Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренник в саду. Подарок :(.

Сильно "удивлена" подарком на утреннике. В бумажный пакет положили по две заколки и яйцо с растущим динозавром (мальчикам по яйцу и маленькой машинке), сладкий стол представил из себя 1 печенье, полбанана, 2 мармеладки, стакан сока. Сдавали по 500 руб за чел., + дособирали еще по 130 руб с чел. на Деда Мороза (полчаса присутствия, даже не остался с детьми пофотографироваться)... Может я чего не понимаю? Куды деньги деваются? (воспитателям досталось по большому пакету - что в нем - большая, видимо, тайна, т.к. никто из группы не знает, что подарили...). А что у вас, и на какую сумму?

30.12.2008 00:43:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочкам Братц близняшки (2 куклы теннис), мальчикам мега блокс динозавр из новой коллекции. Воспитателю набор кремов Лореаль + денежка немного в конверте и персоналу тоже крема. Подарок ребенку из расчета 550р взяли из 1700 которую сдавали на год в сентябре. За ДМ доплачивали 150р.
02.01.2009 02:46:12, Даша и Эля
У нас подарок не плохой, но и не хороший - набор бабаевских конфет в корзинке со снеговиком. Учитывая, что шоколад и ребенок мальчик - вообще никак. Сколько стоил не знаю, т.к. в начале года сразу на все сдавали. А вот ДМ со снегуркой хорошие были, по 3500 рэ с группы. 31.12.2008 00:51:41, Весенняя кошка
У нас в саду девочкам подарили кукол Беби-Шушу (говорящая в виде пупса), что мальчикам не видела, но все дети были довольны. На сладкий стол для детей родители приносят сладости, фрукты, сок.
30.12.2008 22:36:29, cvety
Мама Светик
я сама в родительском комитете, в начале года собирали по 1000 руб, перед НГ ещё по 500 руб.
Нас попросили перед НГ купить ёлочные игрушки, собственно искусственную ёлку,мишуру итд по мелочи.
Заказали подарки- бычков пластиковых с конфетами, оттуда же 2000 руб на Деда Мороза(он был профессионально обалденный + бонусом отыграл перед утренником анимацию в образе клоуна, после переоблачился в ДМ)
Дети получили дополнительные подарки: все- ручки шариковые расписанные в Новогоднем стиле, с обратной стороны- лазер- при проекции издалека- высвечивается цветная картинка либо снеговика, либо ДМ, либо оленя северного.
Девочки получили набор из 2-х кулонов с мультяшными персонажами на цепочках, а мальчики- часы с Гарри Поттером.
Воспитатели получили по небольшому набору чайному с позолотой, муз. работник, нянечка, логопед и физ. работник получили в пакете шампанское+коробку конфет.
Сладкого стола не было ибо денег не хватило- ушли в ноль.

Спросите родителей из род. комитета. Может, вы чего не знаете. Меня вот пытали почему не получается сладкого стола, а оказывается они не знали, что нас попросили всю Новогоднюю экипировку включая ёлку купить.
30.12.2008 18:49:10, Мама Светик
Мусулунга
Собирали 800 рублей. Отличный праздник. Подарки девокам: большая коробка конструктора с куклой. (У мальчиков тоже была ббольшая коробка, только не знаю с чем). Плюс мешок конфет. Сладкий стол: мандарины, бананы, печенье, чоко-паи, соки - всего полно. Подарки воспитателям (2)+заведующей+педагогам (5 чел)


30.12.2008 14:09:38, Мусулунга
Nessie
200 рублей подарок (пластиковый бык с конфетами концерна королевский) и 200 р на деда мороза... им был студент похоже театрального училища, под 2 метра ростом и худой.. но такой прикольный, что все родители хохотали от восторга :-)


30.12.2008 12:08:37, Nessie
fotos
ого, как разнятся цены на бычка:( 170 у нас с резиновой игрушой-бычком в комплекте. 30.12.2008 21:36:27, fotos
а у нас 200 или 250 этот же бык :)

