Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я про сад и питание...

Вот вечный конфликт про утренний приход в сад. Надо быть до 8-30, иначе потом на питание не поставят. Это вот что за ультиматум такой? Блажь или здравые нотки есть?? В договоре, который в саду подписывали, мы обязуемся приходить до 9-00. Расписание в саду тоже с 9-00. Я начинаю работать с 10-00 и ни мне ни ребенку не удобно в 8 в саду появляться. ДЛя меня лучше, чтобы он поспал подольше и съел кашу, сваренную дома, чем тащить его в такую рань и чтобы его мюслями или шариками шоколадными кормили с кофейным напитком.. ( ну это отдельная песня((). Ведь машина с продуктами на обед текущего дня не в 8-30 заказывается в сад этого же дня! Обяъсните мне, плиз, если я не права. А если права, то как бы решить этот вопрос с приходом в сад.. мирно, опираясь на свои права:). А приходим мы в сад где-то до 8-45 ...Спасибо!
12.01.2009 09:13:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка завтракает дома, приходим, как вы, к занятиям. Попробуйте договориться, что будете в 8.00 сообщать, если НЕ приходите, в остальное время, ребенка кормить надо! У нас в правилах - до 8.30 13.01.2009 09:36:13, E_VIKT
Musenka
Я по вторникам дочь вообще в половине одиннадцатого привожу. И никакого заявления не писала. 12.01.2009 22:21:01, Musenka
Я с воспитателями договаривалась, что приходим позже, а если ребенок заболевает, то я обязуюсь позвонить как до 8.30, чтобы с питания его сняли. 12.01.2009 22:11:26, Иртим
А у нас питание заказывают заранее, за 2 дня. Но, когда к девяти привожу, говорят с укором, типа, непорядок, надо до 8.20. 12.01.2009 15:26:06, sister for all (sisterforall в системе)
Мусулунга
Написать заявление на имя заведующей, что вы в сад ходите с 8:45.
12.01.2009 15:09:20, Мусулунга
Oker
имхо просто написать заявление на имя заведующей, мол, будем приводить ребенка к 9 часам, поскольку он завтракает дома. Хотя мы и без заявления именно так и делаем) 12.01.2009 14:46:27, Oker
когда я водила первого ребенка в сад, там тоже вредничали со временем как могли. особенно медсестра, редкой дурости и вредности тетка.
сейчас вожу второго ребенка в другой сад. вообще никаких проблем. раз проспали, привела в 9.15, с порога воспитательнице сказала" не ругайтесь - мы дома уже позавтракали".как раз в группе была медсестра, поболтали-посмеялись как лучшие друзья и разошлись))
имхо, получается зависит от характера медсестры. а уж тарелку каши с куском хлеба всегда найдут.
12.01.2009 14:24:33, Июля
Ivanna79
Питание-это деньги для садика и проверка количества заявленных детей на завтрак и количество их "по головам", за несоответствие могут быть БОЛЬШИЕ неприятности. Подойдите к заведующей, напишите заявление, что вы будете приходить к 9 и ваша проблема снята. Поймите и их тоже. 12.01.2009 11:51:22, Ivanna79
фима
У нас таких проблем нет. утром спрашивают - завтракали дома или нет. главное к 9 быть, можно в принципе и позже, но если ребенок дома поздно встанет, он не уснет днем в саду, поэтому это не приветсвуется. тем более у наших в 9 занятия начинаются. обычно если до 9.30 ребенка нет в саду - нам звонит воспитатель узнать, придем ли, а то может заболели и тогда нужно снять с питания. но проят все-таки звонить-предупреждать в случае отсутствия. 12.01.2009 11:27:54, фима
Kitenok
Ань, так ты у заведующей заявление напиши, что будешь к 9 приводить и нет проблемы. :) Алиса так ходит... 12.01.2009 10:41:47, Kitenok
Justnady и Аришка
моя сестра тоже водит позже, но они писали заявление с просьбой об этом... т.е. у них это допустимо, но просто надо бумажку написать... а если в сад не ведет, то позвонить и сказать - чтоб обед не записывали на ребенка... вот..
