Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Как реагировать? Вопрос к мамам девочек и не только

Девочки, а как бы вы среагировали, если ваша дочь сказала что мальчик ей в трусы залез в садике?
Я первым делом уточнила у воспитателя не придумала ли моя чего, на что та мне ответила, что не вы первые кто жалуется, с мамой мальчика беседа была, её реакция такова : все нормально, реакция возростная, она сейчас в положении и он так проявляет интерес.
Моя доча явно напугана "таким интересом", да и не гигиенично - он залез в туалете, после того когда она пописала (сорри, за подробности). Вот как дальше поступить, что дочке сказать на вопрос зачем мальчик так поступил???
24.12.2008 19:32:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
После такой жалобы, я объяснила дочери, зачем она ходит на каратэ. И разрешила "бить в репу" в случае повтора. Благо воспользоваться ей не пришлось (не повторялось).
С малявкой такого пока не было.
26.12.2008 14:51:32, Kirushka©
Пригрозить заведующей ,что сообщите в милицию. Это растление малолетних - все же произсходит при попустительстве воспитателя. Если ребенок болен - ему место в спец.саду. 25.12.2008 16:33:53, Лукьяна
Интерес в этом возрасте нормален, такое поведение нет, должно пресекаться взрослыми. Требуйте от воспитателей, психолога в саду, чтобы внимательнее следили. Дочь научите избегать подобной ситуации (это сложно), пусть уходит побыстрее, если этот мальчик рядом, не идет в туалет, если он там, просит проводить воспитателей, кричит и зовет на помощь. Воспитателей предупредите, что дочка так будет делать, посоветуйтесь, как лучше ей себя вести, чтобы защититься. У нас есть подобный мальчик, но проще ситуация, за этим очень следят, вовремя его изолируют, следят, чтобы в туалете "лишние" не тусовались. Именно воспитатели могут разрулить ситуацию. 25.12.2008 15:27:39, E_VIKT
Я была беременна вторым, когда старшая ходила в сад - это не повод лезть в чужие трусы совершенно. Если вашего ребенка ситуация напрягла и она не смогла сама справится - я бы поговорила с воспитателями с просьбой оградить мою дочь и с мамой мальчика еще раз жестко.
Конечно, беременность мамы и рождение брата-сестры накладывает отпечаток на старшего, но вопрос - какой:), моя например, разобралась с разницей полов и теперь эта тема у дочери особо не всплывает и к показам мальчишками своего достоинства в саду она относилась весьма снисходительно - "чего там может бытть нового - у Вовки(брата) все то же".
Так что беременность мама не повод обижать вашу дочь.
25.12.2008 11:00:04, Иртим
это ненормальная ситуация!
жестко бы среагировала, возможно с эмоциями...

Дочка как среагировала?
25.12.2008 09:16:46, lecola
мамуля с дочуркой
Доча начала жаловаться, я к васпитателю, вечером дома всей семьей пообщались и дал дочке советы как себя вести если эта ситуация повториться, сильно акцентироваться на данной проблеме не стали, что бы не вызывать лишней агрессии или ещё чего-нибудь...
25.12.2008 12:10:16, мамуля с дочуркой
ленУлЯ
Дочке объяснить, что никто, кроме мамы и врача в поликлинике (с маимого ведома) туда лезть права не имеет. Как и просто трогать и делать ей неприятно. И что если кто-то лезет - надо кричать и звать воспитателя - она будет права, если так сделает. Воспитателя предупредить о том же, плюс посоветовать обратить внимание садовского психолога на ситуацию. Можно самой к этому психологу сходить (обычно есть день, когда психолог встречается с родителями).

