Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Что поют Ваши детки?

Может, уже обсуждали, но меня этот вопрос интересует именно сейчас - младшему 5 лет, старший (14 лет) непрерывнго слушает и поет КиШ - популярную у подростков группу, младший, естественно, поет вслед за ним... Совсем мне это не нравится, поэтому хочу "перебить" ему эту привязанность чем-то более приятным.:)) Посоветуйте, а? Покупала "Детские сборники" песенок - на аудио кассетах - то, что мне попадалось - отвратного качества, как на запиленной пластинке, сын даже слушать не хочет.:(
14.06.2002 10:15:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
В.Берковский, кассета то ли "Английские песенки", то ли "Спляшем, Пегги" называется. Там Берковский, Никитин, Чебоксарова (кто-то еще) поют замечательные детские песни. Сын их обожает (5,5). Моя любимая называется "Персия", а вторая по любимости "Серый крот". Слова привожу полностью:
Вот серый крот.
Вот серый крот.
Вот серый-серый-серый крот.
Он не красавец, не урод,
а просто серый-серый крот.
17.06.2002 14:46:46, Тетя Груша
Да, а еще нам очень понравился "День открытых зверей" и "Веселый ковбой" в исполнении Г.Гладкова. 17.06.2002 16:19:57, мама98
Наташа С.
Большое всем спасибо!:) 14.06.2002 17:24:16, Наташа С.
Четырехлетний клоп, говорит сам про себя: " Я - суровый" и поет:" Большие города-а-а..". А еще "Там для меня горит очаг...". И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!! 14.06.2002 15:11:37, Ellena
И мы такое поем. :))) Но еще много чего. Репертуар просто c трудом обозреваем :) 17.06.2002 12:42:30, Наташа и Игорек
Я сама люблю КиШ послушать и вобще рок. Н стараюсь, чтобы ребенок слушал разную музыку. Хотя, конечно, вкусы родителей влияют. А что плохого, что дети слушаю КИШ? 14.06.2002 14:42:48, Татьяна76
Наташа С.
Мне в КиШ резко не нравится отсутствие мелодичности и слова. Ну и потом, 14 летний - пусть слушает и поет всё, что хочет, а из уст 5тилетнего ребенка слышать не всегда приличные стишки, согласитесь, не совсем приятно и удобно... 14.06.2002 17:23:26, Наташа С.
Маша Говтвань
Моя громко распевает песенку Хлебниковой "Солнышко моё, вставай!" Детские песни не идут почему-то, кроме как "В лесу родилась ёлЫчка":-))))) 14.06.2002 14:38:18, Маша Говтвань
solnechnaya
У нас две видеокассеты с Караоке, там песенки из всех самых любимых мультиков. Подпевает и им и сама поет когда играет: "Голубой вагон", "Песенка Чебурашки (я был когда то странным...) , "От улыбки", "Учат в школе..." (это они в садике поют), "Такая сякая сбежала из дворца" (из Бременских музыкантов). :-) 14.06.2002 14:32:57, solnechnaya
Очень любит песни из "старых песен о главном" Про шофера - просто хит с двух лет. Машину времени. Максима Леонидова - но его петь сложно, у него мелодии непростые. У Алсу много мелодичных песен (про зиму - перефразировали, поем теперь "а помнишь, мы с тобою хотели, чтобы наступила ВЕСНА:)
Еще народные - но в красивой обработке (Золотое кольцо, наприаер)
Малинина - у него много веселых, ритмичных песен
14.06.2002 12:05:12, Katya1
Если у вас есть возможность качать музыку из интернета, можно посмотреть вот тут: http://mp3.ps.msu.ru/child.htm
Мы поем песенки из мультфильмов и советские детские песни, в основном с диска "1000 минут музыки. Песни для детей". "Ивасей" поем - "Приходи ко мне, Глафира" и др. :) Ну, и те песни, которые они в муз. школе поют.
14.06.2002 11:47:58, Eden
Ольга Оводова
Все подряд. Хорошо пошел сборник "77 песен для детей", немного халтурно сделан правда, но ребенку понравилось. Открывали songkino.ru и karaoke.ru и пели караоке. Для "перебить" этот способ пожалуй самый эффективный.
Купили диск "Прощание славянки" (он у нас именуется "Парадская музыка", поем его, где смогли слова разобрать. От плохой музыки пока удается уберегать.
14.06.2002 11:26:28, Ольга Оводова
Да, мы тожк любим этот сборник. Ребенок просит одну и ту же песню по 5 раз ставить. 14.06.2002 14:40:23, Татьяна76
Мурзя
У нас "77 песен" тоже хорошо идут :) Частенько поет то, что в садике слышит по радио. Сейчас хит "Москва - золотые купола..."
А вообще поет очень мало и редко :-(
14.06.2002 12:55:51, Мурзя
У нас была яркоиллюстрированная книжка с дет.песенками-шлягерами из мультиков(Успенского, по-моему), так вот заметила, что лучше идут "книжные" песенки, а не "кассетные".
14.06.2002 11:01:47, Натали_ДНИ
Попробуйте Андрея Усачева. Моя дочка (5)последнее время с удовольствием слушает и поет :-) 14.06.2002 10:34:47, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!