Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Аллергия - хде лечить?

Имеется неутешительная ситуевина в виде подозрения на аллергию у дочки (пусть небольшой, но рецилив аденоидов), странный кашель+пищевая аллергия. Подскажите, что лучше: записаться на прием и по направлению к бесплатному аллергологу от детской поликлиники (какие анализы они делают, бесплатны ли они, адекватно ли лечение) и ли сразу махнуть в ИАКИ, ессно за приличные денежки? Дело не в финансах - не хочется с временем затягивать и получить эффективное обследование, диагностику и лечение. Я так понимаю, к аллергологу по направлению я попаду не скоро, там запись, и на какие анализы ее напрвят тоже неизвестно. Подскажите, пожалуйста, мамы аллергичных деток.
18.12.2008 15:20:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
У классического гомеопата. Все остальное, по нашему опыту, - выброшенные деньги и упущенное время. 19.12.2008 09:26:29, Liska
По поводу классического гомеопата повторю свой ответ Вам же из другой темы:
У Вас есть примеры излечения бронхиальной астмы, средней и тяжелой формы, ТОЛЬКО "методами классической гомеопатии"?
И анафилактический шок, конечно, Вы у СВОЕГО РЕБЕНКА будете купировать сульфурйодом...
Для тех кто не в курсе - это все есть аллергия...
19.12.2008 17:28:49, Irina Vl.
Liska
Вам подискутировать захотелось?.. Не понимаю смысла и цели Ваших нападок.

Классическая гомеопатия при наличии хорошего гомеопата - заслуживающий внимания выход из такой хронической проблемы как аллергия. Аллопатическая медицина хронические вещи, в частности, аллергии, не лечит (она вообще ничего не лечит, может только подавлять и убирать частные симптомы), она может поддерживать организм некоторое время в стадии ремиссии, но это никак не излечение и однозначно тупиковый путь, чреватый усугубляющимися проблемами в организме.
Примеры излечения астмы у меня есть, в том числе запущенной гормонозависимой астмы. Хороший гомеопат прекрасно понимает, что в таких случаях вытаскивать с гормонов нужно постепенно, осторожно. Но в результате грамотного гомеопатического лечения можно прийти к отказу от гормонов и излечению, аллопатия ничего для излечения предложить не может, там постоянная перспектива гормонозависимости, в результате подавлением других жизненно важных функций организма.
Про анафилактический шок... Не надо все валить в одну кучу! В теме идет речь об аллергии как хроническом заболевании. Анафилактический шок же - состояние острое и стремительно развивающееся, здесь речь идет о жизни и смерти и нужны 03 и методы спасения любой ценой.
Как бы Вам ни хотелось применить это к моему ребенку, я скажу Вам: я не экспериментирую над ребенком с терапевтическими и медикаментозным вмешательствами, не использую лекарств, не ввожу ему чужеродных белков и сывороток, - именно все это в первую очередь может стать причиной анафилактического шока. Про гипотетический укус какого-то перепончатокрылого как причине шока даже рассуждать не буду...

