Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

как поставить заплатку?

на зимнем полукомбезе? сегодня обнаружилась прорезь:( надо как-то ее заделать, но вот не могу понять: приклеить? или тупо пришить?:) если приклеить, то как и чем? чтоб при стирке потом не отклеивалось? у нас не рейма и никакой не навороченный, обычный полукомбез дежурный Диоли.
08.01.2009 16:28:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я прямо поверху зашиваю и не парюсь. если паришгься сделай симметрично с др. стороны такой же "зашив" 08.01.2009 22:55:35, Юля Пли
Иволга
Я просто зашивала сверху - и все, чуть загнула края разреза. Штаны Диоли тоже не выдержали )))
А в молнии часто бегунок ломается - можно просто его одного и поменять: снять верхний крепеж (металлический просто аккуратно отогнуть), надеть новый бегунок, зашить, намотав ниток, снова такой крепеж или приделать обратно, если металлический. Бегунки продаются там же, где молнии. Можно в мастерской, кстати, тоже менять - дешевле и быстрее, чем всю молнию.
08.01.2009 20:56:17, Иволга
Бесконечно далекая
там разрез-то небольшой, 5 см от силы, так что лучше подклею. У моего ребенка капроновые молнии часто растрепываются, не знаю уж, кто такой умный: на детской одежде капроновые молнии вшивать:( 08.01.2009 21:33:26, Бесконечно далекая
Я подсунула паутинку, а сверху плотным зиг-загом, хорошо получилось, не бросается в глаза. Может можно аппликацией закрыть (если место подходящее). 08.01.2009 18:43:21, E_VIKT
Бесконечно далекая
что такое "паутинка"? т.е. шить? я могу сверху просто такую же ткань нашить:) 08.01.2009 18:47:58, Бесконечно далекая
В магазинах для рукоделия продается для "подшивки" брюк, как ленточка, ее закладывают между тканями и проглаживают утюгом, она склеивает, но после стирки может отлететь все, я прошила на машинке по периметру разреза. Сверху ткань лучше не нашивать, будет плохо, если только аппликацию. Ткань надо подсунуть ПОД разрез. Вам еще посоветовали клей, но я сама не клеила. В мастерской будет дорого, по-правильному, надо подкладку отпарыввать и все хорошо делать, подкладку я не трогала. Мужу куртку так починила, доволен, нитки удачно подобрала. 08.01.2009 19:01:10, E_VIKT
Бесконечно далекая
там мало просто подкладку, там синтепон или изософт еще надо отпороть...то еще удовольствие. Поэтому лучше клеем, спасибо:) про паутинку я поняла...это клеевая такая, да? 08.01.2009 19:03:12, Бесконечно далекая
natmet
да, это клеевой флизелин)))
но он после стирки отвалится((
08.01.2009 21:05:07, natmet
Бесконечно далекая
вот и у меня такое подозрение. 08.01.2009 21:31:35, Бесконечно далекая
Я не стала ничего отпарывать, внутрь подсунула, вместо клея, просто она у меня уже была. Муж согласился, я прострочила вместе с подкладкой, о, ужас. Можно на руках пришить. Клей крепче, наверное. 08.01.2009 19:10:57, E_VIKT
natmet
В идеале: вовнутрь просунуть ткань того же цвета и приклеить встык. Клей для ткани.
08.01.2009 18:37:29, natmet
Бесконечно далекая
ок. Значит изнутри и клеем для ткани:) спасибо:) 08.01.2009 18:46:58, Бесконечно далекая
KengaLU
а отнести в мастерскую и заплатить, чтоб они там сами над этим голову ломали? 08.01.2009 18:20:45, KengaLU
Бесконечно далекая
Юль, это выйдет дороже штанов:( 08.01.2009 18:46:24, Бесконечно далекая
KengaLU
тогда выбросить штаны и купить новые :) я пуговицу пришить таскаю в ателье, так как сама не хочу это делать. у нас доллар стоит это. ну за заплатку может быть взяли бы 3 бакса. 08.01.2009 18:57:21, KengaLU
Бесконечно далекая
очумела, что ли?:) штаны стоят примерно 25 долларов, на них маленькая прорезь, которая может стать большой, если с ней ничего не делать. Сделаю и в них до конца зимы езще в саду запросто гулять можно. В ателье с меня возьмут минимум 15 баксов. Слушай...у вас кризиса, что ли, нет?:) 08.01.2009 19:00:36, Бесконечно далекая
KengaLU
у меня что при кризисе, что без кризиса, ничего не рвётся так. а пуговицы отлетают по одной в год, а то и реже :)
за 15 баксов я бы конечно заплатку не ставила бы. хотя не могу представить чтобы я делала :)
08.01.2009 19:03:38, KengaLU
Бесконечно далекая
:) я тут пыталась сменить молнию на куртке, обошла 8 (!)мастерских, минимум назвали за работу 15 долларов (это я на ваши перевожу), так комплект с брюками стоил 60(!). Пришлось, за 3 доллара купить молнию и самой мудохаться полтора часа:)но выкинуть я нормальную куртку не смогла, рука не поднялась. 08.01.2009 19:07:34, Бесконечно далекая
KengaLU
ну так елси куртка хорошая и купленная на распродаже например, то может и не в лом заплатить $15 за молнию? ну получилась бы тебе, что куртка стоит $75. зато так же ещё бы поносила её несколько лет и полтора часа не мудохалась бы. 08.01.2009 19:10:49, KengaLU
Бесконечно далекая
Юль, какие несколько лет? они ж растут как грибы сейчас:)два сезона-уже счастье:) не знаю, мне главное, чтоб одежда была функциональная, без разницы где купленная и за сколько:) 08.01.2009 19:50:33, Бесконечно далекая
KengaLU
я просто шить не умею и не люблю, поэтому нахожу любые другие варианты. обычно это использование чужой силы. либо наёмной (ателье), либо мужниной, либо свекровиной, либо моей мамы. вот у мужа рубашка на локте треснула. он сразу пошёл и купил себе новую, сразу и одел. а старая лежит теперь и ждёт когда её кто–нибудь отвезёт в Германию, где свекровь ей рукава отрежет и подошьёт. правда я не знаю куда муж будет носить рубашку с коротким рукавом, но его тоже жаба душит выкидывать вещь. :) 08.01.2009 19:58:59, KengaLU
Бесконечно далекая
мне присылай:) я подрежу в лучшем виде:)у меня и машинка есть:) 08.01.2009 21:34:29, Бесконечно далекая
KengaLU
свекровь обидется :) она у нас проф портниха. :) 08.01.2009 21:42:05, KengaLU
Бесконечно далекая
ну, такую свекровь обижать нельзя. 08.01.2009 23:01:43, Бесконечно далекая
KengaLU
я думала ты на своей куртке молнию меняла :) 08.01.2009 19:52:53, KengaLU
Бесконечно далекая
ну, свою я б точно выкинула:)потому что у меня молнии ломаются только после 4-5 лет носки:) 08.01.2009 19:56:01, Бесконечно далекая
KengaLU
а у меня не помню когда молния ломалась. кажется лет 20 назад в советском союзе на советских сапогах :) и тогда мы эти сапоги всё таки отдавали чинить, так как дефицит был :) 08.01.2009 20:04:05, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!