Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Мальчик и куклы?

ребенок мой тут заявил что хочет себе куклу. Вполне конкретную, такую мы с ним вместе покупали недавно для дочери наших друзей.
Я сначала было решила "забыть", но стало ясно что этот номер не пройдет ;-) Он помнит о своей просьбе и оч настойчив.
Папа конечно ооочень напрягся. Я как то спокойнее, но все же ;-)

А ваши мальчики играют в куклы? Или хотели ее иметь в каком либо возрасте.

PS Речь идет о куклах типа Беби Борн и иже с ними
21.12.2008 18:10:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Спасибо ВСЕМ!
Кажется уже на этой неделе на Рождество я таки осчастливлю ребенка и подарю ему вожделенную куклу. Думаю что мальчика все же ;-) Хотя - кто понравится, тот и будет ;-)
22.12.2008 01:01:17, КошМарочка
Manibu
нормально. Играет-раньше даже "младенца" в садик с собой носил,теперь иногда играет Кеном. Ничего страшного. 21.12.2008 23:32:41, Manibu
Я читала, что мальчикам не только можно, но и нужно играть в куклы. Сама по себе игра в солдатики и пр. и есть игра в куклы, только более "мужественная", а по сути тоже самое :)
Только там же было написано, что для мальчика должны и куклы быть мальчики. Не обязательно, чтобы с писюном, но явные мальчики по одежде и поведению. У нас давно уже есть пупс типа Беби Бьорна, мальчик. Сын в него временами играет - кормит, лечит, спать укладывает.
21.12.2008 23:14:11, Весенняя кошка
Веснушка и В.
У нас есть маленькая куколка, еще моя. Мальчик. Были шортики и рубашка. Сейчас уже затерялось((. Андрей играет с ним, когда в ванной моется). Голову ему моет, у него шевелюра хорошая)) 21.12.2008 23:33:25, Веснушка и В.
А вот и саму статью нашла. 21.12.2008 23:28:53, Весенняя кошка
Dyupan
Если бы попросил куклу которая мне понравилась бы то купила, хотя папа у нас бы напрягся бы наверно)
А вообще он иногда играет в семью - сначала надо пожениться, потом рождается ребенок - у нас эту роль чаще всего исполняет круглая подушечка с улыбаюшейся мордочкой)
21.12.2008 22:55:33, Dyupan
Веснушка и В.
Думаю это просто любоп\ытство)), 21.12.2008 22:46:16, Веснушка и В.
Играет с удовольствием с куклами сестры и ее подружек. Не напрягаюсь:) 21.12.2008 22:00:12, Иртим
Северная Кся
Мой сын играл и иногда сейчас играет в куклы. Без фанатизма, но с удовольствием. Сначала в те, что ещё с моего детства у моей мамы остались, потом в те, что дочке покупали и дарили. Не вижу ничего ужасного, дочка тоже в машинки и пистолетики играет -- ерунда. Ну, купите куклу-мальчика, сейчас на любой вкус выбор есть. И действительно -- пусть играет в папу. Что плохого-то? 21.12.2008 21:27:57, Северная Кся
Елена elvie
Вот точно в таком же возрасте мой тоже попросил куклу. Бабушка подарила ему куклу-младенца, мальчика. Так Андрейка его и купал, и убаюкивал, и кормил. И я, и папа к этому спокойно относились, шутили: "Пусть тренируется, в жизни пригодится". Года два уже не играет, но и куклу никому не отдает.
21.12.2008 21:19:29, Елена elvie
Моему 6,5.Просил на НГ куклу Лилибель - рекламы насмотрелся по телику, рыдал, умолял.Потом мы с ним хорошо поговорили, и он успокоился. 21.12.2008 20:50:46, Ри77
ну конечно, мой мальчик играет, у него ж сестренки растут. Но и до рождения дочерей у Михи была кукла и кукольная коляска. В саду у нас есть одни родители мальчика, которые категорически против девчоночьих игрушек у их сына в руках, а я ничего плохого не вижу. Наоборот - не считаю зазорным, если сын пол помыл или посуду, или помог мне переодеть дочку... А все ведь с куклы начиналось...


21.12.2008 20:50:28, Алена-рыжая
Vyka
купила бы.Можно же купить куклу мальчика, если папа совсем переживает. Мой сегодня взял у сестры кастрюльки и целый час в кровати ими громыхал :) 21.12.2008 19:38:21, Vyka
Нормально. Со мной брат лет до 6-ти в куклы играл. И вырос обычным мужиком. Единственный +, могла спокойно с ним свою дочь оставить. И пеленал, и памперсы менял, а потом и со своим сыном спокойно занимался, зная с какой стороны к ребенку подойти. Так что игра в куклы по-моему пошла на пользу. 21.12.2008 19:03:38, liliay
Земляничный дождик
Мой мальчик просит на НГ вышивку (правда в дополнение к шпаге, мушкету, самолёту). 21.12.2008 19:02:34, Земляничный дождик
Крохозябр
Явного желания не изъявлял, но я сама ему кукол обеспечивала с раннего детства (до года точно). Так сказать для ролевых игр, для проигрывания каких-то ситуаций с детьми (с куклами играет сам с собой, я не участвую). У нас а-ля пупсик один (такой размером с лист А4 - тело пластик, ноги мягкие). И ещё купила ему мягкую игрушку - кукла-мальчик. Он его в машине катал. Пока вроде нормуль.

ПС У вас ещё может быть ситуация, что кукла нужна именно как игрушка, которую покупали другому ребенку. У вас еще мягкий вариант - мой бы вообще не дал подарить. Поэтому или покупаю и дарю без него, или сразу покупаю 2 одинаковых - ему и одариваемому. Иначе точно не успокоится - хоть машинку, хоть куклу, хоть заколочку на голову... :))))
21.12.2008 18:59:42, Крохозябр
Энн
Ну и отлично! вы САМИ не акцентируйте внимание, что это что- то такое неправильное- наиграется и забудет. Мы так в 4 года папой стали:))) носил пупса на плечах, спать укладывал,купал, сказки рассказывал... На улицу носил- дети пытались смеяться, но он гордо отвечал: " А разве быть папой стыдно?" Дети даже зауважали... Через месяц потиху идея фикс сталал отходить на второй, третий план... А ведь сначала наш папа( с глазу на глаз) был просто категорически против, спасибо, принял разумное терпимое решение - и не подкалывал сына... А когда тот принёс пупса и сказал: " Дедушка, вот твой внук, почитай ему сказку- просто выпал в осадок:)) 21.12.2008 18:25:19, Энн
Просто супер-мальчик! Я под большим впечатлением от Вашего сына. 25.12.2008 00:09:35, Feya Drage
КошМарочка
вот уж акцентировать внимание на том что это не правильно я точно не буду...
это так же не правильно как девочке в машинки играть ;-)))
Но не мальчик, ни девочка от этого ИМХО не потеряют принадлежность к полу.

Тут для меня еще вопрос Какую же именно куклу купить ;-)
Понятно, что придется из серии БебиБорн или БебиАнабель, т.е. такую как мы и покупали его подружке ;-)

вот думаю - пупса или второй размер но мальчика ;-)
Муки выбора ;-)
21.12.2008 18:34:35, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!