактически вообще никак - ему 4,5. Единственное, что смотрит - рейнджеров. Остальное ни фоном, никак. Он вообще от роботов, космических вещей в восторге.
Единственно, один фильм как-то смотрел вместе со мной не отрываясь - Волшебная страна. Причем я начала смотреть, а сын сел рядом и досмотрел до конца. Почему - я не поняла. Муж предположил, что из-за музыки.
16.01.2009 12:19:16, slavna
Oazis (Ваня 6,8 и Ната 2,7)
В воскресенье утром, часов в 10-11 идут советские фильмы сказки. мой полохо смотрящий (от невнимания) сын смотрит их, открыв рот. 16.01.2009 11:49:33, Oazis (Ваня 6,8 и Ната 2,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!