30.12.2008 15:21:42, Saela
СветаВанчик
а у нас этот бык стоил 180 р. 30.12.2008 14:42:34, СветаВанчик
У нас такой бык 160р стОил. Тоже его выбрали в качестве подарка 30.12.2008 13:59:27, NiKol
Kirushka©
Не знаю, что дарили воспитателям, у детей подарок хороший. С начала года деньги собрали (не помню сколько, но не больше 1000 р.) Эта 1000 пошла не только на НГ, насколько я понимаю. На НГ детям подарили не только кофеты каждому, но и зимние игрушки в группу (для прогулок).ДМ был вполне приличный. 30.12.2008 11:47:19, Kirushka©
marinko
я Сама в род комитете, собирали по 350р, но без подарка детям, так как им уже давно род комитет оплатил пластмассовых бычков и дЕД МОРОЗ НА УТРЕННИКЕ ПОДАРИЛ) но в сумму входило: услуги оператора, так как группа младшая родителей не пускали, приглашали оператора, так же на Деда мороза, подарки воспитателям, украшения в группе. Делали сладкий стол, но стол у нас ломился от фруктов разных, и сладостей, и соков))родители посторались!) Молодцы)))
30.12.2008 10:54:40, marinko
marinko
а.. еще я сама деткам докупила красивые книжки в виде елочки со стихами про Новый год- раскраска + наклейки в ней) вроде все всем понравилось)
30.12.2008 10:55:54, marinko
лисёныш
мы тоже подарком не довольны:(сдавали по 400рЭ,врезультате получили бычка с такими конфетами,что два дня мучились с желудками,концерн королевский это что то.утренник тоже был скучным и всё делалось в попыхах,быстрее,так как за дверьми ещё группа стояла,не то что бы с дедом морозом,даже с ёлкой не разрешили сфотографироваться:(
30.12.2008 10:48:55, лисёныш
Individuale
королевский видимо подкупил кого то - они на всех елках на которых мы были, и в саду - такая гадость 30.12.2008 11:03:45, Individuale
О, спасибо, что предупредили, моим сегодня в ХСС тоже должны выдать!! 30.12.2008 13:38:34, АнглоГалка
в ХСС тоже концерн Королевский, к сожалению:( 30.12.2008 14:52:05, Мармелада
Дык вот я и говорю, спасибо, уже бабушке написала, чтоб ничего не давала!! 30.12.2008 14:54:07, АнглоГалка
ленУлЯ
он дешевле, по-моему, что для РК принципиально. Мы в саду сдали по 500р только на сладкий подарок в игрушке-коровке, но специально оговорили, что будет не королевский :) В итоге пока это единственный съедобный подарок за последние три года оказался... Все остальные - королевские :(
А вообще - явно подкупили, или "выиграли тендер", или что-то еще в том же духе... Ибо этот несъедобный королевский ВЕЗДЕ :(( Это холдинг, и он и организует елки, и поставляет подарки - ужас-ужас :( Сейчас смотрю на билет в ХХС - организует Королевский, подарок - Королевский...

30.12.2008 12:55:26, ленУлЯ
Individuale
у нас не РК :) в моем единственном лице виноват :) просто у нас группа ааабсолютно инертная - а я не была собрании - и когда там показали подарки - подарок это бычок на руку - клевый кстати, все согласились не глядя на внутренности - а тк у нас аллергия -я всегда смотрю.... вооот
и в саду у нас всегда на уступки идут- те покупайте что хотите ... Но повторюсь :) всем пофиг лишь бы не напрягаться :) в след году не пропущу :) собрание :)
30.12.2008 14:23:08, Individuale
фима
а нам на работе подарки для детей дали как раз этой компании. Очень прикольный подарок, правда домой еще не довезл, поэтому насчет конфет ничего сказать не могу. Но игрушки очень смешно поют хором - один запевает, другие подхватывают. у них датчики - они "чувствуют" друг друга. подарок по ссылке называется "Трио" 30.12.2008 13:07:07, фима
Individuale
мы уже пообщавшись выяснили - что сами конфеты очень аллергенны - даже у многих взрослых вызывают неприятные ощущения :( 30.12.2008 14:25:51, Individuale
фима
ну значит конфеты есть не будем, а игрушка прикольная :) я и так своей не даю особо конфеты из-за аллергии. 30.12.2008 15:11:05, фима
Спросите у родительского комитета, вам все расскажут. Подарки воспитателям, заведующей, муз работнику и т.д, возможно, оформление зала какое-нибудь...Кстати, может, не вся сумма ушла на НГ, а что-то осталось в общем фонде на следующие праздники. Запишитесь в РК и тогда будете знать "из первых уст" какая сумма на что потрачена, заодно поучаствуйте в покупках-выборе-привозе-стыковках и проч. 30.12.2008 10:43:09, Mariya
+1. Сначала, и правда, расспросите, может, и возмущаться уже отпадет необходимость ;) А еще лучше - последуйте совету и запишитесь в РК! 30.12.2008 10:58:35, katry
фима
У нас девочкам подарили кукол типа Барби, а мальчикам роботов - все остались довольны :) Дед Мороз тоже был приглашенным, воспитателям вроде бы тоже неплохие подарки сделали, деньги из средств РК. В начале года мы сдавали по 2000 или 2500 руб. Оттуда на все праздники и берут деньги. 30.12.2008 10:36:59, фима
Воспитателям и персоналу подарки делались из суммы, сдаваемой родителями на год. Именно на подарки детям сдавалось по 300 рублей, подарками занимался РК другой группы (у нас утренник был на 2 группы - группы небольшие), в подарке были настольная игра типа лото, раскраска Смешарики с фломастерами, печенье, вафли, конфеты в россыпь, шоколадная корова, сок. Думаю, на сданную сумму и был подарок(я бы еще какую-нибудь раскраску или пазлы положила вместо сладкого, но это моя заметка себе на будущее).
Отдельно на Дед Мороза сдавалось по 150 рублей. Это уже воспитатель повесил объявление и собирал (хотя , опять же, на будущее мне кажется удобнее просто сдать из общей суммы).
30.12.2008 09:54:19, Лиллипутик
Суматра
По 2,5 тыс. в сентябре сдавали, на Мороза по 200 доплачивали. Подарили "киндер-подарок" готовый, елка такая картонная, там 2 яйца, еще шоколадки и по азбуке на батарейках - на стену крепится типа плаката и говорит при нажатии на соответствующую букву-цифру. Я тоже подарками недовольная, потому как на шоколад аллергия, а плакат подобный, сразу слоги говорит, а не буквы у нас давно есть.
30.12.2008 09:42:22, Суматра
цветок
Мы сдавали 4 тыс. в сентябре.Сюда входила и оплата за все праздники и подарки.Воспитателям не знаю что подарили,а детям железную коробку печенья и набор "Витраж". 30.12.2008 08:35:43, цветок
Marisha
Мы сдавали 450 р на подарок и 120 на деда Мороза. Детям дарили традиционные сладкие подарки и маленькую мягкую игрушку, получилось примерно по 250р, остальное, видимо, воспитательницам. Мне так проще и спокойнее, деньги сдал и забыл, при этом я не придираюсь к подаркам, что подарили, то подарили. Какими бы ни были подарки, родители из РК старались, закупали, тратили время, вот уже даже за это им спасибо. 30.12.2008 02:42:37, Marisha
Кругом враги
хотите я Вам расскажу.
Мы сдавали 500 руб на на праздник.
3500 стоимость самого ДМ.
7 человек персонала (ультимативно сказала воспитательница) коробка конфет + шампанское
заведущая коньяк+конфеты
3 основных подарка ( няня, 2 воспитательницы)