Дальнейшие дискуссии мне не интересны.
20.12.2008 08:52:54, Liska
KengaLU
а классический гомеопат точно поможет? я рассматриваю такой вариант, но меня обуревают смутные сомнения :( 19.12.2008 14:38:38, KengaLU
Liska
Ну, за точными гарантиями - это к Господь Богу!
Успех зависит от множества факторов. Конечно, прежде всего от грамотности и мастерства гомеопата. Во многом и от самого пациента, от его умения терпеть и ждать, понимания, что правильный процесс излечения должен пройти определенные стадии, часто - с обострениями.
Но это шанс! Традиционная медицина такого шанса не дает!
20.12.2008 08:53:59, Liska
Посоветуйете, пожалуйста, куда лучше обратиться, если можете. 20.12.2008 16:54:23, E_VIKT
Liska
Написала на почту. 20.12.2008 17:06:27, Liska
Правильно они Вас одолевают... Просто логическая выкладка: имеется аллергия, в том числе на растительные препараты и нек. химические соединения. И сколько раз надо проэксперементировать с назначениями всяких смесей и примочек, чтобы понять, что на конкретный набор "лекарств" нет аллергии и не возникнет в дальнейшем? Аллергия на конкретное вещество развивается, как минимум, со второго контакта с этим веществом... Т.е. заранее невозможно предугадать на что из этого "лекарства" и как скоро среагирует иммунная система. 19.12.2008 17:42:25, Irina Vl.
Liska
Какая связь между сомнениями в действенности гомеопатии и тем, что Вы тут написали? Причем здесь эксперименты со "смесями и примочками" и "наборы "лекарств"? 20.12.2008 08:55:07, Liska
KengaLU
ничего не поняла из того, что вы мне написали. у моих детей аллергии следующие: у одной на цветение, фундук, кошек, кунжут. у второй на грецкий орех и пекан. поэтому меня интересует только одно: может ли помочь классический гомеопат в конкретно моём случае? есть примеры, чтоб гомеопатия полностью вылечивала аллергию? 19.12.2008 20:49:59, KengaLU
VaryasMom
точно знаю примеры, что именно с первого раза. 19.12.2008 20:09:35, VaryasMom
Была месяц назад в ИАКИ,не понравилось очень.В результате приема - ребенок здоров,при том,что щеки красные и атопический дерматит уже на всем теле.Прием длился 10 минут,ни анализов,ни осмотра,как понять такую консультацию.А стоит 1500 руб.Пришлось искать другого специалиста,два дня назад были у аллерголога в Семейном докторе на Новослободской,удивительный врач,и дешевле в два раза.А в поликлинику вообще не хожу,смысла нет,очередь,рекомендации никакие и пр. прелести бесплатного мед.обслуживания. 18.12.2008 16:06:32, GalKa
Посоветуйте, пожалуйста, доктора. А что Вам доктор порекомендовал? Тоже проблема, не решается. 18.12.2008 16:10:33, E_VIKT
В свое время атопический дерматит нам вылечила, ну или по крайней мере очень-очень-очень облегчила состояние, детский дерматолог из районной поликлиники. Обследования были стандартные и min: кровь обычный, УЗИ(то ли с нагрузкой, то ли с отягощением?), и на дисбактериоз. Проблемы оказались чисто в пузени: дискенезия и дисбактериоз. Назначения по результатам: простые и занудные... Диета!!! Из лекарств: препараты, поддерживающие необходимую флору( из холодильника, с оч. маленьким сроком годности, рекомендованные для грудничков), желчегонные: постоянно менять, чтоб не было привыкания 10дней одно-10дней другое-10дней третье-10 дней ничего-10 дней первое... И опять же простейшие ферменты, тож менять , но реже ;-)
Доктор сняла нас полностью с антигистаминных средств и разных мазей и болтушек. Дитю было около года.
Нечто подобное назначала доктор из МОНИКИ нашим знакомым год назад. У них банально не хватило терпения заваривать желчегонные и желудочные травки и сборы три раза в день и не одну неделю... Хочется чтоб намазал чем нибудь поядренее и готово! Только ядреность в след раз повышать приходится.
19.12.2008 18:35:32, Тоже проходили
Спасибо, нет у нас специалистов в п-ке и направлять никуда не хотят. Сами тычемся, пока без результатов. Странно - Мегаполис, плохая экология, плохие продукты, что Вы хотите - это врачи. Я думала в этом направлении пойти, подумаем куда. 19.12.2008 22:43:46, E_VIKT
VaryasMom
+1 18.12.2008 16:11:55, VaryasMom
Имеет смысл пойти сначала бесплатно, сделать анализы, правда, по полису не все делают, тоже м.б. платно. А потом ходить к врачам с результатами. Пробы Вам надо делать. Возьмите направление в институт. 18.12.2008 15:35:42, E_VIKT
Донна Роза
В зависимости от конкретного врача. У нас в поликлинике очень адекватный аллерголог, моя подруга к нему по рекомендации ходит - довольна. Насчет бесплатных анализов не уверена, нам аллерголог давала направление в платную лабораторию. 18.12.2008 15:35:19, Донна Роза
Мусулунга
У нас районный аллерголог мне очень понравилась. Запись тоже несильно долго ждали - недели две, по-моему, не больше.