24.12.2008 21:28:02, ленУлЯ
А девочка сама как реагировала ? Моя хоть и меньше но точно не дала бы такое сделать, точно бы начала кричать и толкаться. Я бы объяснила маме мальчика свою позицию, а именно что это не норма и что если у него такие странные интересы пусть дома как нибудь помогут ему удовлетворить любопытство. В любом случае объяснить надо ребенку что это не норма и если этого не может мама сделать скажите что в другой раз вы привлечете к объяснениям психолога, воспитателей и сделаете это сами . 24.12.2008 20:33:02, К.
Это ненормально - объяснения не помогут, нужна профессиональная медицинская (психиатрическая) помощь. 25.12.2008 16:35:08, Лукьяна
лисёныш
+100 поступила бы так же.
24.12.2008 20:50:24, лисёныш
я бы, честно, сама поговорила с мамой мальчика, причем достаточно жестко. 24.12.2008 20:25:06, Жнец
мамуля с дочуркой
На сколько жестко,я уже позвонила (так как встретиться воочую нет возможности) она хихикает в трубку и повторяет слова воспитателя, что я в положении и т.п., я посоветовала обратиться к д\с психологу, на что та ответила, "а муж сказал что все нормально" и точка, "ну ладно мы типа еще попробуем с ним поговорить".... Дальше о чем сней разговаривать ума не приложу, да про гигиену то же сказала... реакции ни какой (((((
24.12.2008 20:32:33, мамуля с дочуркой
утром ее приводите мальчик уже там? ну придите пораньше! еще нет, спросите у воспиталки когда обычно его приводят и подгадайте время. мне кажется психика дочки важнее. У меня, кстати, сын, но если б на его интимное место кто посягнул - морально убила бы. Я считаю это именно тем случаем, когда нужно пресечь в зародыше. В крайнем случае - поговорить с мальчиком. 25.12.2008 00:44:00, Жнец
Поставить в известность воспитателя, пусть отслеживают и наказывают этого мальчика за такое поведение, они собственно и должны этим заниматься, ну и дочке конечно сказать чтоб не позволяла. 24.12.2008 20:35:13, К.
Мусулунга
С своей говорю, что в трусы к ней НИКТО залезать на имеет право. Даже безотносительно малчик - девочка (у нас как раз проблема была с девочкой)


24.12.2008 20:09:15, Мусулунга
Я вообще про всех чужих людей говорю 25.12.2008 07:59:13, Frau2
допускаю, что я не права, но я бы не могла на этот инцидент реагировать, как на что-то нормальное. для меня это из ряда вон. своей дочке посоветовала бы врезать мальчику как следует, если он еще раз вытворит что-то подобное.
24.12.2008 20:08:37, Tигровая Mышь
:)))))))))))))))

про врезать
25.12.2008 10:34:11, Юля Пли
мамуля с дочуркой
Наш папа так и посоветовал доче - бить по рукам)
25.12.2008 20:25:24, мамуля с дочуркой
Галина-Малина
В нос пусть бьет, родители тогда точно меры принимать будут, а не в трубку хихикать! 25.12.2008 23:15:53, Галина-Малина
а что?:)) разговаривать с ним уже разговаривали, убеждать убеждали, остались только такие "аргументы".
я б свою дочку даже ругать бы не стала, если б она так "ответила" этому мальчику.
25.12.2008 14:36:55, Tигровая Mышь
я бы сделала дочке разъяснение-внушение на тему - что позволено, а что запрещено делать чужим людям, включая детей.
Зачем - из любопытства.

24.12.2008 19:59:28, Queen
NatDet
нормальное поведение для мальчика- сказать своей девочке чтоб ы не позволяла никому этого делать- что это ( какие слова вы употребляете- интимное или прайват место) и никому нельзя позволять лезть. Просто сказать как бы вы сказали что не красиво в носу ковыряться а не с выпученными от страха и ужаса глазами. 24.12.2008 19:58:50, NatDet
Это ненормальное поведение. В 12 лет - нормально, но не в 6! Маньяк какой-то! Если сейчас не вылечить - что дальше будет? 25.12.2008 16:36:23, Лукьяна
Cима Пoлoсатая
в 12 нормально??? ну и ну... 26.12.2008 00:28:30, Cима Пoлoсатая
ленУлЯ
Вы немного некорректно сформулировали. Интерес - да, нормален. А поведение все же не нормально. Не криминально еще в силу возраста, но свидетельствует о том, что родители что-то упустили в воспитании или в удовлетворении этого интереса как раз.