подарок детям
мягкая игрушка ( бзик нашей восп-цы, что должна быть она)
развиваюшая игрушка (тематические пазлы)
конфеты грамм 600 получилось (индивидуально покупали и раскладывали)
Вы думаете это сахар сидеть в РК?
И потом всегда можно спросить куда что делось...

это в общем то ни к Вам а так в воздух, чес. слово лучше 500 р сдать и спать спокойно
30.12.2008 01:23:43, Кругом враги
Ну, конечно, в идеале, книжка рублей за двести, сто рублей на стол и сто на подарок воспитателю. Но еще надо учитывать что мамы, которые этим занимаются тратят свое время и деньги на дорогу, бросают свои дела и т.д. Так что я всегда в таких случаях молчу.Мне легче сдать эти 500 рэ и непариться... Я также как и Вы абсолютно не в курсе, что подарили нашим воспитателям.нормально. 30.12.2008 01:10:10, yustin
я не сдавала деньги пока не услывала удовлетворяющий меня ответ на вопрос - что за подарок. У нас собирали 1500р. 100 - поздравление воспитателей и иже с ними на год ( День воспитателя. НГ, 8 марта) остальное на подарки детям (100р 23ф и 8ми 400 р собстно НГ подарок от ДедаМороза) Подарили конструктор лего в пластик коробочке - 200 р и наборы картин из песка, для лепки гипсовые и глиняные - мальчикам, девочкам куклы и наборы картин из песка, застывающий пластилин.
Про распределени денег и подарки спросите у род.комитета обязательно.
И единственный выход чаще всего - заниматься организацией самой.
30.12.2008 01:02:57, грустно улыбаюсь
Злой Йогурт
Куды деньги деваются? (воспитателям досталось по большому пакету - что в нем - большая, видимо, тайна, т.к. никто из группы не знает, что подарили...).
может этот вопрос надо задать родительскому комитету?
30.12.2008 00:46:01, Злой Йогурт
Задам обязательно, но уже после праздников. А сейчас хочется понять - может я слишком много хочу на эту сумму?

30.12.2008 00:51:58, natka20067
Я прикинула свои расходы и полученные подарки и поняла, что Вы еще легко отделались. Например, мы на рисовании сдавали 500 рублей: 200 руб. Дед Мороз со Снегурочкой (пол-часа) + 300 руб. подарок преподавателю. От кружка нам подарили маааленькую коробочку карандашей. А подарки - это вообще тема сложная. Сегодня дочка принесла из сада Азбуку, подарок на День Рождения от родительского комитета, все бы ничего, только мы уже читаем давно:((( 30.12.2008 01:11:31, Natchen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!