Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Девочки,подскажите.У ребенка,4.5 года, 3 суток держится высокая температура.39.6 от температуры даю детский нурофен,свечи не помогают.Вызывала детсеого доктора.врач сказал сильная ангина,принимать антибиотики.Я его уже начала давать с субботы.Суммамед.Врач сказал принимать 5 суток.Сегодня уже 4 день приема.а температура не спадает.Как выв думаете,может это антибиотик не помогает и его надо сменить?Что делать,ума не приложу.
При ангине деткам какие еще антибиотики назачают?
Заранее спасибо за ответы))
16.12.2008 09:06:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Мне в больнице простой пеницилин кололи (2 недели назад лежала, но у меня еще абсцесс был), но по хорошему нужно мазок из горла брать и выяснять какая инфекция там сидит (как правило стофилакок, но может и другой). А в поликлинике врачам заморачиваться не охота и они посильней антибиотик назначают, такой как суммамед. Посоветуйтесь с врачем, я думаю или антибиотик не подошел или он поддельный (скорее всего, т.к. суммамед сильный антибиотик широко спектра и как мне сказал наш ЛОР, что он убивает почти все, а вот флемоксин-солютаб наоборот он сказал помягче). 16.12.2008 15:31:24, llys
fimka ©
Нам в больнице кололи какой-то на Ц, точно не помню, дома потом зиннат пили
16.12.2008 14:12:56, fimka ©
Порядочная стерва
Когда нам при ангине Лор из Семашко выписал Суммамед, наша педиатр заменила его на Вильпрофен, аргументация была такая, что Суммамед очень часто подделывают. 16.12.2008 11:28:01, Порядочная стерва
У подруги тоже сумамед не помог, в другой аптеке потом сказали что мог быть поддельным. Там на коробочке голограмма должна быть и пупырышки выдавленные. Выздоравливайте!!! 16.12.2008 09:49:12, LenaA
у дочки в 4 года была ангина, тоже прописывали сумамед,темпа упала на 4-й день. Тоже дергалась, что не падает....Помню-врачу звонила, она сказала, что если не упадет на 5-й, то менять на флемоксин.

16.12.2008 09:26:58, хемуленок
вот и я думала на флемаксин солютаб заменить.Подожду тогда еще.Сегодня уже не успела врча вызвать.Так переживаю.ужас 16.12.2008 09:33:38, ирвинда
Анализы крови сдавали? Просто без анализов при ангине очень опасно давать Флемоксин и другие пеницилины. Инфекционный мононуклеоз проявляется также как ангина, зачастую вирус не распознается и ставят диагноз Ангина. Этот вирус и пенецилины не совместимые вещи! Последствия ужасны. Мы так попали в 3 года в реанимацию.Так что если кровь не исследована, лучше заменить на антибиотик из другой группы не пенецилинового ряда. 16.12.2008 13:51:49, Pink
Вообще странно, суммамед достаточно сильный антибиотик. И темпа спадает уже через сутки приёма. Я б на вашем месте врача бы ещё раз вызвала или неотложку, чтоб послушать разные мнения. А ангина не могла пойти дальше??? Деть не кашляет сильно??? 16.12.2008 09:24:22, Sweetest Perfection
Кашляет,кашель мокрый.Началось все с сухого кашля на прошлой недели и соплей без температуры.Лечились.Кашель стал влажным.сопли начали проходить и в субботу поднялась температура. 16.12.2008 09:28:36, ирвинда
Kapelka
При ангине хорошо бы горло полоскать.и вымывать всю гадость с миндалин. 16.12.2008 09:18:40, Kapelka
Полощем.Сосем лизобакт.прыскаем биопароксом. 16.12.2008 09:29:30, ирвинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!