24.12.2008 21:21:44, ленУлЯ
а мне кажется, не такое уж и нормальное поведение 24.12.2008 20:02:56, Tигровая Mышь
Энн
мой сын так не делает.Так что- он ненормально поступает? Интерерс есть, конечно, но чужое тело- это чужое. просто так же не рвёшь чужие волосы, не облизываешь уши кому- то... Почему в трусики нормально лазить? 24.12.2008 20:31:50, Энн
это вы мне??? или NatDet? я-то вроде той же точки зрения придерживаюсь, что и вы... 24.12.2008 20:40:43, Tигровая Mышь
Энн
нет, это ответ NatDet 24.12.2008 20:56:41, Энн
NatDet
потому что возраст такой - интересно что у других не так как у тебя - почитайте лит-ру на эту тему ( если Вам интересно - если нет- как и Вашему сыну - тогда и спорить не о чем) но дети еще мастурбировать начинают с двух лет что Вы будете делать в таком случае? 24.12.2008 20:35:10, NatDet
Какой такой возраст 4 года ? И что, по -вашему все что интересно надо позволять т.е. объяснять что есть вещи не допустимые не смотря на интерес по-вашему не надо? Ну, вот видимо у родителей того мальчика то же подобная т.з. Личное пространство неприкосновенно и это в первую очередь стоит объяснить ребенку и еще нельзя удовлетворять свои интересы мешая при этом окружающим.
Вот пускай мастурбировать лучше начинает, тогда это будет его личное дело и возможно его мамы. а лазить в штаны девочкам нельзя.
24.12.2008 20:59:48, К.
NatDet
надо объяснять - я именно это и написала в моем первом ответе а мастурбируют с двух лет девочки чаще :-) 24.12.2008 21:35:33, NatDet
Так это мама того ребенка должна объяснять, а воспитатели не допускать такого. Беда в том что та мама, как и вы считает это нормальным и не работает с ребенком в нужном направлении.
Вы пишете что : "это нормальное поведение для мальчика"
Я считаю, что Это не нормальное поведение для мальчика.
Уж , с какими глазами говорить об этом девочки я не знаю, но лучше так и сказать что мальчик не здоров, держись от него по дальше и если что защищайся, зови на помощь.
Анологию , что это типа то же что и " в носу ковыряться " мне кажется совершенно не уместна т.к. в носу каждый в своем ковыряет или нет? , может вам кажется, что в чужем тоже нормально будет поковырять, вдруг там по другому ? Да, и вообще девочки стоит знать что это именно из области чего -то совершенно из ряда вон , по этому может стоит даже глаза большие сделать, если это поможет девочки встать на свою защиту и понять что то что делает мальчик совершенно недопустимо.
24.12.2008 22:09:08, К.
NatDet
воспитатели не допускать.. а если она увидела что это происходит - надо подбежать к мальчику и руки отбить? маме девочки надо поговорить со своей девочкои и с мальчиком - а жестко разговоривать с мамой мальчика не стОит. мама мальчика не рабртает в нужном направлении? что вы имели в виду? :-))))))) 24.12.2008 22:15:53, NatDet
Надо подойти и остановить его действия в первую очередь и строго запретить такое + контролировать такого ребенка на этот счет. Мама не должна говорить с чужим ребенком сразу - это не правильно, но это некая экстренная мера, а вот с родителями очень даже, но там плохой вариант родителей, так как родители не видят в таком поведении своего ребенка проблем (автор же пишет что говорила, а маме и папе смешно) По этому предлагается просто поставить в известность что меры приниматься будут т.е. предупредить родителей.
Что значит, что я имею ввиду говоря , что мама мальчика не рабртает в нужном направлении, а разве не понятно? Если мама говроит что все нормально и папа тоже и всем смешно, то работа с ребенком не ведется это ж очевидно , он не умеет себя вести + чувствует поддержку со стороны родителей. От сюда у ребенка проблемы. Пока маленькие, а вот подрастет еще год-два дети больше понимать начнут и будут бить ребенка с таким неадекватным поведением, будет тогда уже не смешно.
24.12.2008 22:39:18, К.
ну вот в группе дочки автора топика наверное и другим мальчикам интересно. Но так себя повел только один ребенок. Да и воспитатели наверное не заморачивались бы, не звонили маме мальчика, не беседовали бы с ней, если бы это было "нормальное поведение". 24.12.2008 20:51:39, Tигровая Mышь
Энн
поддерживаю. Уверна, всем интересно в разной степени, но КАК знать приемлемую форму выражения своего интерерса- вот в чём упущение мамы мальчика... 24.12.2008 21:01:20, Энн
NatDet
это Вам кажется так как Вы не читали литературу о развитии детей- если б детям было по 12-16 лет то это другое дело ... 24.12.2008 20:30:34, NatDet
Послушайте, я мама мальчика, не того, другого. Мой сын также проявлял и проявляет интерес к женским половым органам, но он также ЧЕТКО ЗНАЕТ, что это ЛИЧНОЕ ИНТИМНОЕ МЕСТО и он, как воспитанный и порядочный человек, не имеет морального права насильно на него посягать. 4,5 ему, кстати, на всякий случай, и вполне он способен это понять. 25.12.2008 00:50:30, Жнец
Энн
+1000 25.12.2008 09:54:04, Энн
откуда такие глубокие знания о том, что я читала и что не читала?:)

24.12.2008 20:47:16, Tигровая Mышь
:)))))))))))) 25.12.2008 10:34:34, Юля Пли
Прочитала - я в шоке. А что, в детских садах туалеты не раздельно для девочек - мальчиков?? У меня дочке почти 5 лет, в следующем году собираемся пойти в детский сад, и я что-то об этом совсем не подумала. 28.12.2008 22:57:58, Jamberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!