18.12.2008 15:33:21, Мусулунга
VaryasMom
Недели две...А еще праздники. Получится только середина января. Надо подумать. Я просто боюсь обструктива жутко, хотелось бы побыстрее понять на что она регирует. 18.12.2008 15:45:37, VaryasMom
Наблюдайте, надо вести пищевой дневник. Есть ли животные дома, ковры, цветы и пр. Не давайте особенно аллергенные продукты - мандарины, шоколад, орехи и пр. Вы не думайте, что попадете к врачу - все сразу вылечат... Сложная проблема. Вы можете пойти сейчас платно сделать анализы по крови (рекомендую), потом к врачу и Вам будет видно сразу. Воздух в мегаполисе особый, может быть нервный кашель и пр., и пр. 18.12.2008 15:52:43, E_VIKT
VaryasMom
Животные имеются в виде препушистого кота, пыль..борюсь с ней по нескольку раз в день. Ковров нет, текстиля мало (специально год назад сделали косметический ремонт и убрали ковролин). А кот любимый... 18.12.2008 15:56:36, VaryasMom
Веснушка и В.
Именно на кошек, тем более пушистых, очень часто аллергии бывают. Мы один раз были в гостях у тети со старшим, ему тогда года 4-5 было. У нее была оч.пушистая кошка. Через пару часов глаз раздуло(слизистую) мы оттуда равнули в Морозовскую сразу, врач подтвердил что это реакция на кошку. Что-то закаала*(уже не помню). Пока до дома доехали, все прошло. Больше туда, к тете не ездили)) 18.12.2008 17:06:51, Веснушка и В.
KengaLU
мне сказали, что это не от пушистости зависит. аллергия на кошек обычно не на шерсть их, а на выделения (пот, слюна и тд). 18.12.2008 18:08:57, KengaLU
Веснушка и В.
Это конечно тоже, но вот уверена, что и пушистость тоже в стороне не стоит( 18.12.2008 22:39:08, Веснушка и В.
Обычно не рекомендуют заводить. Можно наблюдать, как состояние ребенка в других местах, где нет животных. Дело в том, что анализы могут не показать аллергены. Встречаются вместе кот, цветок в горшке, пыль, конфетка - реакция... Анализы сделайте, на котов там есть тоже. Книжки еще, в закрытых шкафах должны быть. 18.12.2008 16:01:46, E_VIKT
+1. У нас аллергии на собаку по всем тестам не было. А когда собаку все-таки отдали бабушке и прошло время, мы заметили - как дочка побудет у бабушки в компании с собакой, так сразу алл.реакция начинается. 18.12.2008 16:29:17, Таха
VaryasMom
Кот появился гораздо раньше дочки. Если бы ребенок был дома, я бы не завела. Книг, к своему стыду, дома мало, да и некуда их складировать в однушке. 18.12.2008 16:04:10, VaryasMom
KengaLU
сделайте сначала кожный тест. тогда вам сразу будет ясно на что аллергия. это прям при вас делают и реакция сразу видна. я своим так делала. на кровь сдавала только когда одна не отреагировала на кожный тест.

аллергия это такое дело, которое может возникать нежданно негадано. в том смысле, что до определённого момента на кота могло и не быть аллергии, а потом появиться. у моей одной дочки одна из аллергий как раз на кошек. у родителей была кошка, когда дети были совсем мелкие. в тот момент аллергии не наблюдалось.
18.12.2008 16:22:47, KengaLU
Да, мы тоже кожный тест делали. Интересно, что в раннем возрасте была реакция, сейчас - нет. Делали по крови - тоже отрицательно. И что делать теперь... 18.12.2008 16:37:20, E_VIKT
KengaLU
смотря на что. у нас была реакция на яйца, но она прошла. и мне доктор говорил, что она пройдёт к двум годам. зато вылезли теперь другие. на цветение, на кошек, на фундук и сесами. а у второй на грецкий орех и пекан. 18.12.2008 18:07:14, KengaLU
У нас тоже были реакции на некторые продукты, тест их показал, но в раннем возрасте, теперь тоже замечаю, что на эти продукты нормально. Тесты теперь отрицательные, ребенок сопливый и чешется... Вот что делать? 19.12.2008 10:43:13, E_VIKT
KengaLU
а какие тесты отрицательные? на что вы в последний раз (и когда это было) делали кожный тест? сопливый – может просто простуда или забоевание какое–то? а чешется где? покраснения есть? у моей когда случилась реакция на грецкий орех (мы тогда не знали ещё что у неё тоже есть аллергия), то оан не просто чесалась, она по всему телу покрылась краснотой (шея, живот, спина, пах, ноги. ну вобщем всё тело). то есть это нельзя было ни с чем перепутать. я сразу её схватила и потащила в госпиталь. какого рода у вашего ребёнка чесотка? 19.12.2008 14:42:24, KengaLU
Чешется на локтевых сгибах, бывает на лице немного, несильный дерматит, но редко без него. С прошлого года начались сезонные "сопли", весной и осенью, этой весной ничего не было (я пыльцу подозревала, поэтому на пробы пошли), а сейчас просто всю осень мучаемся, никак не проходит. Сейчас у лора лечимся, говорит, что похоже на аллергию. Наблюдались у аллерголога, никаких путных рекомендаций... Не знаю что делать, надо к другим врачам, видимо.
Чесалась (локтевые и подколенные сгибы) в младенчестве, на ГВ, сделали тест кожный в 4 мес. - картофель (сырой делали), яйца и рыба. Исключила из своего рациона, все прошло.
Иногда включала позже эти продукты в рацион, в 4-5 лет, заметила, что нет реакции или скорее не на всю рыбу, а только на некоторые виды. Сделали тесты кожные год назад почти - отрицательно все, потом по крови - слабые следы арахиса, врач сказала, что это несущественно, по 3 панелям делали, довольно обширный анализ.
В основном чешется от еды в саду (стараюсь заменять, но не все получается), от плохого сладкого (киндер и пр.)
19.12.2008 22:55:55, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!