Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк....

Насморк замучил, уже 3-я неделя пошла. При этом еще и кашель, был сухой, теперь влажный, при этом пьем Эреспал уже неделю и капаем Деринат уже давно. Может еще что подскажете радикальное? Можно ли брызгать Мирамистином в нос - вдруг проглотит? ИРС-19 реально кому-нибудь помог на такой стадии? Если небулайзер покупать, то какой и где и поможет ли он? Что в него заливать в таких случаях? Сколько по времени ингаляция? Извиняюсь за сумбур, но врач ничего толком посоветовать не может, а в саду на утреннике сегодня даже заведующая сказала, что мой весь больной. А они там все такие, все родители уже говорят, что если только насморк и не водить, то можно вообще всегда дома сидеть... Еще и сама третью неделю выздроветь окончательно не могу с теми же симптомами... Заранее спасибо...
25.12.2008 12:21:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка затяжной насморт привел к гаймориту. Пришлось антибиотиками лечить. Лучше к ЛОРу на всякий случай. 26.12.2008 21:26:00, Панда Ленточка
День Рождения (aka Иринкин)
Конечно, сходите к врачу. Следите, чтобы в комнате, где спит ребенок, выше 20 градусов не было. Обязательно свежий воздух в комнате должен быть, форточку во время сна открывайте. Хуже нет при насморке, чем сухо или душно. То, что кашель влажный - хорошо. Пьет кислого пусть побольше и фруктов ест с большим содержанием витамина С. В общем, свежий воздух и питья побольше. Ксати, ничего типа тизина или др. сосудосуживающего не капали? Это может давать такую реакцию в виде длительного насморка. 25.12.2008 21:56:23, День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не капали... Уже все инструкции наизусть знаю, что сколько и когда :(((((((((( 26.12.2008 10:30:10, LenaA
Nessie
про мирамистин.. можно, но осторожно... чтобы все таки не глотал много..."Оториноларингология. При гнойных гайморитах — во время пункции верхнечелюстную пазуху промывают достаточным количеством препарата. Тонзиллиты, фарингиты и ларингиты лечат полосканием горла и/или орошением с помощью насадки-распылителя, 3–4-кратным нажатием 3–4 раза в сутки. Количество препарата на 1 полоскание — 10–15 мл."я предпочитаю солевые растворы: салин, аква-марис, океаническую соль развести.





25.12.2008 15:15:08, Nessie
Как у нас. Все же посоветую хорошего лора, мы сейчас регулярно наблюдаемся, врач сказала и перед НГ подойти, мало ли что... Лечение прописывала разное, осматривая ребенка. Снимок даже сделали, аденоиды увеличены, но это острое состояние, может потом лучше будет. Самим сложно решить. Не помешает промывка соленой водой, Аква Марисом, Мирамистин нам тоже рекомендовали. Сейчас лечимся- Эуфорбиум композитум, Лимфомиазот, Синупрет. Делали физиопроцедуры. Ничего не помогает, а врач сказала, что это все хорошо помогает. Еще Зиртек пьем, подозреваем аллергию, но тоже не помогает... Если не пройдет, пойдем делать промывания специальным аппаратом, в мед. учреждении, дома побаиваюсь. Сейчас сад ограничили, а вообще, действительно можно было бы всю осень не ходить, мы болели, дома отсидели без тем-пы с насморком, в сад пошли - по новой. И тоже всей семьей не вылезаем из этого. 25.12.2008 15:12:21, E_VIKT
Я бы от Эреспала точно отказалась, и в силу того, что кашель уже влажный, да и путь к аллергии это (если сироп пьете).
Я не пользовалась ни разу Деринатом, но почти все капли в нос больше 5-7 дней не капают.
На мой взгляд, нос надо стараться промывать , а лечить кащель (питье обильное, чтоб мокрота отходила, и можно какой-нибудь препарат типа Амбробене, но не больше 3-х дней, если еще такое не пили. Но опять же, если кашель уже влажный, то и помогать не надо.)При стандартном ОРВИ кашель тянется до 3-х недель,нам врач говорил, что это норма, это если еще и дома сидеть. А вы, как я поняла, еще и в садик ходите, что вообщем-то не способствует выздоровлению.
25.12.2008 15:03:13, Лиллипутик
Деринат - аналог интерферона, его можно даже несколько месяцев. Лазолван пили, врач сказала пить до 2 недель, но я как то побоялась, ограничилась неделей. 25.12.2008 17:10:20, LenaA
Вообще-то это бред пить Лазолван 2 недели. Нам раньше все препараты от кашля назначали на неделю, потом пришла дежурная врач, молодая, продвинутая, сказала - больше 3хдней такие вещи не пить, нужно помочь мокроте начать отходить, а если пить долго - мокроты уже нет и только провокация кашля получается. 25.12.2008 19:46:46, Лиллипутик
Вот такие у нас врачи.... Поэтому и пишу сюда, лечу сама практически. Она нам Лазолван сказала пить, а потом еще амбробене или амброгексал купить. Но действующее вещество - амброксол - везде олно и то же!!!!!!!!!!!! Хорошо я проверила и не сделала такой глупости. 26.12.2008 10:29:01, LenaA
Паровозик из Ромашкова
Я при насморке промываю Мирамистином ( в каждую ноздрю по 5 мл-прям в шприц и мою над ванной, раза 4 в день)+ проторгол, чтоб подсушить. Если насморк давно и не видно конца, то на ночь по 2 капли софрадекса. Для нас это идеально выведенный врачом вариант:)
Небулайзер помогает только при кашле, при носе его нельзя-опустится в кашель. При мокром кашле дышим Лазолваном.
Эреспал и деринат я бы убрала уже.
25.12.2008 13:01:32, Паровозик из Ромашкова
NaMa
+100 Мираместин, но на счет нибулайзера вы заблуждаетесь! При насморке (особенно если у детя еще и аденоиды присутствуют) надо правильно состав подобрать - очень хорошо помогает (и в кашель не переходит) - проверено! Только состав должен врач подбирать. 25.12.2008 14:36:41, NaMa
Паровозик из Ромашкова
я и не спорю:) 25.12.2008 20:06:25, Паровозик из Ромашкова
А Мирамистин если проглотит - ничего??? 25.12.2008 13:12:14, LenaA
Веснушка и В.
не страшно. Там водичка просто соленая 25.12.2008 13:41:14, Веснушка и В.
Nessie
что по-вашему просто соленая? типа если соленая - можно глотать? а то, что это конкретное химическое соединение, не предназначенное для проглатывания, это не учитывается?




25.12.2008 15:07:33, Nessie
Веснушка и В.
За что купила, за то и продаю). Нам врач сказал, если случайно проглотится то не страшно (ну а что уж сделаешь?) 25.12.2008 15:59:38, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!