12.01.2009 10:30:02, Justnady и Аришка
В чем проблема? Идёте к заведующей и пишите заявление: прошу разрешить приводить моего ребёнка в 9-15 в связи с личным расписанием. У нас в саду вечные проверки, и если питание выписано ,а ребёнка в группе нет, то оплачивает это питание из своего кармана кто-то из работников сада.
У нас висит объявление, что в сад детей нужно приводить до 8-15. Но нам удобно:)
12.01.2009 10:23:58, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
блин я вожу к 8,10, но мечтаю приводить к 9, т.к. завтрак все равно дома получается....все никак не поговорю на эту тему, пока разгребаю мелкие проблемы в группе....
вот отнесли очередные новые игрушки в сад...яж тут в группе побывала, там такой ужос...это не игрушки, это помойка....
предложила взять и перестирать мягкие игрушки...мне в ответ промолчали, а вид у игрух такой, что их лет 10 не стирали, страшные жуть....
12.01.2009 10:30:37, Паралоновая котлета
СветаВанчик
У нас висит объявление, что дети должны приходить в садик до 8.10. Затем, ворота закрываются и в домофон звонить бесполезно - написано, что не откроют. Написано, что для соблюдения режима. Про питание - ни слова. 12.01.2009 09:54:10, СветаВанчик
Мусулунга
У нас написано, что строго до 8;30, но все ходят, как хотят:)
12.01.2009 15:07:49, Мусулунга
Goldan
ничего себе... колония строгого режима? :( 12.01.2009 10:08:22, Goldan
жужжалка
думаю, что вас просто таким бразом просят приводить ребенка к 8-30 по правилам вашего сада. Питание заказывается в предыдущий день.
У нас расписание с 8-15 (зарядка), в 8-30 завтрак, так что это не вызывает ни у одного из родителей вопросы. Все приходят до 8-15 как просит воспитатель.
Если вам удобнее быть позже, то это решается письменным заявлением на имя заведующей.
Мое личное мнение: режим надо соблюдать. Это дисциплинирует и ребенка и взрослых. Ничего страшного в раннем подъеме не вижу - спать будет лучше в обед :) Но у меня сад под окном, а какие расстояния у вас - не знаю, судить не буду.
12.01.2009 09:36:05, жужжалка
Ivanna79
+1 12.01.2009 11:52:13, Ivanna79
чудно как-то... а просто договориться нельзя, что вы завтрак будете пропускать, а обед и ужин съедать? мне кажется, тут договариваться надо не с точки зрения прав и обязанностей, а просто по-человечески объяснив ситуацию. Может быть с участием небольшого презентика :) 12.01.2009 09:35:43, ливень
mussii
то есть если Вы в 9 ребенка приведете его весь день кормить не будут?! 12.01.2009 09:27:20, mussii
МАРФУТА
у нас вообще к 8 00,напишите зав-ей заявление,что дома кормить будете и приводить к 9 утра 12.01.2009 09:24:09, МАРФУТА
Madam_sha
и у нас :(( приведешь чуть позднее медсеструха раком встанет и дитя не примет :(
12.01.2009 09:52:56, Madam_sha
МАРФУТА
она вообще какая то не в себе и гонору через чур,хотя со мной мила,надо в сад выходить уже,а желания 0(( 12.01.2009 13:37:38, МАРФУТА
Goldan
+1 про заявление 12.01.2009 09:26:19, Goldan
Strawberry
У нас на питание ставят по звонку до 10 часов предыдущего дня. И снимают с питания по болезни по звонку до 8 часов. Ваши что-то мудрят - питание заранее заказывается и будет заказываться даже если вы пропускаете завтрак. У нас разрешают кормить дома и приводить после затрака.
12.01.2009 09:18:53, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!